Пропадает звук JBL 305P MK2 и Behringer U-Phoria UMC202HD (1 онлайн

THEFBM

New Member
14 Мар 2020
3
0
1
36
Приветствую форумчане! Нужна помощь победить проблему.
Неделю назад купил Студийные мониторы JBL 305P MK2 - 2 шт, звуковую карту Behringer U-Phoria UMC202HD, подключил мониторы кабелем Кабель Jack - XLR Procab CLA724/1.5 1.5m. У меня WINDOWS 10, установил драйвера UMC Driver 4.59.0 (for Windows 7 to 10). Включил музыку, всё хорошо играет, примерно через 30 минут пропал звук. Понажимал на кнопки звуковой карты, покрутил крутилки, вытащил питание USB из компа - не чего не помогло. Вытащил Jack из звуковой карты, всунул обратно - звук появился. Погуглил, вроде были похожие проблемы у людей. Кому то помогло снести дрова для Windows 10 и поставить Windows Driver V2.23.0, но не мне. Отключение продолжилось. Потом я заметил, что мониторы отключатся не оба сразу, а сначала один, потом другой с таким интервалом, с которым я всовывал Jack в звуковую карту. То есть сначала левый монитор включил, через 10 секунд правый. И звук пропадал точно в таком же порядке. После чего я заметил, что у мониторов есть световой индикатор, который в активном состоянии при прослушивании горит ярко, а когда звук пропадает, индикатор горит тускло.
Уже не знаю, на что грешить. Может сталкивался кто, с такой проблемой?
На сегодня временно можно решить проблему возможно только выкл/вкл питания мониторов.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
1. Выключить мониторы.
2. Установить BOUNDARY EQ на “0dB”.
3. Установить HF Trim на “+2dB”.
4. Установить VOLUME на “1” (полностью против часовой).
5. Включить мониторы.
6. За 5 секунд:
• Установить BOUNDARY EQ на “-3dB” и
• Установить HF TRIM на “-2dB”.
7. Передний LED индикатор будет мигать 5 секунд, оповещая о том, что экономный режим был отключен и останется отключенным при последующих включениях.

Попробуйте.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_ и Stanislav_FX

THEFBM

New Member
14 Мар 2020
3
0
1
36
Спасибо, помогло! Вчера нашел эту инфу на зарубежных форумах.
Если вдруг, кто то столкнется с данной проблемой и выключить с первого раза в этом порядке действий, не отчаивайтесь, всё получится!
Индикатор должен мигать при успешном отключении, как на видео.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как скучно я живу... :rolleyes: Так с чем это проблема: в мониторах или в аудиокарте/совместимость их? Ещё какие-то "комбо" надо выбивать, чтоб индикатор заморгал... (?) Ничё не понял.
 
  • Haha
Реакции: wolfire

THEFBM

New Member
14 Мар 2020
3
0
1
36
Это не проблема, это фича. Энергосбережение в мониторах.
Энергосбережение - это когда нет сигнала в мониторы, через 20 минут они засыпают, а в моем случае я слушал практически на max vol. и они засыпали во время прослушивания.

Как скучно я живу... :rolleyes: Так с чем это проблема: в мониторах или в аудиокарте/совместимость их? Ещё какие-то "комбо" надо выбивать, чтоб индикатор заморгал... (?) Ничё не понял.
Не могу с точностью определить, что это совместимость мониторов и звуковой карты, так как не с чем сверить...
По моим ощущениям недоработка в мониторах.
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это не проблема, это фича. Энергосбережение в мониторах.
Да я не об этом, - у меня самого 308p, - я о всей ситуации в целом и выхода из неё.

Не могу с точностью определить, что это совместимость мониторов и звуковой карты, так как не с чем сверить...
По моим ощущениям недоработка в мониторах.
Типа, что ли, они выключаются, несмотря на сигнал, который идёт со ЗК... ага, понятно, а вот что за комбинацию надо делать в ролике, которую они распознают индикатором?
 

belvar95

New Member
15 Ноя 2020
1
0
1
28
Слушайте я столкнулся с такой проблемой,при воспроизведении определённого момента в песне,в основном "перехода",колонка делает типо треска между тем индикатор тускнеет,затем всё приходит в норму и песня играет дальше,кто сталкивался или может есть предположения?Данную фичу с авто уходом в спящий я попробавал на всякий но не помогло,а да и эта проблема исчезает если убавить саму колонку на половину..
 

Cherrypicker

New Member
16 Ноя 2020
3
0
1
34
Скажите пож-та, есть кабель большой джек на XLR папа, на карте rme babyface на выходе тоже XLR папа. А вход "большой джек" на JBL 305p хотя бы тоже балансный? есть смысл покупать переходник XLR папа на XLR мама? Звук не пострадает?
или лучше покупать новые кабели XLR на XLR потому что лучше качество звука, или разъем вход "большой джек" на колонках JBL 305p такой же балансный как и большой джек?
 

Garnet

New Member
21 Июл 2011
2
0
1
38
Москва
iskra-granat.ucoz.ru
У меня схожая проблема. Приобретена карта u-phoria UMC404HD. Официальный драйвер установлен на ОС Win10. Включаешь -- вроде работает, через какое-то время звук пропадает. Помогает только "устранение неполадок", которое находит проблему в универсальном драйвере. Снова всё работает: плейер системы, звуки из интернета, DAW. Но в процессе может пропасть звук!
200213

Удаляю дрова Realtek, удаляю дрова Behringer. Звука, естественно, нет. Но "устранение неполадок" и при таком раскладе решает вопрос, правда, DAW не видит карту, естественно (и не звучит). Ок, снова ставлю дрова с оф.сайта. Опять танцы с бубном... то работает, то нет. Явно теряется драйвер.
200212

Но у других же работает!!!
Что не так? Что почистить, как установить?
Кто знает?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Попробуйте разные usb порты, я несколько таких карт настраивал и у всех работает. Я выбираю USB 2.0
Затем нужно включить режим высокой производительности и запретить отключать usb питание.
power001.PNGdriver.PNGaudio pref.PNG
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KadoShinJi

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Полностью согласен с Лукьян
Ещё в довесок к этому, я бы другую версию драйверов скачал (например предыдущую)
 

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
Попробуйте разные usb порты, я несколько таких карт настраивал и у всех работает. Я выбираю USB 2.0
Затем нужно включить режим высокой производительности и запретить отключать usb питание.
Посмотреть вложение 200214Посмотреть вложение 200215Посмотреть вложение 200216
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему
Купил карту behringer umc 202hd, поставил дрова крайней версии 5.12.0
Микрофон у меня akg p120, наушники sennhiser 206 hd.
Ситуация следующая: Изначально пользовался картой и всё было окей - но иногда были потрескивания. Потом переткнул карту в 3.0 usb порт (и ещё я в этом временном диапазоне почистил комп адвансед клинером) , т.к. один раз в usb 2.0 из-за расшатанности разъёма карта отвалилась. Начались проблемы. Сначала были только потрескивания, а потом, при использовании DAW отвалился звук в остальной системе. Микро тоже не работал нигде, кроме DAW. Потом я вырубил DAW и у меня перестал работать микрофон вместе с наушниками. Либо то, либо другое. Переустановил винду - не помогло. Всё то же самое. Смена usb порта не помогает, смена с 24 на 16 не помогает - начинает работать только звук во всей системе при работающей DAW. При этом остальные проблемы на месте. Уже кучу всего перепробовал, сейчас - ухожу на ещё одну переустановку системы. Верю в первый запуск карты (ведь раньше-то она почти идеально работала)

Прошу, пожалуйста, помоги добрый человек


P.S. я ещё не ушёл, я пытаюсь по Вашему совету другому человеку поднять питание.
 
Последнее редактирование:

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
Не помогло увеличение питания. Происходит у меня следующий порядок поломок: Я сейчас переустановил драйвер, воткнул в другой USB 2.0 разъем свою карту, подключил уши, микро. Всё работало. Запускаю DAW - 2 щелчка - микро и уши работают только в DAW. Переключаю на 16 - два щелчка - работают уши во всей системе, микро - нет. Выключаю DAW. Захожу в настройки звуковых приборов или начинаю писать голосовое сообщение - два щелчка - микро начинает работать, уши - нет. И по кругу можно водить после этого уши и микро, вместе они больше работать вне DAW не будут. Лукьян, пожалуйста, помоги понять в чём может быть дело... я в технике вообще не понимаю. Что может быть причиной щелчков и отваливающихся приборов? Очень прошу о помощи

P.S. при этом при самом первом подключения всего оборудования - всё отлично работало! Иногда щёлкало при первом запуске разных программ или звуков, но это, я думал, не страшно. Главное, что всё работает ( до этого у меня была umc 22 - дрова вообще не давали жить, постоянно слетали)
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Не помогло увеличение питания. Происходит у меня следующий порядок поломок: Я сейчас переустановил драйвер, воткнул в другой USB 2.0 разъем свою карту, подключил уши, микро. Всё работало. Запускаю DAW - 2 щелчка - микро и уши работают только в DAW. Переключаю на 16 - два щелчка - работают уши во всей системе, микро - нет. Выключаю DAW. Захожу в настройки звуковых приборов или начинаю писать голосовое сообщение - два щелчка - микро начинает работать, уши - нет. И по кругу можно водить после этого уши и микро, вместе они больше работать вне DAW не будут. Лукьян, пожалуйста, помоги понять в чём может быть дело... я в технике вообще не понимаю. Что может быть причиной щелчков и отваливающихся приборов? Очень прошу о помощи

P.S. при этом при самом первом подключения всего оборудования - всё отлично работало! Иногда щёлкало при первом запуске разных программ или звуков, но это, я думал, не страшно. Главное, что всё работает ( до этого у меня была umc 22 - дрова вообще не давали жить, постоянно слетали)
Нужно разбираться. Можно сперва попробовать драйверы предыдущей версии поставить. В общем, лучше по скайпу созвониться.
 
  • Like
Реакции: KadoShinJi

KadoShinJi

Member
9 Июл 2021
49
6
8
29
Нужно разбираться. Можно сперва попробовать драйверы предыдущей версии поставить. В общем, лучше по скайпу созвониться.
Был бы вам очень благодарен!!! Я хоть сейчас могу -live:7791c27d3f35d мой логин
Или в любое удобное для вас время!
 
Последнее редактирование:

Pasha_mechanic

New Member
23 Июл 2021
1
0
1
35
1. Выключить мониторы.
2. Установить BOUNDARY EQ на “0dB”.
3. Установить HF Trim на “+2dB”.
4. Установить VOLUME на “1” (полностью против часовой).
5. Включить мониторы.
6. За 5 секунд:
• Установить BOUNDARY EQ на “-3dB” и
• Установить HF TRIM на “-2dB”.
7. Передний LED индикатор будет мигать 5 секунд, оповещая о том, что экономный режим был отключен и останется отключенным при последующих включениях.

Попробуйте.
Приветствую, если я правильно понял отключение экономичного режима даёт возможность колонкам играть на полную мощность? Отключить получилось и вроде на уровне 8 из 10 (с полностью выкрученым на максимум на звуковой) звук перестал пропадать везде кроме одного трэка, который слушаю в вконтакте. Или я не правильно понял и эта фича всего лишь выключает спящий режим? Или проблема в кривом мп3 во вконтакте? Потому что через плеер с компа музыка играет громче, но звук перестал пропадать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)