Проблема с микрофонами (1 онлайн

Viktor1177

New Member
30 Июн 2019
3
0
1
33
Здравствуйте! Отдали микрофоны JTS IN264R, у меня микшерный пульт Behringer Xexyx x 1222. Проблема заключается в следующем, для одного микрофона добавляется уровень меньше середины, если сделать дальше, возникает гул, думаю, что высокая чувствительность, а когда говоришь, слышно какое-то эхо, при том, что все эффекты выключены, сами по себе загорается gain и клипает компрессия, стоят на середине, хотя наверное, нужно было добавлять с -10 (gain) или с 0 у (comp) до середины?! У другого следующая проблема, да и вообще замечал одну вещь, что один микрофон громкий, а другой посаженный, тут тоже замечал такую вещь и когда в него говоришь, аж слышен металлическое отражение некое от диафрагмы, наверное подыхает, либо есть некоторые незнающие, которые включают фантом непонятно для каких целей и при этом подключает через mic, а не line. У этого второго микрофона громкость выше середины, но он слабый, а если добавлять компрессию и гэйн, может завестись при любом сдвиге, у первого же наоборот приходится убавлять эти значения, хотя по идее лучше громкость ниже, но усиление больше, меньше искажений, но громче, где-то читал такой момент. На ресивере или станции нет никаких ручек усиления, только как вдавленные фэйдера, на них полоса, где написано + и -, как для двух микрофонов, ещё для них можно выбирать группы, подгруппы, отвёрткой не выкручиваются. Микрофоны считаются ручными, то что настраиваются?! В мануале разобраться не смог, всё на "буржуйском", не встречался с такими детищами. Прошу помочь, пожалуйста, может у кого-то были такие микрофоны, я новичок ещё в этом деле, поэтому не судите строго, это всего лишь мои догадки.
upd: Так ещё на станции (приёмнике, передатчике, или как правильно) виден уровень, но он не прям клипает, как на микшере, тут явно что-то крутили, и у одного значения 1 1, а у другого 1 17 или что-то вроде этого, если менять 1 1 и 1 2, всё тоже работает, я думаю, это параметры отвечают за частоту передачи, или, думал в начале, за эффекты, показано это на дисплее микрофона и приёмника, ещё к ним должны были быть петлички, на картинке нарисованы, но видать не брались в комплекте, их можно было брать как отдельно, наверное.
[DOUBLEPOST=1561926972][/DOUBLEPOST]Тяжело будет, наверное, разобраться в этой писанине, заранее извинюсь за это. Также с такими значениями, громкая музыка не заглушала микрофоны, как не странно, акустика, если её так можно назвать конечно же, Laney CX12-A
[DOUBLEPOST=1561927267][/DOUBLEPOST]Вот весь комплект в картинках:
P.S. О качестве оборудования (кроме, наверное, микрофонов) и говорить нет смысла, т.к оно ультра бюджетное.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)