Запись аудио в Logic Pro X (1 онлайн

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Приветствую коллеги.
Иногда пишу в logic вокал или инструменты. Очень напрягает то, что нельзя пару раз прорепетировать под минус, а потом нажав R сделать запись.
То есть постоянно нужно включать-отключать мониторинг записи на треке.
Раньше я работал в Sonar и слышал входящий сигнал независимо от того включена запись или воспроизведение. В Лоджике же я слышу только при записи и не слышу при воспроизведении. Или наоборот. Может я что то неправильно делаю?
 

Ronnik81

Well-Known Member
30 Янв 2019
239
264
63
World
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не совсем понял Вашу проблему.
Там же есть кнопка мониторинга на треке, такой жёлтенький квадратик, сразу возле кнопки "R". Нажав её можно слышать входящий сигнал просто во время воспроизведения, не зависимо от записи.
В любом случае, возможно здесь Вы найдёте решение для себя:
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
@Ronnik81, В том и дело. Этот квадратик включен. Но если рядом активировать квадратик R, то мониторинг пропадает.
Вот и выходит, что нужно постоянно включать-выключать квадратик с R.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Так, немного разобрался, но не до конца.
Я так понял, квадратик с буквой R не нужно активировать. Можно просто нажать клавишу R и пойдёт запись как мне нужно.
Но! Я привык к такому методу. Включаю плей и во время воспроизведения нажимаю в нужных местах R. И клипы создавались тогда, когда это нужно. Сейчас же не получается. Я нажимаю R, запись горит красным, метроном тикает, но клипы не пишутся, остаётся пустой трек. Где чего нужно выставить?
 

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
590
596
93
Уберите input monitoring.
Включить R на треке.
Нажимаем пробел .
Если нужно записать нажимаем на клавиатуре R.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Magnusstudio

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
590
596
93
Так попробуйте, все должно быть как вы хотели..
 

Вложения

  • 405 KB Просмотры: 452

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Так попробуйте, все должно быть как вы хотели..
Я сразу и попробовал. Микрофон не слышно пока мониторинг не включишь. После записи он есть, но как петь если себя не слышно?
Возможно вы мониторите не через секвенсор, а например, с микшера или как то иначе?
 

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
590
596
93

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я мониторю через микшер карты
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Но вот у меня с записью проблемы. лодж пишет сигнал позже когда пишешь в проект с аранжировкой или треки на которые навешана обработка. Раньше такого не было. Вот в чистый проект где загружен только минус пишет ровно.
Mac pro 1.1- 2.1
 

Sensorica

Logic education @ skype
27 Авг 2006
263
296
63
43
Moscow, Russia
www.sensorica.com
Мониторить лучше через карту, примешивая эффекты из лоджика (их выход на другой выход карты), если нужно :).

В RME Totalmix создается очень удобная коммутация, причем, я делаю еще и так, что вокалист сам себе настраивает микс из минуса, своего голоса, эффектов, и даже громкость от токбэка, независимо от меня (посредством любого midi-контроллера или планшета с touch osc, например), а еще при этом я могу послушать (если мне интересно) то, какой мониторный микс накрутил себе вокалист :).

Весь этот ужас настраивается симбиозом возможностей роутинга лоджика и totalmix.

90% вокалистов, когда заходят в студию и понимают, что могут себе сами все настроить в наушниках, сначала испытывают легкий шок, а потом дикое удовольствие от работы. Некоторым очень нравится, что можно "добавлять" себе больше ревера или дилея, когда вздумается, не дергая звукорежиссера.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)