Покупка Cubase с рук (1 онлайн

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
Добрый день, подскажите, какие риски, когда покупаешь лицензионный Куб не на официальном сайте, а у кого-то? Просто я не совсем понимаю все процессы его установки и регистрации, буду благодарен, если и в этом плане сможете просветить немного, знаю только что нужна флешка с лицензией, а если это с рук у кого-то - то вдруг этот человек уже его устанавливал, смогу ли я его снова установить уже на мой комп? Раскройте детали, пожалуйста
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
https://new.steinberg.net/stayhome/ акция уже прошла, но попробуйте возможно вышлют код и сможете 2 месяца бесплатно попробовать программы, которые идут в комплекте. Steinberg USB eLicenser тут не нужен.
 

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
я просто интересовался, человек пишет, что продает Куб 10.5 про, но это только е-лайсензер, типа я должен загрузить с оф. сайта Куб 10.5 Про, 20-ти гиговую загрузку, и поставить ее на свой комп, но чтобы она заработала, надо вот эту вот флешку с e-licencer-ом вставить, и все заработает, и всегда ее держать вставленной. Это так и работает что ли?
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я просто интересовался, человек пишет, что продает Куб 10.5 про, но это только е-лайсензер, типа я должен загрузить с оф. сайта Куб 10.5 Про, 20-ти гиговую загрузку, и поставить ее на свой комп, но чтобы она заработала, надо вот эту вот флешку с e-licencer-ом вставить, и все заработает, и всегда ее держать вставленной. Это так и работает что ли?
"Просто я не совсем понимаю все процессы его установки и регистрации, буду благодарен, если и в этом плане сможете просветить немного"

Так я ответил, по ссылкам все доступно расписано как все делать и как это работает.
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
50
Moscow, Russia
arranger.bz
Продавец правильно вам говорит, что реально лицензия куба - это USB-eLicenser с лицензией.
Совершенно любой человек может скачать последний кубейс с сайта Штайнберга. И даже его установить.
Но без воткнутого USB-eLicenser, на котором лицензия - ничего не заработает.
Поэтому, по сути, если вы покупаете куб с рук, - реально вы покупаете USB-eLicenser с лицензией.
И всё точно будет работать.
Но при таком раскладе куб работать будет, но останется немного не вашим.
Надо перепривязать USB-eLicenser с лицензией к вашему личному кабинету на My Steinberg.
Сказать им, что вот этот USB-eLicenser с таким-то номером - ваш.

Обычно, если покупаете новый куб у Штайнберга - процедура такая:
после того как операция отдачи денег штайнбергам завершилась, они вам в ответ
шлют Activation Code - длинный набор букв и цифр.

вы устанавливаете менеджер лицензий eLicenser Control Center (скачивается на сайте Steinberg в разделе Download).
С его помощью вы регите ваш USB-eLicenser. У него уникальное имя, типа 1763866 - 6E078E.
И он привязывается к вашему аккаунту на My steinberg.
С помощью вашего уникального Activation Code, который вам прислали штайнберги,
вы заливаете оплаченную лицензию к себе на USB-eLicenser.
Совокупность уникальности этого Activation Code и имени USB-eLicenserа -
идентифицирует именно вас, т.к. эти данные встречаются в момент, когда вы
этот Activation Code отправляете через eLicenser Control Center.
И если ваш USB-eLicenser с его именем воткнут, то именно на него и попадает лицензия.
А ваш USB-eLicenser у них зареган на My steinberg).
В общем, они один раз дают вам лицензию, она попадает на донгл, и далее, они не знают, что с лицензией.
У них данные, что такая-то лицензия залита на такой-то донгл, который привязан вот к этому аккаунту на My steinberg.
Всё равно даже, где вы купите свой USB-eLicenser. Главное, чтоб был новый и пустой и ни разу не зареганый.
Это если вы покупаете впервые сами, не с рук. Про с рук - первый абзац.
Ну и еще в разделе support на Steinberg.net есть прекрасный FAQ по множеству вопросов.

(если быть совсем точным - реально вы покупаете Activation code - набор букв и цифр, который
приходит на почту после оплаты на сайте. Но это в случае, если вы купили сами, не с рук.)

Куб с сайта скачивается с помощью "Steinberg Download Assistant" -
т.е. когда вы тыкаете в ссылку скачать куб - скачивается этот асистент, вы его устанавливаете, и
только зайдя в него находите там среди всего софта Штайнберга ваш куб и скачиваете.

В случае поломки донгла, потери, - есть у них сервис, за который надо
платить. https://helpcenter.steinberg.de/hc/en-us/articles/ 206532304
- они тогда помогут.
Если этим сервисом не пользоваться - не помогут.
 
Последнее редактирование:

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
Продавец правильно вам говорит, что реально лицензия куба - это USB-eLicenser с лицензией.
Совершенно любой человек может скачать последний кубейс с сайта Штайнберга. И даже его установить.
Но без воткнутого USB-eLicenser, на котором лицензия - ничего не заработает.
Поэтому, по сути, если вы покупаете куб с рук, - реально вы покупаете USB-eLicenser с лицензией.
И всё точно будет работать.
Но при таком раскладе куб работать будет, но останется немного не вашим.
Надо перепривязать USB-eLicenser с лицензией к вашему личному кабинету на My Steinberg.
Сказать им, что вот этот USB-eLicenser с таким-то номером - ваш.

Обычно, если покупаете новый куб у Штайнберга - процедура такая:
после того как операция отдачи денег штайнбергам завершилась, они вам в ответ
шлют Activation Code - длинный набор букв и цифр.

вы устанавливаете менеджер лицензий eLicenser Control Center (скачивается на сайте Steinberg в разделе Download).
С его помощью вы регите ваш USB-eLicenser. У него уникальное имя, типа 1763866 - 6E078E.
И он привязывается к вашему аккаунту на My steinberg.
С помощью вашего уникального Activation Code, который вам прислали штайнберги,
вы заливаете оплаченную лицензию к себе на USB-eLicenser.
Совокупность уникальности этого Activation Code и имени USB-eLicenserа -
идентифицирует именно вас, т.к. эти данные встречаются в момент, когда вы
этот Activation Code отправляете через eLicenser Control Center.
И если ваш USB-eLicenser с его именем воткнут, то именно на него и попадает лицензия.
А ваш USB-eLicenser у них зареган на My steinberg).
В общем, они один раз дают вам лицензию, она попадает на донгл, и далее, они не знают, что с лицензией.
У них данные, что такая-то лицензия залита на такой-то донгл, который привязан вот к этому аккаунту на My steinberg.
Всё равно даже, где вы купите свой USB-eLicenser. Главное, чтоб был новый и пустой и ни разу не зареганый.
Это если вы покупаете впервые сами, не с рук. Про с рук - первый абзац.
Ну и еще в разделе support на Steinberg.net есть прекрасный FAQ по множеству вопросов.

(если быть совсем точным - реально вы покупаете Activation code - набор букв и цифр, который
приходит на почту после оплаты на сайте. Но это в случае, если вы купили сами, не с рук.)

Куб с сайта скачивается с помощью "Steinberg Download Assistant" -
т.е. когда вы тыкаете в ссылку скачать куб - скачивается этот асистент, вы его устанавливаете, и
только зайдя в него находите там среди всего софта Штайнберга ваш куб и скачиваете.

В случае поломки донгла, потери, - есть у них сервис, за который надо
платить. https://helpcenter.steinberg.de/hc/en-us/articles/ 206532304
- они тогда помогут.
Если этим сервисом не пользоваться - не помогут.
Спасибо за такой развернутый ответ!!
 
  • Like
Реакции: Ifeelgood

studioman

Member
4 Янв 2006
244
11
18
S. Peterburg
Подскажите пожалуйста. Хочу купить Cubase 10 pro с рук. Продавец высылает USB-eLicenser с лицензией и дает доступ к акаунту и ключи.
Но у меня на компьютере уже стоит Cubase 8 element trial зарегестрированный на мой акаунт Steinberg. Как правильно установить Cubase 10 в этой ситуации? Одно другому мешать не будет?
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
В случае поломки донгла, потери, - есть у них сервис, за который надо
платить.
Кстати вопрос - я уже его задавал в каком то из тем, но никто так и не ответил, а сколько этот сервис стоит?
К примеру у меня сломался usb ключ и перекинуть drug n drop лицензию на свежий ключ я не успел, флешка умерла.
 

MACKER

Active Member
20 Ноя 2013
188
36
28
World
samemusic.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите пожалуйста. Хочу купить Cubase 10 pro с рук. Продавец высылает USB-eLicenser с лицензией и дает доступ к акаунту и ключи.
Но у меня на компьютере уже стоит Cubase 8 element trial зарегестрированный на мой акаунт Steinberg. Как правильно установить Cubase 10 в этой ситуации? Одно другому мешать не будет?
Делаете реактивацию в личном кабинете продавца USB-eLicenser и 32-значного кода активации, далее регистритуете USB-eLicenser на свой личный кабинет когда он приедет к вам, а также код Cubase 10 pro. Таким образом вы все перенесете и зарегистрируете на свой личный кабинет.
 
  • Like
Реакции: studioman

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)