M-AUDIO ProFire 610. Заикается при нагрузке. (1 онлайн

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
Привет всем!

Проблема такая. Есть карточка ProFire 610. Подключена к писюку с 7 виндой одним кабелем firewire.
Когда в Reaper накидываю много плагинов, звук заикается при воспроизведении, иногда карточка отваливается. Нагрузка процессора при этом около 10%. Такое происходит на любой задержке, даже если поставить 4096 семплов, всё равно звук заикается.

Вопрос первый, это можно победить? Или придётся покупать новую карту, чтобы тянуло больше плагинов? Вопрос второй, в карте есть второй порт firewire, для чего он? Если купить плату с двумя входными портами на TI чипах, пропускная способность увеличится, и это может быть пофиксит такой баг?
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
2 порта не для этого, пропускная способность у firewire с запасом, вопрос в том, что сам протокол firewire правильно организован видимо только у TI. У меня Profire 2626 и она вообще отказалась нормально работать со встроенным в материнку чипом. Проблема полностью решилась покупкой PCIe адаптера firewire от TI.
 
  • Like
Реакции: Хорт

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28

Вложения

Хорт

Дядько композитор
11 Дек 2008
282
32
28
это точно не сам процессор или графика?
Вот и я думаю о том же. Монитор ресурсов винды показывает нагрузку 7-10%. У меня i7 2.9Ghz 8 core. Не думаю что он не тянет десяток слейтовских плагинов и vst барабаны. Дело ещё в том, что сам интерфейс рипера немного подтормаживает, например если нажать на воспроизведение, когда много плагинов, задерждка пару секунд перед началом проигрывания. Сейчас немного покопался в настройках рипера, выставил макимальные приоритеты в меню Buffering, помогло но не сильно. Походу придётся отвалить 2.5к за карточку firewire(((
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Да, у меня типа такого, но покупался несколько лет назад https://www.nix.ru/autocatalog/cont...xt-IEEE1394a-2-port-ext-IEEE1394b_147642.html

Не факт, конечно, что поможет если в материнке нормальный TI, хотя это тоже не факт. Попробуйте другие версии дров на Profire поискать для начала, они поддержку же не прикрыли. Дрова для контроллера отдельно тоже поискать и установить - может там дефолтные какие поставились.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)