Трудности с включением и хдд (1 онлайн

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Здравствуйте.
Имеется ряд проблем у старичка imac 21 late 2011 (2,5Гц)

1) Со временем стал включаться через заднее место, а именно: нужно раз 10 измучиться, нажимая кнопку включения, чтоб "сцепление" наконец, схватилось. Какие только способы не придумываешь: и долго держишь нажатой кнопку, или быстро быстро ее жмешь. Вариантов масса но толк от них одинаковый: компьютер сам решает, на какой раз и в какой последовательности нажатий ему включиться
Smile
Поэтому, я его просто не выключал неделями. При этом в сон этой же кнопкой отправляется с первого раза, так же нормально пробуждается и выключается. Проблема только с включением.

2) Ну а потом, в один прекрасный день он тупо не включился. Точне включился но не заработал: показал мне серый экран и издавал какие то странные, похожие на писк звуки, только, кажется, издавал их помирающий ХДД. Восстановление из тайм-машины не помогло: просто не видит диск, показывает только какие то рабочие разделы, размером в пределах 1Гб.

Итак, то что киста пришла жесткому, это я понял. Какой бы ССД вместо него пихунть по народной цене (интелы не советуйте, это половина стоимости от)? Самсунг Эво пойдет?

Ну и, наверное, главный вопрос: а что делать с включением? Уж не блок ли питания собирается приказать долго жить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)