Кто подскажет высоту кнопок в Kong Triton LE? (1 онлайн

mitrich

Member
24 Янв 2003
267
7
18
50
Saratov
Брал на али. 6х6х9.5 . встали идеально. 9 мм мало - кнопки сильно пощелкивают (ставил такие ранее). В итоге поменля все на них. Уж очень большая разница в нажатии. Партномер кнопок EVQ11A09K
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

mitrich

Member
24 Янв 2003
267
7
18
50
Saratov
Энкодер надо разобрать аккуратно , не снимая с платы , там 4 ушка , их аккуратно отогнуть отверткой маленькой , потом опять так же подогнуть. Внутри все очень просто .Протереть спиртом обе контактные группы и собственно само задающее колесо с контактными рисками. На год-два хватит. Маркировки на нем нет , поэтому только подбирать что-то такое же по высоте оси. На ебэй за него хотят что-то нереальное по деньгам.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

mitrich

Member
24 Янв 2003
267
7
18
50
Saratov
Ушки отогнуть - в смысле для снятия из сжать (свести) , при установке развести обратно в прежнее положение (при установке отвертку вставлять в паз между хвостиками ушек , при снятии - за краями)
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
На али заказал пару энкодеров, там с одной стороны 3 ноги с другой 2. Вроде похож на тот что в инструменте, как полезу кнопки менять посмотрю, если он то заменю, или старый почищу.
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
499
176
43
49
Самара
www.facebook.com
Лучше не спирт, а Контакт-60. Хорошая штука, я на днях потенциометры у баса от шуршания вылечил таким образом.

У Le-шки болезнь еще есть - ломаются кнопки в месте сгиба. У меня помнится процентов 80 поломаны были - постоянно разбирал и подклеивал кусочки тонкой пластмассы, которую откуда только не вырезал (но конкретно откуда уже не помню - прошло лет 12 как продал). А аппарат неплохой - клавиатура мне нравилась - у TR уже не такая была, более ватная.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)