Какой выбрать недорогой "прямой" микрофон под капсюль RK-47 (1 онлайн

ИНЭМ

Member
12 Окт 2017
72
7
8
26
г. Тамбов
Посравнивал записи с gearslutz и различные видео с ютуба, и пришёл к выводу, что мне нравится звучание капсюля RK-47 с micparts на разных микрофонах, но, хотелось бы узнать:
Какой микрофон до 200$ (в крайнем случае 250$) под него бы выбрать? С хорошей схемотехникой внутренней, удачно выполненным корпусом и тд., чтобы не приходилось потом устраивать танцы с бубном по остальным вопросам кроме, непосредственно, установки капсюля.
К сожалению везде, где читал инфу - люди ставили этот капсюль на случайные свои недорогие микрофоны, которые были под рукой, и потом ещё допиливали многое по экранировке, что-то впаивали стороннее в плату и меняли её какие-то компоненты. Я бы хотел только припаять капсюль и быть по-провинциальному счастливым (максимум, готов убрать "певучесть" корпуса подручными материалами).
Может кто уже ставил этот или другие капсюли на совестливо сделанные микрофоны?
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы задали пожалуй самый непростой вопрос из всех возможных связанных с конд. миками.
Отличный капсюль найти в сто раз легче, чем отличную схему.
"Вот и считайте"...
Беринджер Б-1 повторяет схему ноймана tlm-103... Получше вариант - схема от akg 414 - но я не знаю - копирует ли её китай, сложновата (по сему и более-менее звучит). Поищите, может обнаружите. Остальное - те ещё дрова...
Реально дельного совета не получите по любому, на одном и том же капсюле схемы звучат по разному (от непотребного до превосходного). Я не нашёл схем бережно передающих звучание капсюля (в основном наблюдаю чистую коммерцию) разрабатываю свою. Потом как-нибудь займусь штучным производством после нескольких лет испытаний... крайне сложно всё это... К сожалению Вы не представляете насколько.
 

ИНЭМ

Member
12 Окт 2017
72
7
8
26
г. Тамбов
К сожалению Вы не представляете насколько.
Да, к сожалению, это вызывает дискомфорт при поисках, ибо понимаю, что если заниматься этим самостоятельно, без знающего человека, то придётся сколь-нибудь серьёзно погрузиться в тему, а это займёт времени невероятно много, ибо чудес не бывает и за всё, в том числе за знания, приходится платить.

Краем уха где-то тут зацепил информацию на форуме про авантон (не помню какую модель), что у него было всё внутри недурно, ни кто не знает, это ко всем их микрофонам относится или только к тем, что 30+ тысяч рублей?
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, к сожалению, это вызывает дискомфорт при поисках, ибо понимаю, что если заниматься этим самостоятельно, без знающего человека, то придётся сколь-нибудь серьёзно погрузиться в тему, а это займёт времени невероятно много, ибо чудес не бывает и за всё, в том числе за знания, приходится платить.

Краем уха где-то тут зацепил информацию на форуме про авантон (не помню какую модель), что у него было всё внутри недурно, ни кто не знает, это ко всем их микрофонам относится или только к тем, что 30+ тысяч рублей?
Идеальная схема ФИЗИЧЕСКИ не может стоить более ста долларов. Ну отсилы 200 если "залезть в бутылку" при выборе элементов гоняясь за микроскопической прибавкой и без того потолочного качества.
Надо всегда помнить - микрофоны - отличная платформа для различного рода спекуляций.
"Знающие" просто этим пользуются.
ЧОрт..., заняться что-ли модингом схем... судя по всему "ниша свободна".
 

ИНЭМ

Member
12 Окт 2017
72
7
8
26
г. Тамбов
ЧОрт..., заняться что-ли модингом схем... судя по всему "ниша свободна".
Ну, если это было бы востребовано среди людей (а задача только показать людям до/после в достаточно хорошем качестве, убедив, что им это нужно), то вероятно.
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну, если это было бы востребовано среди людей (а задача только показать людям до/после в достаточно хорошем качестве, убедив, что им это нужно), то вероятно.
Я не собираюсь никому ничего доказывать. Сделаю, предложу - понравится-не понравится. Остальное - лишние разговоры.
Народ раскошеливается на тысячи долларов за такой бред... так что шанс вполне реальный.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)