Babyface Pro стал отключаться ("отваливаться") во время работы. (1 онлайн

Alexartist

Active Member
Просто вдруг перестают звучать колонки. После "вынул USB-опять воткнул USB" ("отключил Babuface-включил заново Babyface") всё снова работает. Но достало так вынимать-втыкать. Обновил драйвер (поставил вер. 1.168) всё повторяется. Подключен так: Babyface-докстанция-ноут. Док станция (это тот же хаб, на нее ставится ноутбук и в ней куча портов. По такой схеме Бэйбик работал без проблем пару лет. Этой осенью появились проблемы. Как-то без причин вроде. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВНЕЗАПНЫХ ОТКЛЮЧЕНИЙ BABYFACE PRO?
 

Alexartist

Active Member
Через док - больше портов. Напрямую (не через док) подключена клава Komplete Kontrol S61 и оставлены пара портов USB3 для выносных дисков, да ещё USB для принтера - к ним доступ удобнее. Ключ для Cubase воткнут в док. Так ведь уже пару-тройку лет - не было проблем, подключение было то же самое. И вдруг... С чего вдруг?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Может включить напрямую в комп-р и поработать день-другой?
"Отвал" возможен и из-за недостаточности питания
 

Alexartist

Active Member
Да, я читал на форуме, это скорее всего так. Но всё-таки - до сих пор питания хватало, и вот - ничего не менялось, но начал отваливаться. Ну разве что, бейбик обслуживает и куб, и сибелиус одновременно ( да ещё и как просто звуковая карта компа) - но так и раньше было, за исключением сибелиуса.
 

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
543
1.311
93
57
Челябинск
vk.com
Alexartist
Во время игры не отваливается, но при включении компьютера не всегда заводится, подключена через удлинитель 5 метров. запитывается внешним блоком. Проблема в плохом контакте гнезда USB, надо или менять или как то почистить, товарищ приходил какой-то жидкостью брызгал, на полгода хватило, сейчас опять иногда подглючивает. Так же сильнее надо закрутить переходник-удлинитель для разъёмов, иногда шуршал и видимо во время такого дела проскакивает типа импульса и даёт сбой на програмном уровне.
 
Последнее редактирование:

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Не случайно карта комплектуется кабелем USB 30-40 см.
Может написать в компанию и спросить - можно ли использовать длинные кабели, какой длинны , какой модели/типа?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-у меня как правило такое от говнокабелей либо контакты внутри разьема развалились , да и длинные кабели
( более 1.5м) на usb не рекомендую ставить,
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Но всё-таки - до сих пор питания хватало, и вот - ничего не менялось, но начал отваливаться.
Вы прям как моя Мама, когда была жива -
- "Я не понимаю, вчера же телевизор работал, почему он сегоня не РАБОТАЕТ, НЕ ПОНИМАЮ?????"
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Alexartist, может вы всё-же проверите работау RME при прямом включении (не через ДОК)?
Или продолжите гадать на кофейной гуще?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Да, думаю, это питание. Самое прямое объяснение.
-у меня есть usb кабель длиной 3м какой то супер пупер хай энд в посеребренном двойном экране, проработал гдето
год полтора потом начал сбоить , смотрю на нем питание с одной стороны 5в как и положено , с другой нечто
пилообразное от 3.3в до 4.2в , посмотреть что там с ним руки пока не дошли
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)