Cubase Pro 10.5 Курсор при остановке возвращается к выделенному фрагменту (1 онлайн

Alexartist

Active Member
Опять двадцать пять. Проблема с курсором ( с транспортом?) - при остановке курсор возвращается в выделенному фрагменту. Т. е. откуда бы не начинал play - курсор при нажатии на стоп прыгает к выделенному. Я пробую и с включенной функцией Return to Start Position и с выключенной - всё нормально, если никакой фрагмент не выделен, но если что-то выделено - пофиг - курсор прыгает к началу этого фрагмента. Как быть?
И еще. Была у меня проблема - при команде Num точка (она же Num delete) курсор должен возвращаться к началу, к 1-му такту - но курсор-то возвращался, а экран (окно проекта) - нет. Тогда решилось все включением автоскролла (забыл))), а сейчас - и при автоскролле и без него - курсор улетает в начало - экран остается на месте. Блин.
Пробовал переустановить апдейт - ан нет - пишет "у вас всё обновлено", переустановить через повтор апдейта нельзя. ОХ!
 

stas_ugnivenko

Active Member
21 Янв 2011
104
104
43
Краснодар
t.me
Опять двадцать пять. Проблема с курсором ( с транспортом?) - при остановке курсор возвращается в выделенному фрагменту. Т. е. откуда бы не начинал play - курсор при нажатии на стоп прыгает к выделенному. Я пробую и с включенной функцией Return to Start Position и с выключенной - всё нормально, если никакой фрагмент не выделен, но если что-то выделено - пофиг - курсор прыгает к началу этого фрагмента. Как быть?
Проверьте галочку в меню Transport\ Use video follows edit mode
 
  • Like
Реакции: AlexsandrYur

stas_ugnivenko

Active Member
21 Янв 2011
104
104
43
Краснодар
t.me
Тогда решилось все включением автоскролла (забыл))), а сейчас - и при автоскролле и без него - курсор улетает в начало - экран остается на месте.

[/QUOTE]

182289
 

Alexartist

Active Member
Точно - Transport\ Use video follows edit mode - нужно снять галку. Всё стало хорошо)) И в начало проекта с самим окном проекта возвращается! Ура! Спасибо! Кстати, в мануале посмотрел (смотрю русскоязычный, кривой) - так там про такую особенность поведения курсора ни слова. Зачем вообще эта функция я пока не понял. Ещё раз - спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)