Novation Summit (Synthesizer) (1 онлайн

Wesx

Member
5 Апр 2019
48
20
8
36

Novation has unveiled a new flagship polysynth featuring a two-part, 16-voice synth engine based on that found in the company’s desktop synth Peak.
Summit is essentially two Peaks in one box, which can be used either as a single synth engine or split to create two patches that can be blended, layered or split across the synth’s 61-note keyboard.

Что думаете?:)
 
  • Like
Реакции: Novation и Arlekin

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Цифровые осцилляторы почти 20 летней давности портят всё, конечно )))
А чего они 20и летней давности? У них там фишка на плис генерить с высоким рейтом. Это вроде никто еще не делал, хотя и звучит сомнительно.
 
  • Like
Реакции: Novation

Novation

Несміла
17 Ноя 2006
2.267
2.235
113
45
Еквестрія
Сделали на плис всё то же самое очень узнаваемое "сомнительное" звучание со всеми недостатками. Хотелось бы уже чего-нибудь кардинально нового.
 
  • Like
Реакции: alexpen

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.638
113
Ekaterinburg
ну вообще Синт может и интересный но событием в синтезе явно не пахнет к сожалению, когда первые слухи пошли думал или фейк или что т не то в дат.. британском королевстве
Novation стали сильно любить мусолить линейки синтов многоразово. это конечно не в первой но хз. Вроде и не плох синт, но вслед за пиком. уж больно удручающе
 
  • Like
Реакции: alexpen

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вчера был на выставке Superbooth 2019 в Берлине, послушал я этот Summit, узнал свой старый Peak, меня интересовала какая выгода от пары новых вещей которые в нем появились, каких не было в Peak, например 2ой фильтр. Особой фантастики я не нашел, ну были пару новых пресетов, 16 полифонии которые допустим в режиме детюн звучат прикольно и можно более интересный супер сав сделать. Пару кнопок добавили, но как уже написали новый велосипед изобретен не был. На фоне Саммита подешевеют Пики, ясно что Саммит лучше, но и дороже. А Пик я продал.... кое какие вещи с прыгающей панорамой меня стали раздражать, одно дело когда этого хочется, а другое дело когда это раздражает и производитель заместо того, чтобы решать всякие мелкие проблемы занимается тем, что разрабатывает новый Пик + Пик.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
584
93
Послушал я его. Звук плюгинистый такой) Ничего хорошего не скажу..
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.638
113
Ekaterinburg
Хотел бы я его но уже и так bs2, sn2.. первый хотя можно наверно заменить
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-

Ну по звуку он как раз конкурент BS2. С SN2 пересечений нет.
Всё правильно. Так и есть подтверждаю, это 2 разных аппарата. Один который синий должен снизу быть...другой который чёрный сверху. Получается бутерброд из Новейшн очень вкусный.
 

cosmonafto

New Member
2 Апр 2014
3
0
1
33
Рубцовск
Если кто-то задумывается о покупке этого зверя, берите не пожалеете! Звук огонь, возможностей куча + wavetables.
Люди которые писали выше, просто не разбираются.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.638
113
Ekaterinburg
для меня Novation - это другая контора, которая закончилась на SNII. + BSII выстрелил из нового поколения Novation. Я лично видел иначе продолжение BSII для себя в голове. Не как саммит или пик точно.
При всем желании заиметь - после знакомств у знакомых, уже убавилось. Нет, синт интересный и своенравный что Пик что Саммит. На бумаге все круто. По факту не зацепило совсем.
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.479
113
54
Москва
У меня Реак прожил где-то 4 месяца, пяток репетиций и один концерт. Продал без малейшего сожаления.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.548
1.175
113
39
Жаль, что много серьезных синтезаторщиков не находят изюминки в этом изделии. У меня наивная мечта, что сильные государства начнут не танками и автоматами соревноваться, а разными видами синтезаторов и разными подходами к синтезу звука, разной гармонией и тп.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.838
4.146
113
39
@baloo, у бас стейшн дцо а у старших уже цифра, вот видимо это и сказалось на звуке
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.638
113
Ekaterinburg
не, там просто сами Новейшн проводили грани с БС, говоря про фильтры и тд. То есть отталкивались в чем то от БС2. было такое.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.179
769
113
Может кому-то и пригодится данная новость

 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)