Подцепить внешний синтезатор midi-клавиатурой через DAW (1 онлайн

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Здравствуйте!

Никак не получается разобраться вот в чем - к Ableton подключен синтезатор Yamaha TX81Z к звуковой карте Motu Ultralight mk3 Hybrid, midi-out в midi-in синта, а из синта midi-out в midi-in звуковой карты. Маршрутизация идет через специально написанный для DAW паттерн-эдитор TX81Z, который вешается на midi трек, тут проблем нет, все работает... Но когда я подключаю по USB midi-клавиатуру Nektar Impact LX49, то не могу сделать так, чтобы с нее я мог проигрывать выбранный на синтезаторе паттерн, потому как в midi-треке можно выбрать только одно устройство, либо звуковую карту (через которую и идет маршрутизация), либо Nektar Impact...

Если резюмировать, задача такая - посредством usb midi-клавиатуры проигрывать паттерн на синтезаторе (только эта функция, другие параметры рулить не нужно) и чтобы маршрутизация осуществлялась через Motu Ultralight, поскольку Nektar Impact не имеет собственные midi-out/in.

PS: Точно знаю, что так можно сделать при помощи Ableton Push.
 

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Зачем? Что передаёт в DAW рэковый синт?
Синт подгружает паттерн в паттерн-эдитор, который висит на миди-треке, для его дальнейшей "рулежки" + в инструкции к эдитору указано, что синт должен быть подключен именно по данной схеме. А что даст освобождение одного midi-out порта на карте, если midi-клавиатура все равно usb-шная?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)