Посоветуйте что выбрать Native Instruments KK S88 MK2 / Arturia KeyLab 88 MK2. (1 онлайн

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
Уважаемые форумчане! Подскажите что из клавиатур предпочтительнее. Работаю в Сubase ( c подобными клавиатурами опыта небыло). По механике вижу они равнозначные, а по функционалу - не знаю. ( покупку делаю в ближайшем времени так как есть возможность ее привезти и другие обстоятельства). И еще момент - работать на ней буду примерно через 5 - 6 месяцев. Может что-то интересное анонсируется и будет выпускаться к тому моменту и стоит повременить с покупкой? Благодарю за любые ответы и мысли.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.438
11.446
113
40
Москва
t.me
Владею 88-ми клавишной артурией первой ревизии. В целом она оставляет впечатление крайне убогого, дешёвого, не надёжного инструмента. Не рекомендовал бы никому. Я за нейтив инструментс.
 
  • Like
Реакции: Miss_Mozzart и Sanktum

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
Спасибо за ответ! Уж очень красиво про Arturia KeyLab 88 MK2 в обзорах расписано. Малооктавная ( которую была возможность пощупать) у меня именно такие впечатления и произвела как вы пишете...)
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Miss_Mozzart, тоже выбирал между этими двумя клавиатурами, год полтора назад, на ГС очень много отзывов читал о ненадежности Артурии, то колесо сломается, то клавиша западёт, у некоторых краска протиралась.. Да и софт артурии, скажем так «винтажный» у нэйтива по всем выше перечисленным моментам, все нормально)
 
  • Like
Реакции: Miss_Mozzart

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.438
11.446
113
40
Москва
t.me
итого выходит, полутораметровая, ненадежная, хзшка))
Да, с качеством есть проблемы. Это ещё при условии, что я не пианист ни разу и не насилую клавиши активной игрой (просто я знаю, как реальные пианисты херачат по клаве). Если бы я был как пианист, то она бы у меня уже сдохла давно.. Развалилась бы просто и разболталась.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

Miss_Mozzart

Member
9 Дек 2019
60
11
8
Огромная благодарность всем, развеяли сомнения! Тогда вопрос закрыт ;)
 

R_K

Member
13 Сен 2005
88
43
18
44
добрый вечер, тоже нацелился на ni kk s88 mkII ..вопрос следующий..а как там с назначением контроллеров..в сторонних vst , не native instruments...не будет с этим сложностей?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)