RME BabyFace Pro: Помогите - глюки (1 онлайн

PATEPHONE

Member
24 Мар 2011
66
34
18
48
Воронеж
Коллеги, прошу помощи. Владею RME BabyFace Pro около двух лет. Последние месяцы с ней стали происходить странные вещи как при воспроизведении музыки, так и при воспроизведении видео на плейерах. Закономерности я не обнаружил, иногда спустя 5 мин, иногда 15 мин. звук внезапно резко начинает сильно трещать и искажаться (в такой степени, что не разобрать содержимого). Практическим путём я обнаружил, что помогает вернуть звук в нормальное состояние переключение в настройках карты числа в окне WDM devices - причём не важно - в большую или меньшую сторону, просто нужно поставить другое число и нажать ок - помогает сам факт переключения. Таким же эффектом обладаем изменения частоты с 44 100 на 48 000, или обратно. И то и другое помогает, но ненадолго. Опять через 5-15 мин. начинается треск. Изменение размера буфера не влияет на ситуацию. Проигрыватели использовал разные, поэтому я исключил дефект плейера как такового в принципе. Драйвера стоят самые свежие с официального сайта, прошивка тоже. Проблема началась на Windows 7 (х64). Обновление до 8.1 (х64) не изменило ситуации. Если при эмом смотреть на мониторинг системы, то индикатор никак не отражает этот треск - на нём всё ровно. Характер треска на слух чем-то напоминает сильный дефицит размера буфера, когда работаешь над тяжёловесным проектом в DAW. Самое интересное, что в Reaper этого треска нет (если только совсем буфер зажать, но это не та история). Только на медиа-плейерах такое. Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Явно проблема WDM драйвера.
А не пробовали в Рипере тоже WDM, а не ASIO выбрать в настройках девайса?
Тоже захрипит через время?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)