Усилители Behringer (1 онлайн

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
Доброго времени суток всем!
Собственно вопрос, внятных ответов на который я не нашел.

Кто что может сказать про усилители:
Behringer iNuke nu3000d
Behringer nx3000d - более новая, но аналогичная линейка.

Интересуют реальные отзывы об использовании. Главный вопрос: дают ли они заявленую мощность?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Там и ругательные есть.
Не сходятся концы с концами - сетевой ввод как-то мимо обещанной мощности...
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
-- Там и ругательные есть.
Не сходятся концы с концами - сетевой ввод как-то мимо обещанной мощности...
Вот как бы я тоже об этом думал... Но, с другой стороны, есть уси, к примеру Lab Gruppen, которые ни у кого не вызывают сомнений. Так вот, там кабель без разъема, сразу в корпус, но он 3х2.5 квадрата! И это при 10кВт мощности. :) Снова несходняк. И такое на на большинстве усей... На Крестах, на Кроунах... Вот как вы можете этот момент прокомментировать, коллеги?
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Вот как бы я тоже об этом думал... Но, с другой стороны, есть уси, к примеру Lab Gruppen, которые ни у кого не вызывают сомнений. Так вот, там кабель без разъема, сразу в корпус, но он 3х2.5 квадрата! И это при 10кВт мощности. :) Снова несходняк. И такое на на большинстве усей... На Крестах, на Кроунах... Вот как вы можете этот момент прокомментировать, коллеги?
Медь, 1 фаза 2,5 мм2 - 27 А - 6 кВА, но кратковременная при коротком кабеле - без серьезного падения напряжения и нагрева провода - вдвойне - вполне потянет, т.е.12 кВА, но ведь есть еще и КПД усилителя.
Раньше, при измерениях, на вход УМ подавали сигнал частотой 1 кГц и амплитудой 0,775 В, а выход нагружали на 4; 8 Ом и получали номинальную мощность Pвых.ном.=U2вых/Rнагр.
Как сейчас измеряют номинальную мощность современные производители - непонятно.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Как сейчас измеряют номинальную мощность современные производители - непонятно.
Сейчас в спеках большинства усилителей для PA, указывается только максимальная/пиковая мощность. Сабж в их числе...

Ещё учитываем характер потребления тока. А также большие допустимые величины температур перегрева применяемых кабелей (особенно, если кабель неразъёмный, и в нём применена теплостойкая изоляция).
Так что, учитывая вышесказанное, вилка C14 в сабжевом Бехре, в принципе, выдержит. Главное, чтобы кабель при этом был комплектный (обычно кладут 3х 1.5), не левый, и не 3х 0.75 :D
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
есть уси, к примеру Lab Gruppen, которые ни у кого не вызывают сомнений.
-- Вызывают. :) Как минимум - у меня.
Не верю ни единой буржуйской написанной цифре, пока сам её не проверю.

Как сейчас измеряют номинальную мощность современные производители - непонятно.
-- И это в том числе. Вряд ли кто измерял и публиковал реальную мощность всех этих чудес.
Ну и про пик-фактор не забываем, реальная мощность - например, уся на 1 квт - обычно порядка 300 ватт.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
@Long, как быть? Нужен мне усилитель, чтоб 2кВт на канал давал как положено. Чтоб и вооьты с амперами совпадали и все такое. Не в пиках, а постоянно. Бехру мы не верим - есть за что, Лабу тоже - потому что буржуй. Кто даст денег на покупку 100500 усей, чтоб мы их все промеряли, выбрали один, а остальные выбросили как некондицию? Согласитесь, это тоже не вариант.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- falcon3310, ко мне всё изложенное не имеет ни малейшего отношения. Так что
ни соглашаться, ни не соглашаться не могу.

Насчёт уся - у нас на сабах стоят Crown CE-4000. В них я откровенно влюбился.
По циферкам - всё полностью совпадает, и усь - неубиваемый. Несколько раз
коротил его выходы на полном ходу - пофигу мороз.
 
  • Like
Реакции: Andruha

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)