Roland JV1010 помощь. (1 онлайн

Cheraev

Active Member
21 Янв 2020
63
102
33
51
Лес, поле, катакомбы
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Понимаю, что модуль старый и по многим вопросам спорный но хотелось бы узнать Ваше мнение на сей счет. В общем есть у меня миди-клавиатура от того же производителя. В спешке перепутал гнезда подключения педалей сустейна и экспрессии. Потом вроде бы как переключил все правильно играл на модуле, использовал контроллеры - все звучало. На следующий день при включении тишина! Патчи переключаются, миди сообщения поступают но модуль молчит. Как в ушах так и на выходе. Мог ли я его закирпичить намертво например статикой ? Или педалью экспресии что накосячил. Заранее прошу прощения если моя тема вызвала у Вас какой то негатив. С уважением.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
Убить педалями - не мог.
Убить статикой - теоретически, возможно... но практически вероятность 0.00...%
 

Cheraev

Active Member
21 Янв 2020
63
102
33
51
Лес, поле, катакомбы
Просто жаль модуль, валяется без дела. Кстати, подобный затык был в мотифе классик, но после вкл-выкл заводские настройки вернулись. Возможно педаль сустейна подключенная не туда загнала какой то параметр в ноль. Мои ковыряния в дживи эдиторе и прочем софте были безрезультатны.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.517
2.619
113
Москва, ЮАО
как сделать factory reset данному модулю гуглится за несколько секунд.
если не поможет, то видимо бобик физически умер... от старости...
 

Cheraev

Active Member
21 Янв 2020
63
102
33
51
Лес, поле, катакомбы
И ресетил и много чего еще. Яж говорю: этот ресурс стал для меня поистине кладезем информации. А модуль жаль. Придется на 2080 теперь session покупать, а жаба душит. За эти деньги можно аналох бехровский взять, для экспериментов музыкальных, желтенький. Всем откликнувшимся большое спасибо! Но возможно пациент еще очухается.
 

SclStudio

Member
13 Дек 2017
46
12
8
34
не знаю, есть ли там батарйка - вытащить-вставить, поперетыкать шлейфы. Не заиграет - к мастеру.
 

Cheraev

Active Member
21 Янв 2020
63
102
33
51
Лес, поле, катакомбы
Сегодня попробую, спасибо . Мастер смотрел, правда не специализированный. Сказал, что звука нет с самого синтезатора. Что он имел в виду хз. Может чип какой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)