Совместимость наушников и звуковой карты (1 онлайн

Nikita Chernikov

New Member
16 Янв 2020
6
0
1
23
Здравствуйте. Живу в заднице мира и соответственно не могу протестировать наушники и звуковую карту вместе. Если у кого-то есть звуковая карта Focusrite Scarlett 2i2 3rd gen, можете ли вы сказать, хватит ли громкости на ней для наушников Beyerdynamic DT 880 Pro 250 Ом? Или же специалисты в этой сфере, которые разбираются в данных вопросах. Вопрос очень важен, так как я хочу купить данные наушники, карту уже приобрел. Планирую сводить и производить мастеринг. Я в этом деле новичок и не до конца во всем разбираюсь. Посоветуйте что-нибудь может. Хочу также приобрести мониторы KRK Rokit 5 4G. Что скажете? Может, что-то другое купить?(
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Здравствуйте. Живу в заднице мира и соответственно не могу протестировать наушники и звуковую карту вместе. Если у кого-то есть звуковая карта Focusrite Scarlett 2i2 3rd gen, можете ли вы сказать, хватит ли громкости на ней для наушников Beyerdynamic DT 880 Pro 250 Ом? Или же специалисты в этой сфере, которые разбираются в данных вопросах. Вопрос очень важен, так как я хочу купить данные наушники, карту уже приобрел. Планирую сводить и производить мастеринг. Я в этом деле новичок и не до конца во всем разбираюсь. Посоветуйте что-нибудь может. Хочу также приобрести мониторы KRK Rokit 5 4G. Что скажете? Может, что-то другое купить?(
Focusrite Scarlett 2i2 3rd gen ! Beyerdynamic DT 880 Pro 250 Ом - усилок нужен, просмотрите вчерашние темы про наушники , где встречается слово Beyerdynamic, там кто-то из гуру, или господин Лонг, если не ошибаюсь, отвечал на этот вопрос ( нет таких бюджет карт, которые раскачают 250 ом )
 
Последнее редактирование:

Nikita Chernikov

New Member
16 Янв 2020
6
0
1
23
Focusrite Scarlett 2i2 3rd gen ! Beyerdynamic DT 880 Pro 250 Ом - усилок нужен, просмотрите вчерашние темы про наушники , где встречается слово Beyerdynamic, там кто-то из гуру, или господин Лонг, если не ошибаюсь, отвечал на этот вопрос ( нет таких бюджет карт)
Окей, а в целом наушники нормальные? Про мониторы, что скажите? Мне нужно для начала хотя бы так...
 

Nikita Chernikov

New Member
16 Янв 2020
6
0
1
23
Одни из самых востребованных! Мониторы хвалят, но по востребованности - не знаю!
Ладно наушники, но так как вы сказали про усилитель, посоветуйте нормальный усилитель, который подойдёт в моей ситуации? Я не разбираюсь в этом.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Вижу, вы разбираетесь. Тогда посоветуете наушники для данной звуковой карты?
Так в любых наушниках можно работать, к любым вы привыкните.
Но сводить в наушниках не очень хорошо. Для записи надо закрытые, для редакции материала лучше открытые, т.к. в них уши меньше устают. У меня есть hd650 и akg240mk2, мне вообще пофиг в каких работать. Сейчас бы hd650 покупать не стал.
 

translator

Active Member
3 Июн 2019
271
163
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
никогда не будет проблем с громкостью, если подключать наушники по балансному выходу,
но для этого выхода должны быть балансные
к примеру простая карточка ESI Julia имеет простые и балансные выхода,
если послушать наушники через балансные выхода, то простые уже слушать не сможете - не будет такой динамики в звуке.
наушники подключаются двумя жилами для каждого уха, сопротивление желательно 600 Ом,
чтобы можно было безопасно подключать к любому линейному выходу не опасаясь перегрузить его низкоомными наушниками,
кстати все низкоомные наушники полюбому перегружают выход и дают искажения по низам,
все высокоомные наушники имеют поэтому самое качественное воспроизведение низких частот,
желательно по балансному подключению, чтобы иметь максимум качества по динамике.
из недорогих но очень хороших по звуку советую AKG K141 Monitor 600 Om (Austria),
у них как-раз 4 жилы для балансного подключения, только JACK 6.3mm 2 штуки надо самому подпаять.
только не покупайте китайские AKG MKII любые - это пародия на настоящий студийный звук фирменных AKG.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: presly

Nikita Chernikov

New Member
16 Янв 2020
6
0
1
23
Так в любых наушниках можно работать, к любым вы привыкните.
Но сводить в наушниках не очень хорошо. Для записи надо закрытые, для редакции материала лучше открытые, т.к. в них уши меньше устают. У меня есть hd650 и akg240mk2, мне вообще пофиг в каких работать. Сейчас бы hd650 покупать не стал.
А что можете сказать по поводу SHURE SRH 940?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
А что можете сказать по поводу SHURE SRH 940?
Могу сказать лишь, что и в них бы я работал без проблем.
Но это сугубо индивидуально.
Просто работайте с референсами, вот и всё.
Главное, чтобы вам нравилось звучание. А потом добивайтесь такого же звучания в своих треках.
Ничего сложного.
Но сводить надо с мониторами, т.к. если звук будет в противофазе в наушниках вы этого можете не заметить.
А с мониторами сразу заметите, его сильно станет меньше в случае противофазы.
Так что озаботится лучше выбором мониторов и подготовкой помещения, хотя бы мало-мальски.
 

Nikita Chernikov

New Member
16 Янв 2020
6
0
1
23
Могу сказать лишь, что и в них бы я работал без проблем.
Но это сугубо индивидуально.
Просто работайте с референсами, вот и всё.
Главное, чтобы вам нравилось звучание. А потом добивайтесь такого же звучания в своих треках.
Ничего сложного.
Но сводить надо с мониторами, т.к. если звук будет в противофазе в наушниках вы этого можете не заметить.
А с мониторами сразу заметите, его сильно станет меньше в случае противофазы.
Так что озаботится лучше выбором мониторов и подготовкой помещения, хотя бы мало-мальски.
Хорошо, вот смотрите, у меня есть 40 штук, и мне , желательно, уложиться в эту сумму, допускаю ещё до 50К. Какие мониторы и уши вы бы посоветовали для моей карты на начальном этапе?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
Ещё раз, - лучше разберитесь, это будет проще, чем я вам буду пересказывать всё то, что уже есть в открытом доступе.
Если комната не подготовлена, то никакие мониторы не помогут.
Остаётся работать в наушниках, но "идти" придётся по приборам.
Но если вам прям так хочется узнать что бы я посоветовал, то вот:
мониторы behringer b2030A, наушники akg240mkII
Но у меня комната мало-мальски подготовлена.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
( нет таких бюджет карт, которые раскачают 250 ом )
Ерунду пишите.
У меня был убогий девайс m-audio m-track 2x2 (не покупайте), в нём на 80-90 процентах поворота ручки, громкости хватало с эттими наушниками. Уверен, что есть и другие интерфейсы в которых можно работать. Возможно это приводит к акаим то специфичным искажениям, но я в этом совершенно не уверен, а работать можно.
В скарлетах может и убожество какое-то стоит я не в курсе.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Окей, а в целом наушники нормальные?
Beyerdynamic DT 880 Pro 250 Ом
Я долга перебирал разные ,пока на этих не оставновился. Можно взять и не PRO отличия минимальные. Идеальных наушников не бывает, каждые криврваты по своему. У этих детальность чуть меньше, чем хотелось бы, а таккак по мне ничегошные. Некоторые говорят средних частот маловато, не уверен. Нормальные ухи , рабочие. НО это дело сильно индивидуальное, пока сам не попробуешь не поймешь.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Это звучит как призыв. :)
У меня они раюотают от ноутбука HP, от двух самртфонов и работали на старом интерфейсе и это не самые тугие наушники. С AKG K613 pro проблем больше. Короче мои слова лишь реакция на однозначное заявление, не соответствующее действительности.
Но я допускаю, что есть всякое убожество где громкости не хватит.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Нормальный процесс - поиски "философского камня" , который позволит превратить говно в .....
5 лет назад на репетиции ответственного мероприятия моя фонограмма прозвучала , как смертный приговор. Был раздавлен. Подошел парнишка из команды зв.усиления, пригласил в лабушню и за час-полтора сделал конфетку. На моем Самсунге. С затычками в ушах. И ни Babyface Pro, ни AKG 712....ничего ему не понадобилось. Самсунг и затычки. Все. Сказал, что тоже страдал поисками эльдорадо. Но друг ему помог - научил ловить блох в своей голове: слушай, что делают авторитеты и "подгоняй под ответ".
И пока мне ему нечего возразить :(
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
С однй стороны, опыт всё определеляет, И понятно что с крутыми приборами без навыков человек ничего не сделает. С другой лично у меня ухо левое начинает поднывать от закрытых наушников, тем более затычек, и я думаю, что если у кого-то и не болет, так слух "садиться". Ну и меньше слышно в дешёвых наушниках\ интерфейсе\мониторах, я ж надеюсь вы с этим не спорите. У каждого есть свой уровень без котого человек не успокоится.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
Влечу в этот дисскус
про Омность ушей - http://rmmedia.ru/threads/139238/post-2429346
про Звуковую к ним - чем больше мощность (mW) выходного усилителя наушников на звуковой карте, тем лучше (в вашем случаи нужно брать не ниже 70 mw,если нужно громко, у меня 770 990 баеры мощность ухоуся 35mW некоторым певцам мало, для сведения и прослушивания - мне достаточно)
про Мониторы - крк РОКИТЫ это мусор (и новые и старые) Если у вас обычная квартира (не подготовлена, соседи) - то в вашем случае будет лучшая комбинация это Наушники для низа Мониторы для баланса и пространства - исходя из этой формулы смотрим на мониторы Super Cubes Pro, iloud monitors.

Держим в уме так же что наше(СНГ производители) оборудование не имеет наценки в сравнении с Корпорациями.
 
  • Like
Реакции: borubaev

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)