Ableton 10 suite не любит Guitar rig 5(или наоборот) (1 онлайн

madarachka

New Member
25 Мар 2020
5
0
1
25
Помогите я уже устал.Ableton видит гитару подключенную чрз внешнюю карту behringer umc22 и работает все ок,но как только дело доходит до гитар рига все накрывается.Сам vst ableton видит,и вроде даже открывает,но уже там начинаются странные лаги(скриншоты приложу).Далее,при выборе любого пресета просто напросто пропадает звук.Ни внешняя ни встроенная звуковая карта не слышит,если выкрутить на максимум звук идет слабый шум.Подключено все правильно,переустанавливал все что нужно,облазил все что можно.
Снимок экрана (1).png
Снимок экрана (2).pngСнимок экрана (3).pngСнимок экрана (4).png
 

Вложения

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Это пробовали?:
 

madarachka

New Member
25 Мар 2020
5
0
1
25

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
У моей внешней звуковой карты стандартные драйвера это asio4all
Ну дак в той статье по приведенной мною ссылке как раз и описывается, как настроить драйвер ASIO4ALL для работы в Ableton Live. Или, точнее, как настроить Live для работы с ASIO4ALL.
 

madarachka

New Member
25 Мар 2020
5
0
1
25
Ну дак в той статье по приведенной мною ссылке как раз и описывается, как настроить драйвер ASIO4ALL для работы в Ableton Live. Или, точнее, как настроить Live для работы с ASIO4ALL.
Увы,я это делал.Не думаю вообще что проблема в драйверах так как гитару в чистом виде аблетон нормально пишет.Звук пропадает когда в силу вступает гитар риг
 

TDream

Well-Known Member
5 Июн 2013
775
414
63
Киев
Я бы попробовал, как ведет себя Guitar Rig в других DAW (Cubase, Reaper, FL Studio...). Стало бы понятно, кто виноват.
 

madarachka

New Member
25 Мар 2020
5
0
1
25
Я бы попробовал, как ведет себя Guitar Rig в других DAW (Cubase, Reaper, FL Studio...). Стало бы понятно, кто виноват.
попробую,отпишусь
Добавлено:

@madarachka, Не знаком с AL, попробуй в GR поменять вход c L на R .
Гитар риг сам по себе работает,а вообще если перекидывать гитар риг из аблетона на дорожку,то там вообще ничего кроме пресетов нажать не удается,не кликабельно
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
конечно нет)Но я только что попробовал Cubase 5 и к моему удивлению все работает.Значит проблема в аблетоне,но что же тогда не так?
А это очень легко выясняется у служб поддержки программ, которые вы купили....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)