(Pre-release) Sounds715-Легкая (Pop,R&B) (1 онлайн

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Свожу,развожу.Дайте советов плиз.
Все сам акромя бэков-Аида Слезовская
И чистки вокала-BasЫL
 
Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
чот тотально с хорусом переборщил. Саунклаун адски портит прослушку, до 64кбит...
надо сплошной пэд проредить, иначе вместо ощущения "легкости" она даёт наоборот груз. можно местами акустикой подменить.
А чо ты аккорды в конце без меня пишешь?)) Или это Аида подкидывает?
 
  • Like
Реакции: sounds715

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
чот тотально с хорусом переборщил. Саунклаун адски портит прослушку, до 64кбит...
надо сплошной пэд проредить, иначе вместо ощущения "легкости" она даёт наоборот груз. можно местами акустикой подменить.
А чо ты аккорды в конце без меня пишешь?)) Или это Аида подкидывает?
Ага,посмотрю чо там с пэдами,можт и правда выключить половину. Аида много дописывает. Реально помогает. Быстро ,качественно.Пишу её только по два дабла каждого голоса. Не чищу даже,автотюна немного,компрессии и в группу...
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Хорус тож надо проверить...и на бэках он,и в аккомпанирующих инструментах...
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Почти всё очень неплохо. Но вам нужен продюсер вокала. Потому что некоторые фразы, например "окончаааньяяя дня", о краёёёооов меня" каким-то весьма странным звуком спеты.. "в наваждееенииии", "притяжеееениияя"... да и вообще автотюн на большинстве вашей орнаментики не спасает.. при всём том аранж, бэки, всё понравилось, да и сама песня имеет потенциал. Но не с этой дорожкой лид-вокала.
 
  • Like
Реакции: sounds715

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Почти всё очень неплохо. Но вам нужен продюсер вокала. Потому что некоторые фразы, например "окончаааньяяя дня", о краёёёооов меня" каким-то весьма странным звуком спеты.. "в наваждееенииии", "притяжеееениияя"... да и вообще автотюн на большинстве вашей орнаментики не спасает.. при всём том аранж, бэки, всё понравилось, да и сама песня имеет потенциал. Но не с этой дорожкой лид-вокала.
Правильно ли я понял-на ваш взгляд самые слабые места в треке ,это недоступные и через-чур сложные для меня опевания в куплетах???? Их по две штуки в каждом. Если их убрать будет лучше???? Не будут выпячиваться недостатки???
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Правильно ли я понял-на ваш взгляд самые слабые места в треке ,это недоступные и через-чур сложные для меня опевания в куплетах?
Думаю да. И конкретно в тех местах, где я указал. Там есть другие, где терпимо. Плохо что практически с самого начала трека это есть.. всё впечатление портит..


Если их убрать будет лучше?
А кто же знает.. слушать надо) Автор сам часто не может себя адекватно оценивать, поэтому даже фирмачи нанимают продюсеров себе на запись. Не потому что сами чего-то не умеют, а потому что продюсер имеет свежий взгляд, подсказать, поднаправить..
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
По-моему, тут надо начинать с самого начала, мне местами резко не нравится текст, исполнение равнодушное, надо больше эмоций, и кому девушка поет- Ты такая легкая? это ее подруга?...Или ты такая легкая- это вообще не о девушке, а о каком-то предмете, подушке, тогда понятно, что девушка соглашается, что, да, легкая! Аранжировка- каша, зачем так много стука сразу, зачем такая сложная и в то же время однообразная бочка? это утомляет. Сорри, если что..
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
По-моему, тут надо начинать с самого начала, мне местами резко не нравится текст, исполнение равнодушное, надо больше эмоций, и кому девушка поет- Ты такая легкая? это ее подруга?...Или ты такая легкая- это вообще не о девушке, а о каком-то предмете, подушке, тогда понятно, что девушка соглашается, что, да, легкая! Аранжировка- каша, зачем так много стука сразу, зачем такая сложная и в то же время однообразная бочка? это утомляет. Сорри, если что..
То есть вы мне предлагаете заново научиться петь,сочинять,аранжировать,сводить и играть? Я ж по другому не имею))) это результаты многолетних практик. Что то получаецца,что то не очень.... Я к примеру могу трек в одну харю сделать. Преполагаю что не так качественно ,как коммерческая команда из аранжировщика композитора и звукорежиссёра-продюсера.А хобби вы мне заниматься не разрешаете???))) Я ж здесь потому как это хобби моё. Дык это не конструктив. Вы ничего путёвого не предложили. Просто сказали что вам не нравится. Мне Моргенштерн до блевоты противен,тока он мега популярен а я нет)) Ну представьте,вы приходите к доктору,кашель,температура... а он вам говорит-иди те ка на куй голубчэгг,в юности спортом надо было заниматься и закаляцца!!! Собственно я это знаю лет 20 уже))) поэтому и иллюзий на популярность,известность или какойто аццкий профессионализм не питаю))
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
А зачем тогда совета спрашивать? занимайтесь своим хобби на здоровье и в свое удовольствие!
Что конкретно делать с этой песней? Найти поэта, который Вам допишет-изменит Ваш текст до приемлемого уровняб оставив основную идею. Вот недавно я слушал здесь блок песен автора в разделе предлагаю песни. Там все тексты не вызывают никаких вопросов. Они не супер, но они написаны добротно и без ляпов. Я бы обратился к поэту, который написал песню- Какой любви тебе надо, пусть Ваш текст доделает, он сам увидит, что надо. Во-вторых, я бы прошерстил композицию, выбрал все блоки и идеи, которые Вам нравятся и собрал заново, но не наслаивая друг на друга, как сейчас, есть один стук, добавим еще один и еще, а по очереди, убирая из патерна, все, что мешает основной идее. Делаем композицию помня о нарастании, кульминации, сбивках, остановках , стараясь удержать внимание слушателя. Девушку я бы оставил, а слова ей лишние. Напишите ей вокализ - лял-ля-ля в стиле I'm blue la-la-la... Или пусть сама напоет, что ей навевает, можно свинговое. И под вокализ кусочек свинговый джазовый - вот Вам еще один блок. И спеть Вам надо с большей страстью, слушатель же должен почувствовать к артисту какую-то симпатию, совсем не обязательно влечения, а просто симпатию, типа- прикольно, забавно... Но можно ничего этого и не делать, а просто наслаждаться тем, что есть...
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Спасибо за советы)) Но лучше без них. Предыдущие ораторы реально помогли,увидев косяки и указав на них. И вот ведь странность-я сразу с ними согласился! Потому как советы дельные. 20 минут работы и стало немного лучше. Но у вас в голове идеальный план! Разрушить всё до основания,а затем.... «мы наш мы новый мы новый построим ,кто был никем ,тот станет всем» Мне он не подходит.
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Мой интерес во всём этом продюссинге-сделать всё самому. Песенка по счёту сотая и переделка даст ровно тот же результат. Приглашать людей-это тема которая работает. Но я развлекаюсь с продюссингом и многие вещи мне интересно сделать самому...у вас же совершенно другой подход...
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
ну, мне трудно понять Ваши цели... Сделать самому ЧТО? Я всегда думаю о том, как создать продукт, т е что-то годное для употребления другими людьми. Прекрасно, что Вам помогли их советы и все получилось. Я вот как автор песен, вроде сам пишу тексты. Но в песнях, исполняемых проф певцами, они заменяли мои тексты на тексты их поэтов. Значит мои тексты не дотягивают. Ничего обидного для себя я в этом не видел. И мое удовольствие ничуть не уменьшалось. Важно иметь конечный результат.
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Я всегда думаю о том, как создать продукт, т е что-то годное для употребления другими людьми.
А для меня это арт терапия,и а первую очередь я думаю о том как доставить удовольствие себе любимому))) публика меня не волнует))) я давно по талантам определился...
 
  • Like
Реакции: LogicS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)