Как подружить Cubase Quick Control и Novation sl mk2? (1 онлайн

15 Сен 2013
32
0
6
Kyiv
Приветствую, помогите плиз, проблема такая:
Я не пользовался фейдерами и потенциометрами на мидиклаве (sl mk2 49), потому что "Автомап", я так и не смог себя заставить разобраться в ней.
И недавно увидел что в кубе есть прекрасный квик контрол, я еле нашел как назначить "крутилки", чтоб куб их обнаружил - были какие-то проблемы у него с этим(или у меня), нашел очень просто - рандомно нажимал кнопки на клаве(automap, quick menu, edit и т.д., короче - нажимал ВСЁ) и после очередного тыка на что-то, смог таки назначить "крутилки".
Появилась другая проблема, они почему-то забагались, назначаю я любой параметр, начинаю крутить - значение меняется не плавно, а от минимального сразу к максимальному, половину пути потенциометра, значение 0, после половины значение переставляется в 1(например). И так с любым параметром, с любой "крутилкой", в любом из слотов квик контрол. В чем может быть проблема?

Есть такие люди, у которых они вообще подружились? Потому что на оф.сайте, вроде как, написано что нельзя назначать. Но назначить-то я смог, только вот они не работают как надо. Поддержка новэйшн не отвечает.
 
Последнее редактирование:

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург

Настроил Automap MIDI по этому видео.. Все работает.. Спасибо Рома. Квики эксклюзивно используются фейдерами. На не бесконечных ручках у меня VST Contols. Один раз все прописать и ползуешься вдоволь. Там же и флажки выставляются, чтобы контроллер адекватно работал.
У меня Sl Mk2 ZeRo. То же самое, но без клавиш.
 
15 Сен 2013
32
0
6
Kyiv

Настроил Automap MIDI по этому видео.. Все работает.. Спасибо Рома. Квики эксклюзивно используются фейдерами. На не бесконечных ручках у меня VST Contols. Один раз все прописать и ползуешься вдоволь. Там же и флажки выставляются, чтобы контроллер адекватно работал.
У меня Sl Mk2 ZeRo. То же самое, но без клавиш.
Тоже делал все по этому видосу, и флажки выставил так же, но почему-то работат с неприятным глюком, в виде неплавного изменения параметров.
А можно я обнаглею и попрошу у тебя скрины настроек миди-роутинга в "device setup"? Пожалста)
И включен ли автомап у тебя на контроллере или какие-то специфичные настройки ты делал на нем? Включен ли на самом контроллере автомап?
Или может у тебя не установлен автомап?
Мне почему-то кажется что квик контрол как-то конфликтует с автомапом.
(В автомапе я вообще не бум-бум, даже не пытался разбираться)

p.s. перечтиал твое сообщение еще раз, не понял, ты в самой программе автомап это все настроил или как?
 
Последнее редактирование:

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
Тоже делал все по этому видосу, и флажки выставил так же, но почему-то работат с неприятным глюком, в виде неплавного изменения параметров.
А можно я обнаглею и попрошу у тебя скрины настроек миди-роутинга в "device setup"? Пожалста)
И включен ли автомап у тебя на контроллере или какие-то специфичные настройки ты делал на нем? Включен ли на самом контроллере автомап?
Или может у тебя не установлен автомап?
Мне почему-то кажется что квик контрол как-то конфликтует с автомапом.
(В автомапе я вообще не бум-бум, даже не пытался разбираться)

p.s. перечтиал твое сообщение еще раз, не понял, ты в самой программе автомап это все настроил или как?
Тебе нужен Automap MIDI. Через него автомап общается обычными миди сообщениями.. В Автомап приложении вкладка Software setup, а дальше Advanced.. Там In и Out выбираешь Automap MIDI. Дальше я назначил на контроллеры СС и подписал их. Автомап включен.

182264


А дальше ручками:

182265


Кстати, можно назачить и второй Generic Remote. У меня еще и MASCHINE MICRO так подключена, чтобы управлять контрол румом)
Я еще потом под каждый синт настроил VST Quicks.. Так теперь и автомап не нужен, все само переключается) А каналои и эфектами с Quick Controls рулю..
 
15 Сен 2013
32
0
6
Kyiv
Тебе нужен Automap MIDI. Через него автомап общается обычными миди сообщениями.. В Автомап приложении вкладка Software setup, а дальше Advanced.. Там In и Out выбираешь Automap MIDI. Дальше я назначил на контроллеры СС и подписал их. Автомап включен.

Посмотреть вложение 182264

А дальше ручками:

Посмотреть вложение 182265

Кстати, можно назачить и второй Generic Remote. У меня еще и MASCHINE MICRO так подключена, чтобы управлять контрол румом)
Я еще потом под каждый синт настроил VST Quicks.. Так теперь и автомап не нужен, все само переключается) А каналои и эфектами с Quick Controls рулю..
Спасибо! Сейчас возможности нет, позже попробую сделать так. Если что отпишусь сюда с криками о помощи))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)