Sennheiser HD 650 (1 онлайн

mafreder

New Member
5 Фев 2020
5
0
1
27
Думаю о приобретении наушников Sennheiser HD 650, но мучает только один вопрос. Потянет ли ЗК M-Track Plus II 300 Ом?
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Ваш случай абсолютно уникальный требуется широкое обсуждение.
(воспользуйтесь поиском)
(у меня от встроенного риалтека играют спокойно)
 
  • Like
Реакции: Tenet

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Ваш случай абсолютно уникальный требуется широкое обсуждение.
(воспользуйтесь поиском)
(у меня от встроенного риалтека играют спокойно)
Играет и «правильный» звук две разные вещи. Вы вводите в заблуждение человека.
Была ли у вас возможность сравнить с картой подходящей для них или усилителем мощности для них?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Играет и «правильный» звук две разные вещи.
На высокоомных наушниках разница будет минимальной, в основном в громкости. АЧХ почти не "плывёт".

В этом интерфейсе
Гармонические искажения + шум, дБ(A)
-81.3​
Там мало что можно испортить.

Скорее всего будут работать, но точно не знаю. На M-audio m-track 2x2 250 ом баеры работали.
 

mafreder

New Member
5 Фев 2020
5
0
1
27
На высокоомных наушниках разница будет минимальной, в основном в громкости. АЧХ почти не "плывёт".

В этом интерфейсе
Гармонические искажения + шум, дБ(A)
-81.3​
Там мало что можно испортить.


Скорее всего будут работать, но точно не знаю. На M-audio m-track 2x2 250 ом баеры работали.
Спасибо большое за информацию! А у 250 баеров чувствительность 96дб, а у синхов 650 103дб это же тоже играет роль в громкости?
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.155
2.067
113
Играет и «правильный» звук две разные вещи. Вы вводите в заблуждение человека.
Была ли у вас возможность сравнить с картой подходящей для них или усилителем мощности для них?
У меня байеры 250 ом отлично играют с айфона (через лайтнинг-переходничок). Запаса громкости особого, естественно, нет, но музыку слушать норм, даже симфоническую. С наушниковым выходом аполло они играют точно так же, никакой заслуживающей внимания разницы нет. Только гомкости гораздо больше, конечно, можно получить.
 
  • Like
Реакции: HorneD

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
На высокоомных наушниках разница будет минимальной, в основном в громкости. АЧХ почти не "плывёт".
Я не говорю про ачх. Хотя НЧ диапазон, как правило читается отвратительно, когда высокоомные наушники и усилитель для них не предназначенный, пытаются выкрутить по громкости, что бы хоть что то услышать.

Не вижу смысла спора. Сравните хотя бы с SMSL sAp II подключенный в линейный вход.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
У меня байеры 250 ом отлично играют с айфона (через лайтнинг-переходничок). Запаса громкости особого, естественно, нет, но музыку слушать норм, даже симфоническую. С наушниковым выходом аполло они играют точно так же, никакой заслуживающей внимания разницы нет. Только гомкости гораздо больше, конечно, можно получить.
Качество звуковой информации не в громкости измеряется.
Ну пользуйте и дальше с iPhone... Вы посмотрите на параметры этого переходника, верней цап который там стоит, не слышите, что уж.
В Apollo X и Twin новых стоит хорошие уселители мощности на уши на TPA6120, а в предидущих Twin обычные, доступные, так что предсказуемо, но разница все равно должна быть очевидна из за цап.
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
И все же речь о 650, а они отличаются по звуку от Баеров доступных, как 770 так и 990...
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
650 будут лучше чем DT 770 pro ?
Это конструктивно разные наушники.
Что вам лучше - я не знаю. И никто не знает. Пока не попробуете.
Я в закрытых работать не могу. Но это мои личные трудности. Из этих двоих я бы выбрал 650.
 

mafreder

New Member
5 Фев 2020
5
0
1
27
Это конструктивно разные наушники.
Что вам лучше - я не знаю. И никто не знает. Пока не попробуете.
Я в закрытых работать не могу. Но это мои личные трудности. Из этих двоих я бы выбрал 650.
Хорошо, я понял. А если сравнивать их с DT 990 pro?
 

Vachik155

Well-Known Member
6 Дек 2014
522
513
93
57
Белгород
Потянет, не потянет... Это только часть вопроса. По личному наблюдению, 650-е ну очень сильно по разному играют от разных "дырок". И тут получается загадка в кубе - как они с конкретным выходом звучат и то ли это, что нужно владельцу?
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
650 будут лучше чем DT 770 pro ?
Их сложно сравнивать, они разной конструкции. Закрытого и открытого типа. Но если интересно мое мнение, то да, для меня 650 более пригодны в работе, чем 990. А 770 для записи хорошо и дешево.
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
Много лет пользуюсь. Однозначно нужен хороший источник. Про телефоны и тд смешно читать.
 

mafreder

New Member
5 Фев 2020
5
0
1
27
Их сложно сравнивать, они разной конструкции. Закрытого и открытого типа. Но если интересно мое мнение, то да, для меня 650 более пригодны в работе, чем 990. А 770 для записи хорошо и дешево.
Спасибо большое за информацию! А какой можно прикупить к ним недорогой усилитель?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
А какой можно прикупить к ним недорогой усилитель?
Вы купите наушники, вокнит в свою карту а потом думайте, надо ли вам усилиетль.

Выше упоминался SMSL sAp II вариант вполне. Добавит чуть низа по сравнению с вашим м-треком.

Но я бы не спешил заморачиваться. Работать должно и так, а ваш интерфейс не насьтолько хорош, чтоб к нему покупать отдельный усилитель.
 
  • Like
Реакции: HorneD

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Спасибо большое за информацию! А какой можно прикупить к ним недорогой усилитель?
SMSL sAp II на чипе TPA6120
Дешево и хорошо, а если заменить операционный усилитель на входе, на что то более нейтральное, будет еще лучше. Хотя с вашей картой, думаю без разницы.

Только его обязательно в линейный выход подключать, а не в разьем для наушников от карты.
 
  • Like
Реакции: mafreder и sunsell

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Играет и «правильный» звук две разные вещи. Вы вводите в заблуждение человека.
Была ли у вас возможность сравнить с картой подходящей для них или усилителем мощности для них?
Не знаю что для вас "правильный звук", но я бы не говорил попусту. Сравнивал встроенный RealTek, Presonus 1818 VSL, а так же обе эти карты через отдельный усилитель SMSL. Разница только в максимальной громкости, если громкость выровнять, то разницы нет.

З.Ы. у меня HD600, но я полагаю это практически те же яйца в контексте обсуждения.
 
  • Like
Реакции: HorneD и mafreder

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.891
1.065
113
Только не забывайте что в вашем интерфейсе помимо ручги громкости наушиков, есть ещё ручка direct/usb. Если не ошибаюсь, её тоже вправо можно крутнуть из центрального положения если будет громкости не хватать.

Я за этой веткой большге не слежу. Если есть вопрос ко мне лично - пишите в личку.
 
  • Like
Реакции: mafreder

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Не знаю что для вас "правильный звук", но я бы не говорил попусту. Сравнивал встроенный RealTek, Presonus 1818 VSL, а так же обе эти карты через отдельный усилитель SMSL. Разница только в максимальной громкости, если громкость выровнять, то разницы нет.

З.Ы. у меня HD600, но я полагаю это практически те же яйца в контексте обсуждения.
Хорошо, возможно ваш и мой противоположный опыт будет полезен топик стартеру.
А SMSL какой и подключался ли он в линейный выход или выход для наушников в карте?
 
  • Like
Реакции: mafreder

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Хорошо, возможно ваш и мой противоположный опыт будет полезен топик стартеру.
А SMSL какой и подключался ли он в линейный выход или выход для наушников в карте?
SAP-2 в линию.
 
  • Like
Реакции: mafreder

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43

Вот, кстати слышно, насколько (максимально нейтральная) АЧХ у HD6XX близка к АЧХ дорогущего HE-1. И что ачх HD800S, которые дороже чем HD6XX, резко отличается по звуку, собственно это видно по графикам коррекции Sonarworks.
Что можно сказать... После даже такого "удаленного" прослушивания HE-1 выражаю им респект )
Но $60K все равно отдавать не готов )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)