Отображение цветов картинок на форуме. (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Первый раз со смены движка загрузил картинку в jpeg на форум и был шокирован насколько цвета отличаются от исходных! Синий стал голубым, зеленый салатовым... это дефект движка, или какая-то настройка?
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Для сравнения, нужно загрузить фото, и её же скачать, а потом уже сравнивать, объём файла, и цветовую палитру.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я в анализе параметров картинок особо не разбираюсь, профиль у меня светлый, но я так понимаю что jpeg файл, независимо от сайта должен отображаться одинаково. Я почти ежедневно загружаю рисунки и фотографии скажем на Фэйсбук и они не меняются. А тут...просто совсем другие цвета... т.е. из того же семейства, зеленый тоже как бы зеленый, красный тоже красный, но они совсем другие...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Для сравнения, нужно загрузить фото, и её же скачать, а потом уже сравнивать, объём файла, и цветовую палитру.
ДА! Попробовал! Скачивается уже видоизмененная картинка! С другим баллансом. Значит преобразование происходит при закачивание на сайт.
 

Alex_V

Active Member
12 Апр 2017
484
231
43
но я так понимаю что jpeg файл, независимо от сайта должен отображаться одинаково
Зависит от того, что в файле и как загружаете. Если вставляете внешний файл, то всё так. А вот если вложение загружаете, то возможны варианты. Например, исходный файл с нестандартным цветовым профилем может быть движком форума оптимизирован или отмасштабирован. Как он при этом поступит с цветовым профилем - фиг его знает. Но сильно подозреваю, что цветовой профиль будет проигнорирован, что приведет к искажению цветов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)