Запись конденсаторного микрофона и гитары одновременно (1 онлайн

gitarist_vaska

New Member
23 Май 2019
3
0
1
22
Добрый день всем. Имеется электроакустика с пьезоэлектрическим звукоснимателем, карта focusrite scarlett 2i2. Планирую записывать акустический альбом своих песен, для чего собираюсь покупать конденсаторный студийный микрофон. Вопрос: получится ли подключить к карте гитару и микрофон одновременно(мик в xlr в один вход, гитару джеком в другой), включив фантомное питание для мика, и писать сразу две дорожки? Ничего не сгорит? Судя по тому, что читал, не должно, но в документации на карту ничего об этом не сказано, а проверять методом тыка не слишком хочется)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вопрос: получится ли подключить к карте гитару и микрофон одновременно(мик в xlr в один вход, гитару джеком в другой)
-получится только не забудьте переключатель line/inst поставить в inst, естественно мик будет в одном канале, гитара в другом ( если будете писать в стереодорожку)
 

gitarist_vaska

New Member
23 Май 2019
3
0
1
22
Писать буду две моно-дорожки раздельных. На гитару inst всегда ставил когда ее писал, а на мике ставить inst или line?
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Писать буду две моно-дорожки раздельных.
-ну это если можно у вас там в микшере так сделать, я просто 2i2 не включал никогда у них драйверов под хр нет, хотя апгрейд делал паре человек
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А почему вы усомнились, что так можно
-потому что не знаю софтовых возможностей этих фокусрайтов, у меня на линксе aes16 два канала это один стерео, наверное
на микшере их там можно сделать как два моно , но даже не пробовал т.к мне это не нужно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)