Какие синтезаторы хорошо работают в трио? (1 онлайн

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Однако пока я еще не слышал,чтобы какой-нибудь известный композитор электронной мызыки писал треки на рабочей станции!)))
Писали же на грувбоксах например. Или на Korg M1, Roland W-30. Какой-нибудь аналоговый Sequential Circuits Six-Trak с шестидорожечным секвенсором. Moog One с трёхчастной мультитембральностью как раз в вашу концепцию трио вписывается. И так далее. Я говорю о том, что один синтезатор может сам с собой хорошо звучать. А если какие-то в трио работают плохо - тоже не факт, что виноваты синтезаторы, а не пресеты или неправильная аранжировка. Вот какую я до вас мысль-то доношу.

и при чем здесь софт?
Железные и совсем не софтовые Kronos, Fantom, Montage, Electribe, ну и прочее такое. Nexus просто к слову и на саму суть сообщения не влияет, чего реагировать-то так :|
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Тема зачёт :Dle12: Для своего стиля я вывел такую формулу: dreadbox nyx на бас, Nord Wave - лиды, на пэды полифоник присматриваю какой нибудь. Автору темы - держатся, тк по теме ответят ещё два человека. Два с половиной возможно. Двадцать два забудут о чем тема, но будут продолжать наперебой писать хоть о чем то, да так что не оттащишь).
Спасибо большое за поддержку и за ответ!
Еще: какой у вас стиль?
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Железные и совсем не софтовые Kronos, Fantom, Montage, Electribe, ну и прочее такое. Nexus просто к слову и на саму суть сообщения не влияет, чего реагировать-то так :|
Так вышеперечисленные синтезаторы являются классическим софтом ,но только с корпусом и клавиатурой! Возможно Electribe исключение-не уверен.Так есть сейчас софт от UVI, или UHE) Омнисфера и т.д..),у которых больше возможностей и качество звучания зависит от опыта,навыков и вкуса ...Да,софт удобнее и т.д.-но я не об этом! :) Софт то я не хотел бы обсуждать!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: АлександрSova

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Писали же на грувбоксах например. Или на Korg M1, Roland W-30. Какой-нибудь аналоговый Sequential Circuits Six-Trak с шестидорожечным секвенсором. Moog One с трёхчастной мультитембральностью как раз в вашу концепцию трио вписывается. И так далее. Я говорю о том, что один синтезатор может сам с собой хорошо звучать. А если какие-то в трио работают плохо - тоже не факт, что виноваты синтезаторы, а не пресеты или неправильная аранжировка. Вот какую я до вас мысль-то доношу.
Уверен,что писали в совке и на PSR! Я лично знаю одного композитора,который писал свои замечательные творения на 510.
Но сейчас немного время другое...Удешевление технологий и т.д.. Три железных синтезатора ценой в софт может позволить почти каждый.Вопрос выбора и удобства.Многим это не надо ...Какие вопросы? Я не преследую цель выяснять софт vs железо!
.
Может и один справиться синтезатор...Какие вопросы?...Но в моем топике я хотел бы пообщаться о другом..Все написал ранее!!!
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Двадцать два забудут о чем тема, но будут продолжать наперебой писать хоть о чем то, да так что не оттащишь).
Не будем! Сейчас автору отвечу, и всё :|

Так вышеперечисленные синтезаторы являются классическим софтом ,но только с корпусом и клавиатурой!
Вы же сами про JD-990 и JP-8080 писали, Virus и Nord Lead опять же из ваших постов - тот же софт с клавиатурой.

Вы какие синтезаторы в виду имеете - чисто аналоговые, типа CS-80, Jupiter-8, Prophet-5, и так далее?

Просто повторюсь, я о другом говорю - о разделении синтезаторов по тембрам. Понятно, что есть исключения - тот же TB-303 чаще всего для кислоты используют, а не для воздушных пэдов. Но если о полифонических синтезаторах типа той же Juno-60 говорить - тут на мой взгляд уже сложнее так разделять. Этот только для басов, а вон тот только для пэдов, и только мол вместе они нормально звучать будут.

Тем более, опять же повторюсь, в электронном треке могут быть три баса и пять лидов без единого пэда, а то и вовсе звуки, не поддающиеся чёткой классификации. Это в "обычной" музыке всё проще - гитарки, пианинки, скрипочки, дудочки, и у всего есть стереотипно-устоявшаяся роль в аранжировке из-за ограничений по тембру и диапазону.

С электроникой сложнее. Что накрутишь - то и получишь. Может потому топик и пустой пока получается, без примеров трио как вы просите.

В любом случае больше не буду вас отвлекать от темы и извиняюсь за возможный оффтоп!
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Не будем! Сейчас автору отвечу, и всё :|



Вы же сами про JD-990 и JP-8080 писали, Virus и Nord Lead опять же из ваших постов - тот же софт с клавиатурой.

Вы какие синтезаторы в виду имеете - чисто аналоговые, типа CS-80, Jupiter-8, Prophet-5, и так далее?

Просто повторюсь, я о другом говорю - о разделении синтезаторов по тембрам. Понятно, что есть исключения - тот же TB-303 чаще всего для кислоты используют, а не для воздушных пэдов. Но если о полифонических синтезаторах типа той же Juno-60 говорить - тут на мой взгляд уже сложнее так разделять. Этот только для басов, а вон тот только для пэдов, и только мол вместе они нормально звучать будут.

Тем более, опять же повторюсь, в электронном треке могут быть три баса и пять лидов без единого пэда, а то и вовсе звуки, не поддающиеся чёткой классификации. Это в "обычной" музыке всё проще - гитарки, пианинки, скрипочки, дудочки, и у всего есть стереотипно-устоявшаяся роль в аранжировке из-за ограничений по тембру и диапазону.

С электроникой сложнее. Что накрутишь - то и получишь. Может потому топик и пустой пока получается, без примеров трио как вы просите.

В любом случае больше не буду вас отвлекать от темы и извиняюсь за возможный оффтоп!
В этих синтезаторах : Virus ,JD,JP и т.д. стоят процессоры -ну такие слабые,что назвать их софтом в коробке ,наверное нельзя...Я конечно не программист.Не буду спорить!
.
Понятно-все относительно...
.
Тема не прокатила-ну бывает.Хотел узнать вкус на совместимость железных синтезаторов,а вместо этого я оправдываюсь всю тему...Оказался дураком.
.
Ну да ладно! :)
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
А я бы употребил формулировку "мне нравится сочетание" ( ну типа Совиньон бло с сыром Бри и немножко фруктов..:))
Это из того, что я знаю "на вкус":

1. Moog Minitaur
2. Virus Ti
3. Kurzweil PC3

P.S. А вот например Roland V-Synth GT ни в какой "букет" не клеился:( Хотя сам по себе интереснее всех трёх вышеуказанных. Парадокс!
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
В этих синтезаторах : Virus ,JD,JP и т.д. стоят процессоры -ну такие слабые,что назвать их софтом в коробке ,наверное нельзя...
virus.jpg


Хотел узнать вкус на совместимость железных синтезаторов,а вместо этого я оправдываюсь всю тему...Оказался дураком.
Да никем вы не оказались и не оправдываетесь. Есть ведь в топике и ваши единомышленники, предлагающие свои варианты. Всё индивидуально - кто-то модуляры крутит, а кто-то и вот такие трио собирает. Тема "Minimoog для басов, DX7 для пэдов, Oberheim для брассов" тоже ведь не первое десятилетие живёт. При должном интересе и у вашего топика развитие будет, удачи!
 
  • Like
Реакции: djdavaj

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Так вышеперечисленные синтезаторы являются классическим софтом
эт только в определенных кругах вся цифровая техника это софт, а изначально было деление хард\софт это не натив\натив.
Какой еще софт в ромплерах или дх7, где чисто аппаратно все делается и даже кода никакого нет и пзу для его хранения? Поэтому и выдавали 64 голоса чипы с 12 мгц тактовой в те времена когда пентиум еще наверное не появился. Конечно все цифровые устройства используют общие законы описанные в книжках по ЦОС, разнится только реализация на аппаратном уровне и на уровне алгоритмов.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
А я бы употребил формулировку "мне нравится сочетание" ( ну типа Совиньон бло с сыром Бри и немножко фруктов..:))
Это из того, что я знаю "на вкус":

1. Moog Minitaur
2. Virus Ti
3. Kurzweil PC3

P.S. А вот например Roland V-Synth GT ни в какой "букет" не клеился:( Хотя сам по себе интереснее всех трёх вышеуказанных. Парадокс!
Благодарю! У меня тоже был V-Synth GT.Действительно.Как то не сложилось!
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
"мне нравится сочетание"
Мне тоже такая формулировка больше нравится )

Мне кажется нет каких-то правильных/неправильных/благозвучных/незвучащих сочетаний, просто конкретный синт должен тебя "торкнуть": звуком, рулежкой... внешним видом в конце концов )))

Ну если надо ответить, то с троицей
- REV2
- Sub37
- Deepmind
буду себя хорошо чувствовать.

PS:
Кстати про Sub37... Я может чего-то недопонимаю, но вот тембр Minitaur'a (хотя он обрубок еще тот), мне много больше чем у Sub37 нравится.
 
  • Like
Реакции: djdavaj и Skipper

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Мне тоже такая формулировка больше нравится )

Мне кажется нет каких-то правильных/неправильных/благозвучных/незвучащих сочетаний, просто конкретный синт должен тебя "торкнуть": звуком, рулежкой... внешним видом в конце концов )))

Ну если надо ответить, то с троицей
- REV2
- Sub37
- Deepmind
буду себя хорошо чувствовать.

PS:
Кстати про Sub37... Я может чего-то недопонимаю, но вот тембр Minitaur'a (хотя он обрубок еще тот), мне много больше чем у Sub37 нравится.
Благодарю!
.
Я слышал Минитавр-звук,бас точнее ,очуменный! Думаю,что он в любом сетапе будет в тему! Суб37 не слышал...
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Минитавр два раза покупал, два раза продавал т.к. стараюсь сетап маленьким держать, но не исключаю, что еще раз куплю :eek:
 
  • Like
Реакции: djdavaj

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
да, у меня ни микро ку, ни блофельд не прижились.
для индастриала нормуль прям, звук непричесанный у микроку (лосьон из эффектов не подчеркивает брутальность синта), но руль через попу в стиле вальдорф матриц
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
для себя нашел идеальное сочетание ДВУХ (мультитембральных) синтов:

Kurzweil pc3k
Elektron A4

Электрон прекрасно сочетается с курцем. 4 аналоговых голоса заполнят что угодно. А курц на втором плане попиликает на скрипке, пианинке и прочих оркестровых. Для эмбинта, синематика и прочих абстрактных саундскейпов. Секвенсоры обоих отлично синхрятся. Мониторинг через электрон, курц на вход. Запись в комп по усб сразу с электрона.

 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
для себя нашел идеальное сочетание ДВУХ (мультитембральных) синтов:

Kurzweil pc3k
Elektron A4

Электрон прекрасно сочетается с курцем. 4 аналоговых голоса заполнят что угодно. А курц на втором плане попиликает на скрипке, пианинке и прочих оркестровых. Для эмбинта, синематика и прочих абстрактных саундскейпов. Секвенсоры обоих отлично синхрятся. Мониторинг через электрон, курц на вход. Запись в комп по усб сразу с электрона.

Отличное сочитание
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
-=SGA=-
От невыносимой верхней середины стало плохо сразу) а низа нет совсем , даже зачаточного )...
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Не очень удачный пример был, возможно.
Хорошо.
Вот пример получше, на мой взгляд. Тут курц и электрон а4.

 
  • Like
Реакции: Nesapo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)