JUNO 106 - синтезаторная мафия? (1 онлайн

valera

Well-Known Member
Приветствую! Может, эта тема подошла скорее бы для раздела "флейм", поскольку к обсуждению самого синтезатора не имеет прямого отношения. Однако найти людей, интересующихся этой моделью, вероятнее всего здесь. Так или иначе модераторы перенесут, если что....
Заметил такую особенность (давно отслеживаю!). Как только на авито появляется инструмент по более-менее адекватной цене (40 тр+-), особенно из регионов, через пару часов объявление блокируется. Буквально два дня назад у нас в Ростове два инструмента исчезли из продажи подобным способом, так и не найдя новых хозяев. Такое чувство, что кто-то старательно не дает ценам на эту модель быть более адекватными. У меня у одного такое ощущение?
 

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Это аферисты, сам неоднократно блокировал таких
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@valera, мошенники.
Выставляют синтезатор по бросовой цене, как правило если звонить на номер указанный в объявлении, номер всегда недоступен. Город тоже всегда указан подальше от столиц.
Причем кидалы на сообщения отвечают очень бодро. Дальше отвергают авито доставку, обосновывая глупостями типа "ненадежно" "много кидлова" и тд.
Хотя сами требуют предоплату на карту и отправку после предоплаты.
Понятное дело что покупатели клюют на дешевую легенду/синтезатор и делают предоплату. После чего продолжение истории и так понятно.
ps: если честно эти разводы уже стары как плесень, и даже после введения компанией авито (авито доставки) - люди все равно ведутся на "дешевые синтезаторы"
 
  • Like
Реакции: Nesapo и skyfall

valera

Well-Known Member
Архангельск, Орел, Курск, два ростовских инструмента - не думаю, что это одни и те же мошенники. Кроме того, объявления были с "домашними" интерьерами, и без пересыла, без копипаст фото. К сожалению, я не сохранил скрины этих объяв... Последнее (из области) появилось вчера около полуночи, звонить не стал (номер не сохранил). Продавец сам предлагал или приехать к нему, или привезти в Ростов на выходные. Сегодня в 9 утра оно уже заблокировано.
Ок, если только мне это всё мерещится, буду раскапывать сам.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.322
1.332
113
58
София
Послушайте форум - нечего там раскапывать. Или вам телефон Снегурочки/Деда Мороза продать? :)
 
  • Like
Реакции: Arlekin и kronos61

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Разводы стали более технологичными - дают ссылку на подмененный сайт, внешне похожий на Авито, для оплаты и досвидос....
 
  • Like
Реакции: djdavaj

zigazaga

Well-Known Member
16 Июн 2014
344
265
63
Россия
Ну например:
Объявление от 21 октября
И с той же заглавной фотокарточкой от 3 ноября
Но что интересно, добавлено ещё две.
Первый акк вроде чист, 17 завершённых, в 2016 зареген, место продажи совпадает с акком.
Второй с 2018, ни одной завершённой продажи, акк типа с Сочи, синт - в ДВ (совпадает с первым). Мошенник? Ок, но откуда, чёрт возьми, ещё фотка взялась с явно того же места, что и первая?! :Dle80:
Причем кидалы на сообщения отвечают очень бодро
Мне кстати не ответили, что ещё более странно
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.735
10.428
113
rmmedia.ru
@valera, вам Juno-106 нужен?
Искать лучше, например, тут:
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Архангельск, Орел, Курск, два ростовских инструмента - не думаю, что это одни и те же мошенники
я тоже как-то видел Норд Лид 3 в Архангельске по классной цене. Нашел человека из Архангельска тут на РММ, он съездил на адрес и убедился, что это липовая объява. Продавец тупо перестал отвечать ) Поэтому все эти предложения по бросовым ценам - мошенники
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
У нас в Украине те же самые приемы развода используют, еще и фото и описание с авито вставляют удаляя ватермарки, раньше с ебея вставляли.
Причем смотришь другие товары продавца, там сплошь ликвидный товар с интересными ценами и как правило не связанный с музыкой, например фотоаппараты зеркалки, дорогие холодильники и тв. У нас на полную предоплату мало кто поведется, поэтому обычно просят предоплату за транспортировку, около 10-20уе, так с нескольких собрать и уже профит.
Я так по поводу корга монополи позвонил, мне ответил школотник какой то (по голосу и манере общения сразу стало ясно ху из ху) , наложенным платежом слать не захотел, сказал что уезжает и типа если я ему задаток пришлю, то он приедет и отправит мне синт))). Когда я сказал что это плохо пахнет, он просто бросил трубку.
Шеф как то так ноутбук "купил", отправил часть денег через банк и потом понял что это кидок, набрал службу охраны банка (а он там крупный клиент и имеет связь напрямую), а те уже раскрутили дело и задержали мошенника при получении денег, ментов подключили и т.д. Это уже не первый кидок мошенника был и он получил по заслугам, благо сумма перевода была такая что ментам уже можно было дело открыть, за мелкие суммы они бы не открыли. Бытует мнение то зачастую так зеки промышляют прямо из ИТК, у них там и моб и интернет есть.
Первый акк вроде чист, 17 завершённых, в 2016 зареген, место продажи совпадает с акком.
акк воруют и продают. Бывает так что люди зайдя на свою страничку видят там чужие лоты которые выставлены от их акк.
 
  • Like
Реакции: valera

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Ко мне однажды поступил звонок от какого то разводилы явно (я так понял,что он абсолютно не музыкант).
Он говорил,что может полную сумму перевести,мол,нет времени ехать за 300км и т.д..Мол.,приедет курьер и заберет синтезатор.Речь шла о Корге ПА3х.Тогда он стоил под 1600евро.Ясный пень,что ни один дурак не будет переводить наперед такие суммы непонятно кому.В интересно здесь рассклад?
 

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
37
Ко мне однажды поступил звонок от какого то разводилы явно (я так понял,что он абсолютно не музыкант).
Он говорил,что может полную сумму перевести,мол,нет времени ехать за 300км и т.д..Мол.,приедет курьер и заберет синтезатор.Речь шла о Корге ПА3х.Тогда он стоил под 1600евро.Ясный пень,что ни один дурак не будет переводить наперед такие суммы непонятно кому.В интересно здесь рассклад?
чтобы сделать вам перевод, скажите пожалуйста данные вашей карточки, и три цифры на обороте)
 
  • Like
Реакции: kronos61 и djdavaj

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ко мне однажды поступил звонок от какого то разводилы явно (я так понял,что он абсолютно не музыкант).
Он говорил,что может полную сумму перевести,мол,нет времени ехать за 300км и т.д..Мол.,приедет курьер и заберет синтезатор.Речь шла о Корге ПА3х.Тогда он стоил под 1600евро.Ясный пень,что ни один дурак не будет переводить наперед такие суммы непонятно кому.В интересно здесь рассклад?
старо как мир, к вам приедет таксист например или другой чувак которого попросили забрать ваш синт, а перед этим вам отправят типа "смс от банка" что вам на карту зачислена сумма 1600евро, чувак позвонит и скажет мол бабки перечислил уже, смс пришла? Ну так отдавай тогда синт курьеру....Рассчитано что продавец поведется на смс и не проверит свой счет. СМС ессна липовая. У нас в Украине эта схема почти не используется т.к повально все имеют смартфоны и интернет банкинг, там проверить карту в пару кликов, да и сообщения от приложения приходят, на смс внимания не обращают.
 
  • Like
Реакции: djdavaj

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
чтобы сделать вам перевод, скажите пожалуйста данные вашей карточки, и три цифры на обороте)
Ну это жесткий лохотрон...Открытый.Расчитан на полных глупцов.
..
 
Последнее редактирование:

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
старо как мир, к вам приедет таксист например или другой чувак которого попросили забрать ваш синт, а перед этим вам отправят типа "смс от банка" что вам на карту зачислена сумма 1600евро, чувак позвонит и скажет мол бабки перечислил уже, смс пришла? Ну так отдавай тогда синт курьеру....Рассчитано что продавец поведется на смс и не проверит свой счет. СМС ессна липовая. У нас в Украине эта схема почти не используется т.к повально все имеют смартфоны и интернет банкинг, там проверить карту в пару кликов, да и сообщения от приложения приходят, на смс внимания не обращают.
Оооо....
Ясно...Возможно этот развод и подразумевался. Есть же программы ,которые от любого номера тел.могли смс слать.Хоть от собственной матери,хоть от жены или банка..,Да хоть с кремля ...от Путина!)))или от Дедушки Мороза!)))
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Меня чуть не развели аферисты с авто.
Деньги ,мол,вперед...Перед переписью...)))
Я начал в отказ уходить,ибо начал подозревать какую то левую ситуацию...
И мошенники резко удалились...даже сумку не отдали с продуктами,которую мы оставили с женой в нашей "новой машине"..
....
кстати...Потом позвонил на номер продавца удостовериться,что это лохотронщики-естественно номера такого не существует! Номер ,что удивительно ,был крутой...из серии: 22211111 .Т.е. ощущение,что номер какой то"крутой" фирмы.
кинули видимо кото-то.
а машина идеальная ...за копейки... Жена мне сказалаючто я конченный идиот. Так,что женщин нельзя допускать к подобным сделкам.Они дуры.))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)