Cubase 10pro, помогите, пожалуйста! Время в Cubase идет быстрее(?!) (1 онлайн

15 Сен 2013
32
0
6
Kyiv
Привет, помогите пожалуйста. Проблема очень странная и состоит она в следующем: я кидаю референсные треки(любые - вав, мп3, неважно) и они всегда становятся быстрее, т.е. не 120 бпм, а 130-140, примерно такое растяжение. Снимал\ставил галки на musical mode в pool, включал выключал темпо трэк, ставил изначально в проекте, хоть 10 бпм, хоть 200, итог один - закинутый трек становится быстрее. (и даже част.дискретизации и битность совпадает с проектом)

Ну, лень мне стало писать этот пост, приловчился тайм-стрэтчить их обратно в свой темп, НО, вот теперь что действительно странно(для меня), заметил такую штуку, протестил и... в кубе время идет БЫСТРЕЕ на 10% (0_0)! Ставил я, значит, несколько раз секундомер, и на двух минутах на секундомере, в кубе было 2 минуты 12 секунд! ЭТО КАК и что с этим делать?
И менее важное - как все-таки сделать так, чтобы загруженные треки не меняли темп.

Сейчас пока писал это - понял, что, все же, первая часть проблемы, наверное, вытекает из второй. Из-за того, что время в кубе идет быстрее, темп треков и кажется быстрее.
Или может, я туплю и чего-то не догоняю?

P.S. Долгое время пользовался 7-кой(windows имеется в виду), недавно установил 10-ку (на 7-ке таких проблем не было!), я скопировал следующие файлы настроек с прошлой винды (может в этом проблема): Default Project Workspace.xml, Defaults.xml, mediabay3.db.
Еще вопросик, на всех дорожках по умолчанию горит желтая нота, меняющая режим с линейного на музыкальный, и я тупо забыл - что это такое?
 
Последнее редактирование:
15 Сен 2013
32
0
6
Kyiv
Всё оказалось весьма просто. Сэмплрейт проекта не совпадал с сэмплрейтом в дровах звуковой карты. Проблема решена.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)