Нужна помощь! Сведение баса и бочки. Смешение эффектов в микшере (1 онлайн

7 Май 2020
6
0
1
102
Привет. Учусь делать жирный бас по урокам от зарубежных профессионалов. В связи с языковым барьером и малым опытом, понимать многие вещи сложно. Знаю точно, что у нас есть люди, которые знают как сделать одну интересную штуку. Есть 808 бас, есть фл студио. Мне нужно разделить бас эквалайзерами на 2 части. Первым EQ я отрезаю всё ниже 100 Гц, вторым EQ наоборот всё выше 100 Гц. Моя цель добавить дисторшн только на первый EQ, то есть применить эффект диста на средние и высокие частоты, оставив второй EQ нетронутым. Как делаете это вы? Я же нашёл способ, но не уверен, что делаю правильно. Парни, очень нужна помощь профессионалов, как с вами выйти на связь и нормально пообщаться? Сижу сутками, уже очень устал!!!
Я делал через Patcher как на фото. На сколько это верно? HELP ME, PLEASE!
 

Вложения

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
@Сашка Санёк, никакой пэтчер не нужен, просто продублировать трек баса.

Фильтр 48 dB/октаву — дофига, достаточно 12.

Остальное - строго на свой слух
 
7 Май 2020
6
0
1
102
@Сашка Санёк, никакой пэтчер не нужен, просто продублировать трек баса.

Фильтр 48 dB/октаву — дофига, достаточно 12.

Остальное - строго на свой слух
Благодарю, но хочу уточнить. Мне нужно сделать такую же дорожку с басом и отправить её на другой канал в микшере? Первую дорожку я оставлю без изменений, на второй срежу низы и добавлю дист, правильно я Вас понял?
Челы из Симатикс срезают на басе именно под 48. В чем разница? Можете проинструктировать?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
просто две одинаковые дорожки
на одной оставляете низ, на другой — всё что выше и её подгружаете

потом обе дороги можно загнать в подгруппу, например

Челы из Симатикс срезают на басе именно под 48. В чем разница? Можете проинструктировать?
Не знаю кто это такие. Но чем круче фильтр, тем сильнее появляются артефакты на частоте среза.
 
7 Май 2020
6
0
1
102
Вот кстати ссылк
просто две одинаковые дорожки
на одной оставляете низ, на другой — всё что выше и её подгружаете

потом обе дороги можно загнать в подгруппу, например



Не знаю кто это такие. Но чем круче фильтр, тем сильнее появляются артефакты на частоте среза.
Спасибо, товарищ Фэйкитбэк). Для других вопросов нужно создавать новую тему?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)