Куда пропали системы 5.1 для тв? (2 онлайн)

psh

Member
21 Ноя 2017
39
1
8
28
Решил поискать на будущее себе, в итоге обнаружил, что сейчас выбора почти нет в адекватных решениях, и это даже на самом яндекс маркете. который собирает уйму товаров. Типа стало не модно и ненужно как двд? Но как же, если у тебя крутой тв за 150к, неужели тебе достаточно встроенных колонок или докупленных стерео для галочки? Втф с рынком?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Лишние колонки и на пике популярности 5.1 чаще всего в коробках оставались после покупки)
 

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
37
Решил поискать на будущее себе, в итоге обнаружил, что сейчас выбора почти нет в адекватных решениях, и это даже на самом яндекс маркете. который собирает уйму товаров. Типа стало не модно и ненужно как двд? Но как же, если у тебя крутой тв за 150к, неужели тебе достаточно встроенных колонок или докупленных стерео для галочки? Втф с рынком?
Не знаю, что там с рынком, у меня на фронтах мониторы 8ки, а окружающие я брал небольшой комплект и мне ок)
 

psh

Member
21 Ноя 2017
39
1
8
28
Я так понимаю эту систему сменили саундбары, типа стильные и компактные. Некоторые имеют 3.1 и виртуал сурраунд саунд. Очевидно, что это хуже чем физические 5.1, а вот лучше ли обычного стерео 2.1?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я так понимаю эту систему сменили саундбары, типа стильные и компактные. Некоторые имеют 3.1 и виртуал сурраунд саунд. Очевидно, что это хуже чем физические 5.1, а вот лучше ли обычного стерео 2.1?
Что мешает всё это послушать?
Вас просто расцелуют в любом шоу руме, к ним почти ни кто не заходит - идите и слушайте.
 
  • Haha
Реакции: itzh

psh

Member
21 Ноя 2017
39
1
8
28
Не знаю, что там с рынком, у меня на фронтах мониторы 8ки, а окружающие я брал небольшой комплект и мне ок)
кстати, к чему это все подцепил? тоже рассматривал вариант самому собрать 5.1 из мониторов и среднячка в тылы
 

Ruslan25

Well-Known Member
24 Дек 2019
583
619
93
43
Обладаю системой в конфигурации 7.1.2. Контента для этого предостаточно. Хорошие многоканальные системы не покупаются "в коробке", а собираются на основе процессоров (ресиверов), усилителей и достойных акустических систем.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Фильмы и серии стараюсь смотреть только в 5.1.

Речь не идет о каких-то дешевых спецэффектах с парящими вертолетами за спиной, или пролетающими пулями... а скорее просто эффекте "присутствия". Зависит конечно от контента, но если хорошо сделано, то попросту находишься в фильме. Просмотр воспринимается как некое событие. Музыка в фильме совсем по другому воспринимается... раньше по сути, только из за музыки и звука в кино и ходил.

Раньше кстати тоже был довольно скептично настроен, но потом решил попробовать.
И важно чтобы откалибрирована система была.
 
  • Like
Реакции: Long и Kazimir6091

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Фильмы и серии стараюсь смотреть только в 5.1.

Речь не идет о каких-то дешевых спецэффектах с парящими вертолетами за спиной, или пролетающими пулями... а скорее просто эффекте "присутствия". Зависит конечно от контента, но если хорошо сделано, то попросту находишься в фильме. Просмотр воспринимается как некое событие. Музыка в фильме совсем по другому воспринимается... раньше по сути, только из за музыки и звука в кино и ходил.

Раньше кстати тоже был довольно скептично настроен, но потом решил попробовать.
И важно чтобы откалибрирована система была.
Хуже всего, когда кто-то за вас определяет простраство звука... и когда мозгу не остается дорисовывать картинку! А еще хуже, когда мозг просто негодует от нарисованных кем-то неестественных звуковых картинок! )). Поэтому только стерева! Хотя... еслибы у нас было 5 ушей.... но ушей только 2!! Все остальное, дорисовывает мозг! Мы так привыкли, и нам так естественней! Если конечно, ты не инопланетянин!)))
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@Stanislav_FX,
та я ничего не навязываю.
Единственный только момент: если делать, то обязательно калибриривать... иначе действительно, там такого нарисуется.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
*
-привет, че хотел?
ало, я с нетфликсом работаю. ладно все, мне некогда, пока
-но ты сам мне позвонил
все пока
*
И для чего, необходимо хамить??
Причина моего поста была другой.
Я то, сообщение своё, удалю,
а вы, так и останетесь, со своей "культурой".
 
Последнее редактирование:

mms

Active Member
18 Июл 2012
128
26
28
что сейчас выбора почти нет в адекватных решениях
Прочитал ваше сообщение и удивился, зашел на сайт мвидео, действительно, готовых комплектов "из коробки" практически нет, но пяти/семи-канальных ресиверов огромное количество. В том числе весьма недорогих. Поэтому, не вижу проблем, покупаете подходящий ресивер, комплект акустики и все. Эти устройства созданы для домашнего кинотеатра и имеют все необходимое.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
бнаружил, что сейчас выбора почти нет
-- Всё очень просто - "кЕтайцы" всех распугали. :)
Со временем выяснилось, что "кинотеатр в коробке" слушать абсолютно невозможно.
И продажи этого нищебродского барахла быстренько ушли в ноль.
Любой приличный ресивер и колонки по вкусу - и всё будет ОК!
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Да основная масса людей смотрит кинишко на уровне сюжета - качество картинки и звука им по-барабану, они и стерео-то не слышат как правило, особенно после многих наших дубляжей, где весь звук изуродован.
А ведь это тоже часть замысла художника - звуковая картина. Люди награды получают за шедевры.
(хотя, может в америке та же картина, не знаю, не изучал ;) )
 
  • Like
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)