Vintage EQ Logic Pro X (1 онлайн

Нравится ли вам Vintage EQ Logic Pro X


  • Всего проголосовало
    12

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Друзья и коллеги, всем привет! Хотелось бы поговорить про Vintage EQ Лоджика. В последнее время распробовал их и активно использую. Особенно нравится консоль. Ставлю на мастер шине и звук очень утепляется, главное только не переусердствовать с подъёмом частот. Даже если всё выставить в ноль, то слышна приятная сатурация. Также ставлю эту консоль и на вокал и на подгруппы инструментов. Везде нравится результат. Каково ваше мнение по поводу этой коллекции эквалайзеров?
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Прослушав внимательно сравнения, я бы сказал, что эмуляции UAD по ярче звучат, лоджиковские эмуляции более мягкие. Но учитывая то, что аналоговые эмуляции добавляют именно для теплоты и мягкости, то в каком-то роде то что предлагает Лоджик даже более интересно, что впрочем многие и отмечают в комментариях. А учитывая то, что Apple это даёт бесплатно всем пользователям Лоджика, то случай вообще уникальный и очень приятный:)
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну как бесплатно, лоджик ведь не бесплатно. Написать несколько EQ не проблема, и уникального в этом ни чего нет. Маркетинг вообще штука сильная. «Купите наш шампунь, и вы получите 30 % бесплатно».
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
На мастер шине часто использую консоль с такими настройками. High +1.2db Mid +0.2 Low +0.5 Пробовал срез низа, очень красиво низ срезается, но жаль что нижний порог от 50. Если бы был срез от 30, а так от 50 на мой взгляд многовато и низ ощутимо уходит. Параметр Drive много даёт, но с ним важно не перебрать. Ну и не забывать что бы был параметр Linear Phase.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
Ну как бесплатно, лоджик ведь не бесплатно.
имеется наверняка в виду, что для владельцев лоджика уже который год апдейты - в их числе были и vintage compressors - бесплатно выходят.

@OurMusic,
Мне у слейта Neve эмуляция нравится, может привык просто. Но лоджиковский тоже вполне хорош.
 
  • Like
Реакции: OurMusic

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Ну и не забывать что бы был параметр Linear Phase.
Почему именно он? Топовые железные EQ для мастеринга ведь аналоговые, следовательно не линейно фазовые. Тут слушать нужно и выбирать, что нравится больше по звучанию.

Кстати интересно, сатурация в них статичная (тупое добавление гармоник), или смоделирована как в уаде (второе поколение плагинов)?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)