Moog Voyager Rme Модуляция Параметров (1 онлайн

ballroom

Member
25 Фев 2016
87
4
8
Коллеги, здравствуйте!
Дано: Voyager rme, vx 352, cp251.
Столкнулся со странным поведением модуляции одного и того же параметра.
Например, возьмём шину для колеса модуляции. Источник - треугольная волна первого лфо (не 3го осц), например, 10 герц. Цель - wave. Shaping в байпасс. Глубина воздействия максимальная. Проигрываем ноту, крутим колесо, слышим результат.
А теперь убираем глубину воздействия в 0, подключаем vx 352. Из cp 251 берём точно такой же треугольник с такой же частотой. Забираем сигнал и посылаем на вход vx352 - wave. Крутим колесо модуляции и слышим совершенно другое воздействие, более агрессивное или глубокое что ли.
Подскажите пожалуйста, что происходит? Мануалы ко всему железу прочитаны много раз, понимание матчасти есть. Нет понимания, откуда такая разница. Может сам лфо на cp251 даёт большей амплитуды сигнал? Осциллограф отсутствует.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
953
589
93
Может сам лфо на cp251 даёт большей амплитуды сигнал? Осциллограф отсутствует.
Без осцилографа можно только догадываться, что происходит.. Похоже, что управляющие напряжения не совсем согласованы..
 
  • Like
Реакции: ballroom

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
953
589
93
@ballroom Попробуйте 251 сначала в аттеньюатор а потом на вейв; И покрутите ручку..
 

ballroom

Member
25 Фев 2016
87
4
8
@ballroom Попробуйте 251 сначала в аттеньюатор а потом на вейв; И покрутите ручку..
Я пробовал, конечно. Если бы удалось найти то положение регулятора, при котором звучание хотя бы примерно совпадает - вопрос бы решился сам собой. Мистика или индивидуальные особенности генератора cp251.
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
953
589
93
Я пробовал, конечно. Если бы удалось найти то положение регулятора, при котором звучание хотя бы примерно совпадает - вопрос бы решился сам собой. Мистика или индивидуальные особенности генератора cp251.
Ну тогда форму и амплитуду смотреть нужно. Может дефект какой?
 

ballroom

Member
25 Фев 2016
87
4
8
Ну тогда форму и амплитуду смотреть нужно. Может дефект какой?
Да я все думаю, как бы это воспроизвести графически. Если бы я мог волну из вояжера направить на перобразователь cv to midi, а затем назначить сигнал на любой параметр и записать его амплитуду, и тоже самое проделать с 251-м, стало бы понятнее. но преобразователя нет ))
Параллельно вопросу здесь, отписал в логово мугов, пока молчат.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)