Покупка TWIN X DUO - вопросы (1 онлайн

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет всем! Задался идеей прикупить данную карту (будет первая моя звуковая карта), но начитавшись статей и обзоров - слегка поник ) Хочется услышать советов тех, кто уже пробует не первый год.

Зачем : для записи гитар ( в линию или съем ) - домашняя студия ( для себя ).
Почему взор пал на эту карту :
1) работаю чисто на маках, имеется и топовый аймак и топовый макбук С i9 процами и 64гб оперативы - именно поддержка thb3 - оч манит, хотя как я успел уже понять по статьям - не влияет по сути ни на что, тот же юсб - ничем не хуже, задержка та же. Соответсвенно пока непонятно - чисто эстетика или какой смысл? ( вроде как блок питания не нужен тогда еще... )
2) Дорогая вещь, пользующаяся спросом. Казалось бы странный критерий, - но смысл в том, что я не настолько богат, чтобы покупать дешевый хард, так как хорошую вещь потом и продать можно за хорошие деньги, а как показывает авито в цене не особо они падают, считай недвижимость )))
3) Дизайн - опять же немаловажный аспект для меня, выглядит шикарно, уши и линия спереди - вроде все как доктор прописал - удобно.

К вопросам )
1) Насколько успел понять, все упирается в UAD плаги и DSP -вот тут слегка непонятно. Если задержка на уад плагах минимальная , так как они работают через встроенные процессоры карты, то, что будет если этих процессоров не хватит, перекинется ли на мощь компа ( которой просто до дури много ) - или нет ? Или даже наоборот тогда проще взять какой нить arrow, чтобы не переплачивать и гонять все уады с мощи компа ?
2) Если я верно понял - карта прекрасно будет работать как с уад так и с обычными вст плагами, с биасами всякими и т.п - но не будет юзать свои ДСП для этого, а просто брать ресурс компа - так ? То есть покупка аудов будет не так важна, можно и без них жить припеваючи ?
3) Колеблюсь между babyface pro fs и twinX (duo) на данный момент. Все топят за первый вариант, если читать статьи или смотреть видео, и вот определиться сложно да и непонятно что лучше, если только не вкусовщина, не хочется пожалеть о такой дорогой покупке. Хотелось бы друзья услышать ваше мнение, тех кто может реально рассказать об устройствах.

П.с после прочтения обсуждений в сети сложилось такое мнение : apollo это некий lux сегмент, здесь все дорого, но того стоит, и если сравнивать baby vs apollo - ощущение , что сравнивать axe fx vs ламповый marshall - первая для дела, вторая для души )))

Саня 33 годика.
 
  • Like
Реакции: wolfire

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
1 и 2. Ничего никуда не упирается, при покупке вам дадут минимальный комплект Плагинов, а покупать или нет дальше дело ваше. Плагины уад работают только на ресурсах собственных дсп. К процессору компа отношение практически не имеют.
3. У бебифейс на маках были проблемы с чипом т2 решили или нет сказать не могу. Что брать тут вы сами решаете. У бебифейс 4 входа, у твина 2, циферки у твин х лучше чем у бебифейса, но в принципе это карты одного уровня. Кстати твин без блока работать не будет.
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тоесть в любом случае, если мощности дсп не хватит, плагины в топку, а как я понимаю на дуо много не навесишь ( хотя тут вопрос а надо ли ?) - и в чем принципиальное отличие Х от МК2 например ?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Alex4, отличие в ацп, цап и клок. Все это повлияло на качество звука очень сильно. При записи гитары вы врятли будете использовать плагины, разве что гитарный для мониторинга без задержки.
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex4, отличие в ацп, цап и клок. Все это повлияло на качество звука очень сильно. При записи гитары вы врятли будете использовать плагины, разве что гитарный для мониторинга без задержки.
Ну само собой записью все не ограничиться, сведение и мастеринг трека потом будет присутствовать само собой) просто остальные инстурменты буду не живые )
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вообщем, ваш совет каков бы был на данный момент, бебик или твин ? И если не сложно поясните свои предпочтения - на вашем примере например.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Alex4, мне бебифейс не нравится тем что у него много разъемов по бокам. Для мака я бы взял твин.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Под ваши задачи, с вашим сетапом я бы рекомендовал UAD.
Плюшки в виде реальтайм плагинов вам очень понравятся. Со звуком тоже все в порядке.
По RME BabyFace Pro FS карта хорошая, стабильная, но разъёмы с боку это тяжелый случай, для десктопа.
 

Rahnaros

New Member
22 Апр 2020
18
6
3
34
Я вот тоже хочу понять, что лучше. Так же как и автор , разрываюсь между твином и бабиком. Будет ли существенная разница в задержке при использовании tb3(twin) и usb2 (rme). Важна стабильность и качество. Плюс я слышал что dsp в твинах аж 2008 года, что таккое себе....
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@burn255, ты уверен что на ноуте проблем не будет? С чипом т2 проблемы были.
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вот тоже хочу понять, что лучше. Так же как и автор , разрываюсь между твином и бабиком. Будет ли существенная разница в задержке при использовании tb3(twin) и usb2 (rme). Важна стабильность и качество. Плюс я слышал что dsp в твинах аж 2008 года, что таккое себе....
Там смысл процессоров другой, не важно какого они года, они заточены только под их железо, - даже есть спец заготовленная таблица сколько какой плагин берет от одного дсп. Плюс всегда можно докупить эти дсп - есть доп конфиги, смотрите сайт.

А вот другой вопрос более интересен, в чем принципиальная разниц аrrow vs twin (X именно, кроме дсп естетсвенно ) -если они твины проапгрейдили, арров поидее тоже? или арров это тот же мамонт что и был сто лет назад ?
Просто если звучат они одинаково на данный момент, логичнее взять арров и просто докупить сетап процессоров и все. Для дома явно достаточно 1 инст и 2 микрофоннного входа.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.944
1.446
113
в чем принципиальная разниц аrrow vs twin (X именно, кроме дсп естетсвенно ) -если они твины проапгрейдили, арров поидее тоже? или арров это тот же мамонт что и был сто лет назад ?
Они новое название сделали для новых карт, а все остальные так и остались мамонтами, в том числе и Arrow, вот если бы была какая-нибудь Arrow X вот там бы стоял тоже новый цап и ацп
А у BabyFace Pro тут часто начинку не жаловали.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Rahnaros, эта проблема существует с того момента как в маке ставили ставить чип т2, незнаю может сейчас все стало лучше, раньше было совсем плохо
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мужики, а качественные туториалы на русском о карте где нибудь можно найти ? Может канал на ютубе какой...
 

Alex4

Member
21 Апр 2020
150
18
18
37
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А эт видел уже, но все равно спасибо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)