Панель Yamaha AN200 (1 онлайн

inteyes

New Member
14 Янв 2013
19
23
3
Ижевск
Доброго времени суток!

Не так давно познакомился с программой Ctrlr, и решил сваять в ней панель для своей Yamaha AN200.

Yamaha-AN200_0_8.png


Что готово:
- Управление большинством формирующих звук параметров
- Загрузка *.syx/*.mid дампов с устройства
- Реализована свободная огибающая (Free EG)
- Реализована матрица контроллеров
- Реализована отправка данных с панели в синтезатор посредством sysex
- Управление патчами

Панель всё еще разрабатывается, так что баги и неточности вполне возможны. Управление дорожками ударных и степ-секвенсором не реализовано и вероятнее всего реализовано не будет.

Для полноценной работы не забудьте перевести устройство в режим Extended Control Change mode (или Control Change Mode 2 для AN1X).

Теоретически может работать с AN1X (только контролы в реальном времени) и с PLG150-AN, однако гарантировать этого не могу, т.к. проверяю на AN200.

Скачать можно в теме на сайте ctrlr.org.

Возможно кому-то (кроме меня) окажется полезным.
 
Последнее редактирование:

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
@inteyes, Во первых спасибо Вам за работу и у меня вопрос. А как перевести an200 в режим Extended Control Change?
И ещё, у меня при загрузке syx, того же Jayb например, выдаёт wrong file size. Это при загрузке его банка для an200. Если загрузить его syx для an1x, то ошибок не выдаёт, но и пресеты не появляются в редакторе.
Через родной ямаховский эдитор всё загружается без ошибок.
 
Последнее редактирование:

inteyes

New Member
14 Янв 2013
19
23
3
Ижевск
@deplexer,
Приветствую.

А как перевести an200 в режим Extended Control Change?
Я уже сейчас навскидку не вспомню, но скорее всего подойдет инструкция из мануала - нужно удерживая Shift нажимать кнопку 14 до появления меню CCio, в нем выбрать значение ALL (по умолчанию установлено в norm).

при загрузке syx, того же Jayb например, выдаёт wrong file size
Попробуйте переименовать *.ANS файл, лежащий в архиве, в *.MID, и откройте его.

Причина возникновения подобных проблем в следующем - это был мой первый опыт с программированием подобных панелей, некоторые вещи сделаны не так красиво, как могли бы.
Это же касается и парсинга дампов - если дамп не удовлетворяет определенному шаблону, то вероятнее всего нормально не распарсится.
Тем не менее нативные дампы, снятые через какой-нибудь MidiOX (или через эту панель ) у меня всегда распознавались нормально.

Свой AN200 я к сожалению продал (в угоду покупки другого синта), поэтому доработок больше не предвидится.
 
  • Like
Реакции: deplexer

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.760
2.390
113
50
Москва
@inteyes,значение ALL первым делом назначил, не помогло. попробую переименовать. Спасибо
UPD: Помогло! Благодарю
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)