Roland a-300pro (1 онлайн

Vaclaw96

New Member
26 Июл 2019
18
0
1
27
Москва
Здравствуйте. Недавно купил с рук клавиатуру Roland и возникла проблема с установкой драйвера. На сайте написано что в win10 он автоматически скачивается. Я в точности следовал инструкции, но он так и не скачался. Даже пытался ставить драйвер с win8 - не поставился. В чём могут быть проблемы? И можно ли где-то скачать дравер на win10? Прошу вас помочь.
 
Последнее редактирование:

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
на официальном сайте роланда, у меня раньше была клавиатура данного производителя, к ней шел диск, так вот драйвер с диска был устаревшим, я шел на сайт роланда и качал свежую версию. Автоматически ничего не скачивалось. Устанавливал драйвер, подключал клавиатуру , и все работало
 

Vaclaw96

New Member
26 Июл 2019
18
0
1
27
Москва
на официальном сайте роланда, у меня раньше была клавиатура данного производителя, к ней шел диск, так вот драйвер с диска был устаревшим, я шел на сайт роланда и качал свежую версию. Автоматически ничего не скачивалось. Устанавливал драйвер, подключал клавиатуру , и все работало
Скрин с оф. сайта. Там нет файла для скачивания на win 10. А на win8 драйвер не ставится.
 

Вложения

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
видимо в системе проблемы с автоматическим обновлением? установите сначала все не установленные обновления
 

pbb

Active Member
12 Янв 2004
587
153
43
Установите драйвер вручную
В зависимости от подключения к Интернету драйвер может не устанавливаться автоматически.
Если это так, следуйте приведенной ниже процедуре для установки драйвера.
Включите питание A-PRO и подключите его к компьютеру с помощью USB-кабеля.
Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» и выберите «Диспетчер устройств».
В меню «Вид» выберите «Устройства по типу».
Нажмите «Звуковые, видео и игровые контроллеры» или «Другие устройства» для отображения устройства A-PRO.
Когда появится устройство A-PRO, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Обновить программное обеспечение драйвера».
Выберите «Автоматический поиск обновленного программного обеспечения драйвера».
Ваш компьютер начинает поиск драйвера, и драйвер устанавливается автоматически.
Установка завершена, если отображается сообщение «Windows успешно обновила программное обеспечение вашего драйвера». Нажмите «Закрыть».
Если появится диалоговое окно «Изменение системных настроек», нажмите [Да], чтобы перезагрузить Windows.
 

Vaclaw96

New Member
26 Июл 2019
18
0
1
27
Москва
Установите драйвер вручную
В зависимости от подключения к Интернету драйвер может не устанавливаться автоматически.
Если это так, следуйте приведенной ниже процедуре для установки драйвера.
Включите питание A-PRO и подключите его к компьютеру с помощью USB-кабеля.
Щелкните правой кнопкой мыши кнопку «Пуск» и выберите «Диспетчер устройств».
В меню «Вид» выберите «Устройства по типу».
Нажмите «Звуковые, видео и игровые контроллеры» или «Другие устройства» для отображения устройства A-PRO.
Когда появится устройство A-PRO, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Обновить программное обеспечение драйвера».
Выберите «Автоматический поиск обновленного программного обеспечения драйвера».
Ваш компьютер начинает поиск драйвера, и драйвер устанавливается автоматически.
Установка завершена, если отображается сообщение «Windows успешно обновила программное обеспечение вашего драйвера». Нажмите «Закрыть».
Если появится диалоговое окно «Изменение системных настроек», нажмите [Да], чтобы перезагрузить Windows.
Спасибо! Попробую по этой схеме.
 

riderXIII

New Member
14 Май 2012
20
3
3
32
Спасибо! Попробую по этой схеме.
здравствуйте. как у Вас с этим в итоге? у меня та же беда с 800кой. никакие авто\ручные установки через Диспетчер устройств не работают. да же условно совместимый драйвер вин8\8.1 не ставится. пнул саппорт Роландов. ибо какого черта? :)
 
Последнее редактирование:

riderXIII

New Member
14 Май 2012
20
3
3
32
решение проблем с драйверами для Roland\Edirol под win10:


a800 подхватила драйвер для win8.1. наверняка где-то уже есть эта ссылка на форуме. но пригодится для тех, кто столкнется и найдет эту ветку.
 

Vaclaw96

New Member
26 Июл 2019
18
0
1
27
Москва
решение проблем с драйверами для Roland\Edirol под win10:


a800 подхватила драйвер для win8.1. наверняка где-то уже есть эта ссылка на форуме. но пригодится для тех, кто столкнется и найдет эту ветку.
Здравствуйте. По той схеме которую предложил другой пользователь драйвер поставился, но только похоже он системный только для Windows. В мануале написано что должна появиться папка Roland с настройками драйвера, но у меня так и не появилась. Я забил. Работает и без него. Но теперь попробую поставить как в видео. Надеюсь получится.
 

riderXIII

New Member
14 Май 2012
20
3
3
32
Здравствуйте. По той схеме которую предложил другой пользователь драйвер поставился, но только похоже он системный только для Windows. В мануале написано что должна появиться папка Roland с настройками драйвера, но у меня так и не появилась. Я забил. Работает и без него. Но теперь попробую поставить как в видео. Надеюсь получится.
по папке - это если ставить Editor для миди-клав. ну и если драйвер из файла - будет папка для удаления в системных папках. этим методом папка не появится. да и если клавиатура работает при установке драйвера через винду - может и не надо дергаться? :) у меня просто это не работало. а по инструкции в видео я использовал драйвер к вин8.1, который можно скачать в саппорте. в вот для 10 почему-то низя. жадницы.
а саппорт roland молчит. спасибо им. :)
 
Последнее редактирование:

Vaclaw96

New Member
26 Июл 2019
18
0
1
27
Москва
решение проблем с драйверами для Roland\Edirol под win10:


a800 подхватила драйвер для win8.1. наверняка где-то уже есть эта ссылка на форуме. но пригодится для тех, кто столкнется и найдет эту ветку.
Здравствуйте. Только сейчас дошли руки до установки драйвера. Но в итоге так и ничего и не установилось. Делал всё тоже что и в видео Зависло всё на этом этапе:Посмотреть вложение 168982
 

Вложения

riderXIII

New Member
14 Май 2012
20
3
3
32
Здравствуйте. Только сейчас дошли руки до установки драйвера. Но в итоге так и ничего и не установилось. Делал всё тоже что и в видео Зависло всё на этом этапе:Посмотреть вложение 168982
как же так? :( т.е. вы заходили в спец.режим аля "безопасный" и делали все по инструкции? виноват - я тогда не расписал по-русски последовательность действий.
1. перезагрузить компьютер с особыми параметрами загрузки (скриншоты есть в архиве с патчером).
2. выбрать параметр 7 - "загрузка с отключением проверки подписи драйверов".
3. после загрузки этого режима запустить распакованный патчер, кликнуть кнопку выбора ZIP-файла с драйвером от (в данном случае) A800-PRO. патчер предупредит о необходимости загрузки режима, в котором вы уже находитесь, жмем NO.
4. откроется окно выбора ZIP-архива. выбираем скачаный "apro_w81d_v102.zip" (это последний драйвер для win8.1, который Роланд соизволили выложить на своих серверах и в поддержке).
5. после выбора откроется окно с содержимым архива с драйвером. запускаем установку, следуем до ее завершения, где нас просят подключить устройство к usb.
в моем случае все сработало с первого раза.
 
Последнее редактирование:

riderXIII

New Member
14 Май 2012
20
3
3
32
Да, всё как в видео. Похоже сама клавиатура накрылась.
нет возможности попробовать на другой машине с win7 без бубнов поставить драйвер или на win10 через этот бубен? может какая-то специфическая особенность Вашего компьютера?
 

Vaclaw96

New Member
26 Июл 2019
18
0
1
27
Москва
Не, точно не компьютер. Столько различных драйверов уже ставил, ни разу проблем не было. Кстати, сегодня заметил пару переключателей снизу, в инструкции не нашёл для чего они. Может в них проблема? У вас они в таком же положении?
 

Вложения

riderXIII

New Member
14 Май 2012
20
3
3
32
Не, точно не компьютер. Столько различных драйверов уже ставил, ни разу проблем не было. Кстати, сегодня заметил пару переключателей снизу, в инструкции не нашёл для чего они. Может в них проблема?
вот это поворот!
у меня оба переключателя в верхнем положении - к буквам A и B.
о существовании данного блока не знал. о функционале так же ничего не знаю.
 

riderXIII

New Member
14 Май 2012
20
3
3
32
Копееец!!! Наконец то Roland взял драйвер от восьмёрки! Вся проблема заключалась в этом пункте:
ну ничоси. :D поздравлям!
вот куда зарылось. поставилось через безопасный режим и патчер? или прямо из-под винды подхватился драйвер к win8.1?
надо чаще покуривать мануалы...
 

Vaclaw96

New Member
26 Июл 2019
18
0
1
27
Москва
Через патчер, всё через патчер. Огромное Спасибо вам за него! Блин, может поэтому драйвер не хотел скачиваться на win 10. Завтра попробую на другом компьютере. Получится не получится напишу.

Ещё раз спасибо за помощь!
 

riderXIII

New Member
14 Май 2012
20
3
3
32
Через патчер, всё через патчер. Огромное Спасибо вам за него! Блин, может поэтому драйвер не хотел скачиваться на win 10. Завтра попробую на другом компьютере. Получится не получится напишу.

Ещё раз спасибо за помощь!
да как-то и не за что. :)
насчет win10 не знаю - самого драйвера я так и не нашел. глобальная поддержка сваливает на региональную. региональная (российская) - молчит. а через диспетчер задач и тем более центр обновления драйвер искаться не хочет. пункт в настройках клавиатуры стоит как нужно. мэджик. :)
 

Vaclaw96

New Member
26 Июл 2019
18
0
1
27
Москва
Здравструйте. Вчера одолжил у знакомого компьютер на win 10 и , не поверите, драйвер автоматически установился за пару минут. Сегодня попробую на своём ещё раз повторить.
Ура! Теперь и у меня установился!
Как делал:
включил компьютер, подождал пока прогрузится, вытащил всё что занимало usb порты, включил интернет
Подключил провод клавиатуры, включил питание
Ещё раз зашёл в настройки клавиатуры выбрал usb settings, нажал enter, ещё раз enter, далее выбрал on, нажал enter. И всё утановилось за пару минут.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pr1963

New Member
22 Мар 2012
22
4
3
Люди, помогите пожалуйста! Скиньте кто нибудь ссылку на Roland Driver Patcher))) Не могу установить дрова на A800 Pro. Видео посмотрел, но где взять этот патчер? Не могу найти. Заранее очень признателен!
 

Pr1963

New Member
22 Мар 2012
22
4
3
А это что?


Спасибо конечно за заботу!, но с этими драйверами клавиатура не дружит в Windows 10. Там выше видео с ютуба, как подружить эти дрова с виндой через загрузку без проверки системой подписи драйвера и через специальный патч. Все у кого получилось, использовали его. Вот и я ищу, но не могу найти. Без него клава не работает. Определяется, но драйвер не совместим.
 

Pr1963

New Member
22 Мар 2012
22
4
3
Ааа! Нашел))) не увидел ссылку под видео. Буду пробовать!
 

Pr1963

New Member
22 Мар 2012
22
4
3
Заработало!))) Спасибо за видео. Можно эту процедуру несколько упростить ( меньше клацать по разным меню). Просто: при перезагрузке компа, как только определились все приводы клацаем по F8 - попадаем в меню выбора режима загрузки - выбираем этот самый режим без проверки подлинности драйверов. Ну а дальше как в видео, все просто!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)