Мертвая зона в квадратном помещении (1 онлайн

Arkadium2002

Member
4 Янв 2008
70
0
6
Приветствую. Товарищ собрал домашнюю студию в маленьком помещении квадратной формы 3х3 метра. Рабочее место располагается ровно по середине комнаты в мертвой зоне. Низа практически нет, приходится упирать мониторы максимально к стене и смешаться самому, работать не возможно. Низа очень много возле стен и в углах Фронтальная и тыловая стена обклеена акустическим паролоном, в углах фронтальной стены басовые ловушки во всю высоту стены, справа кирпичная стена так же обклеена паролоном и дверь возле задней стены, слева большое утопленное окно, дом толстостенный. Проблема в том что другого помещения куда можно переехать нет, и если есть варианты решения этой проблемы буду очень признателен. Спасибо.
 

Вложения

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
@Arkadium2002, а вы хотя бы калькулятором мод пользовались при расстановке? Или симулятором из REW?
Там, чтобы хоть как-то сгладить эту проблему, ватой надо будет половину комнаты занять. Ну вот буквально, 30+ см толщиной по всем стенам и потолку (т.е. минус 3,5 квадрата). И то не факт, что ниже 100 будет совсем уж хорошо.
Вот что предсказывает калькулятор RT с известного сайта - см. приложение. Если у вас потолок не 3 м (самый худший случай), будет чуть попроще.
В общем, примерно 50-70 тыр на материалы только. Потолок, допустим, не AMF, а Rockfon industrial самый толстый. На замену Герадизайну что-то чуть более дешевое в РФ есть, Саундборд, например. Но все равно совсем не 5 тыр выходит.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)