BASSROOM - плагин для работы с НЧ (1 онлайн

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.649
93
106

Mastering The Mix выпустили BASSROOM - плагин для работы с низкочастотным диапазоном микса. Собственно, выполняет он две функции - во-первых, это эквалайзер с несколькими фиксированными полосами, начиная от 20 Гц, обеспечивающий, по заверению разработчика, сохранность транзиентов; во-вторых - анализатор, который показывает разницу между обрабатываемым сигналом в НЧ-диапазоне и эталоном, в качестве которого можно использовать сохранённый профиль или своё аудио, анализатор работает в режимах "Integrated" и "Short".

Поскольку НЧ часто является зоной проблемного контроля, плагин мог бы стать палочкой-выручалочкой для тех, кто не может корректно отслушивать НЧ. С другой стороны, с автоматами можно сильно промахнуться, если слишком им доверять.

Если кто-то пробовал сабж, отпишитесь о впечатлениях, пожалуйста!

https://www.masteringthemix.com/collections/digital-goods-vat-tax/products/bassroom
 
Последнее редактирование:

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.649
93
106
Покрутил демо, отпишусь сам.

Эквалайзер хорош, действительно аккуратный, понравился 3D-интерфейс - ближе-дальше вместо выше-ниже.

От матчинг-анализатора впечатления не такие однозначные, начиная с того, что подобрать профиль, которому должен соответствовать микс, может оказаться непросто. Но при грубых промахах по низу (если риска анализатора упирается в максимум) плагин позволяет в режиме соло-полосы понять, где в миксе переизбыток/нехватка низа, и поправить на треках, а потом уже подровнять в плагине в пределах нескольких дБ.
+ в случае, когда нет нормального контроля (сляпать демо в ноутбуке, напр.), точно лучше подогнать к профилю, чем смотреть на SPAN.

В общем, я надумал брать, хоть и душит жаба.
 
Последнее редактирование:

studio666

Active Member
24 Мар 2013
484
217
43
Москва
На ощупь приятный плагинчик. НЧ контролируется по референсам. В домашних "незаглушенных" условиях пригодится очень)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А чем любой матч EQ хуже? Да что толку контролировать баланс только одного баса, если с другими диапозонами тоже надо работать и смотреть как это в комплексе звучит. Если у плага есть матчинг, то почему не додумались сразу и автокоррекцию добавить, как и автолевел? Видимо припасли для того чтоб на апдейтах и новых версиях еще бабла срубить потом ))
 
  • Haha
Реакции: ProfiX

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)