Подключение конденсаторного микрофона к передатчику (1 онлайн

preobrazovanye

New Member
25 Фев 2020
2
0
1
38
Добрый день!

Имеется в наличии радиосистема SHURE с передатчиком PGX1, которая подключается к микшерному пульту. Задача - подключить к передатчику конденсаторный микрофон с XLR-3 разъёмом, вместо "родной" петлички. На передатчике разъём - 4 контактный mini XLR (TA4F). Петличка имеет 2 сигнальных провода и оплётку. Петличка была распаяна так: оплётка - 1; красный - 2; черный - 3; оплётка еще была припаяна к металлическому корпусу разъёма; 4 - не задействован. Планирую спаять кабель, соединяющий конденсаторный микрофон с передатчиком, так же как была распаяна петличка.
Передатчик питается от двух батареек 1,5 В. Конденсаторный микрофон должен иметь питание 48 В, но в его конструкции предусмотрена возможность работы без подачи фантомного питания, для этого в него должна быть вставлена батарейка 1,5 В. .
Ни схемы передатчика, ни схемы микрофона у меня нет. Я так понимаю, что с передатчика должно поступать питание на электретный микрофон петлички, но какое оно и на каких контактах я не знаю.

Вопросы:
1. Допустимо ли подключение конденсаторного микрофона к передатчику? Как правильно его (микрофон) подключить к передатчику, т. е. как правильно распаять кабель? Нужно ли вставлять батарейку в конденсаторный микрофон для его питания или на него будет поступать питание от батареек передатчика? Не навредит ли микрофону напряжение с передатчика?
2. Нужно ли припаивать корпус XLR штекера (на кабеле) к оплетке кабеля? Если да, то на обоих концах кабеля?
 
Последнее редактирование:

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
................
1. Допустимо ли подключение конденсаторного микрофона к передатчику? Как правильно его (микрофон) подключить к передатчику, т. е. как правильно распаять кабель? Нужно ли вставлять батарейку в конденсаторный микрофон для его питания или на него будет поступать питание от батареек передатчика? Не навредит ли микрофону напряжение с передатчика?
2. Нужно ли припаивать корпус XLR штекера (на кабеле) к оплетке кабеля? Если да, то на обоих концах кабеля?
У Вас есть в наличии конденсаторный микрофон с питанием от батарейки 1.5v?
 

preobrazovanye

New Member
25 Фев 2020
2
0
1
38
У Вас есть в наличии конденсаторный микрофон с питанием от батарейки 1.5v?
Строго говоря, на нем не написано, что он конденсаторный. Но, как я писал выше, согласно его мануалу, на него должно быть подано фантомное питание 48 В (всегда думал, что это привелегия именно конденсаторных микрофонов) или вставлена батарейка 1.5 В, при этом будет понижена его чувствительность. Это накамерный микрофон. Если Вы не знаете, что такие бывают, то, видимо, мой вопрос был не к Вам.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)