Что такое треккерная музыка? (1 онлайн

visual

New Member
30 Июл 2003
23
0
0
44
www.visual.1mig.net
Сколько экс-трекерщиков тут, оказывается...

Кстати, хочу добавить кое-что. Игры для известной игровой платфромы Game Boy Advanced пишутся ведь тоже на трекерах. Может, поэтому спрашивали работодатели? Надо было уточнить, что за проект такой...

PS: Жалко у меня никогда не спрашивали - умею ли я писать трекерную музыку, а то пока всё не заставил бы послушать свои работы на Спектруме, Амиге и ПЦ, не отпустил бы =))))

P.S.S: тот кто любит IMPULSE TRACKER - зайдите сюда:
Кстати, это блог одного из членов группы Koan, большинство альбомов которых сделано именно в Импульсе...
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
vodoley:

http://www.realmusic.ru/dreamer_ex/

Вот тут несколько темок переделанных со спектрумовских мелодий.
Автор - мой корефан из Киева. На спекки ник у него был Dreamer.

 

vodoley

New Member
6 Ноя 2005
26
0
0
www.realmusic.ru
Originally posted by ceejay
vodoley:

http://www.realmusic.ru/dreamer_ex/

Вот тут несколько темок переделанных со спектрумовских мелодий.
Автор - мой корефан из Киева. На спекки ник у него был Dreamer.
Спасибо за ссылочку, скачал треки, спектрумовских оригиналов непомню, но музыка понравилась.
Слышал его музон Sleep Speccy-PC remix на Cafe 2002 непосредственно =)
Тогда всем надоело слушать PCшные музоны на конкурсах, и тут его трек врубили, он ещё очень бодро на акустике фестиваля зазвучал. Ему тогда сразу все пятёрок понаставили и он выиграл с приличным отрывом от остальных =)
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
У меня до сих пор лежат лучшие вещи, которые я тогда смог найти в треккерном варианте.

До сих пор помню, как меня впечатлила трекерная Call Of Ktulhu
 
8 Дек 2004
285
5
0
telefocus.ru
Блин, у меня тоже настальгия. Я в свое время изучил Ft2 от и до, знал почти каждую его функцию. Для меня это был самый лучший музыкальный инструмент.
А помните Bbs'ки и Фидо? Ведь вся эта трэкерная музыка распространялась именно через них. Об интернете тогда можно было только мечтать.
 

vodoley

New Member
6 Ноя 2005
26
0
0
www.realmusic.ru
Ну вообсчето она и на дисках ZX Spectrum'a неплохо распространялась.
У меня один знакомый её целую кучу из разных прог, журналов, игр и демок надёргал =)
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Я даже принимал участие в создании электронного журнала для спекки, нас было трое - кодер, композер и я - графика.
Может кто видел, spectrumland? Не помню уже, но кажется два номера мы точно выпустили :)
 

D S M

Member
30 Май 2004
276
16
18
42
да по вспоминаем,, sound tracker, даже digital tracker на 10 дискетах на спектруме был :biglaugh: потом на рс все помнят scream tracker и Impulse :smile: первый сд написал на нем :biggrin:
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Даа.. компьютерные журналы для спекки это были вроде как сайты
офлайн..
Заменяли интернет :))
 

Продюсеры

New Member
14 Янв 2005
32
0
0
Первое что лично мне вспоминается при упоминании треккеров это шикарная скорость.
И ещё вспоминается, что хотя сидел я под ФТ года полтора, но не сочинил ни одной достойной композы, хотя время потраченным впустую не считаю:beer:
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
я помнится себе в ZX впаял звуковуху специальную....э..забыл уже как она и называлась то.. :) что то типа диджитал саунд что-ли..
128 кб встоенной памяти, свой процессор..круто.
+к ней на диске спец трекер щёл, Riff trackker, так вот, там было 4 канала и он понимал сэмплы Wave 8 битные... и работал кстати под MS-DOS ! :) сначало мсдос эмулятор ставился, потом уже трекер грузился. Сохранял всё в .MOD
 

LAVStudio

New Member
17 Июл 2004
213
5
0
www.lavstudio.com/files/lav_lf.mp3
писалось год назад в фасттрекере, используется в маленькой игрушке.
Честно говоря, в секвенсоре такую мелодию загнуть не удаётся. Ну, неудобно - и всё.
 

vodoley

New Member
6 Ноя 2005
26
0
0
www.realmusic.ru
2 LAVStudio "Загнуть" мелодию ты всегда умел :pray:
У тебя композиций без неё и нет наверно?! :smile:
Ты свои старые спековские музоны на PC не переримэйкивал?
 

LAVStudio

New Member
17 Июл 2004
213
5
0
Originally posted by vodoley
2 LAVStudio \"Загнуть\" мелодию ты всегда умел  :pray:  
У тебя композиций без неё и нет наверно?!  :smile:  
Ты свои старые спековские музоны на PC не переримэйкивал?
Неа, римейков не делал.
Слушай, у тебя, вроде, были римейки моих старых тем, ну, кроме той, скандально известной :) Можешь поделиться?
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
давайте скандально известную в студию! :)
Интересно послушать.
 

vodoley

New Member
6 Ноя 2005
26
0
0
www.realmusic.ru
2 LAVStudio
Из твоих доделал только этот римэйк. Остальное так, понадкусывал и бросил =).
Давай лучше свои работы выкладывай, ссылок кинь. У тебя на сайте мало что есть, но думаю на РС ты музыки больше сделал чем на ZX!

2 impulse, 2 ceejay
В самом треке ничего особенного нет, но вот история с ним была связана весёлая =)
http://realmusic.ru/songs/67719/
 

LAVStudio

New Member
17 Июл 2004
213
5
0
Originally posted by vodoley
2 LAVStudio
Из твоих доделал только этот римэйк. Остальное так, понадкусывал и бросил =).
Давай лучше свои работы выкладывай, ссылок кинь. У тебя на сайте мало что есть, но думаю на РС ты музыки больше сделал чем на ZX!

2 impulse, 2 ceejay
В самом треке ничего особенного нет, но вот история с ним была связана весёлая =)
http://realmusic.ru/songs/67719/
Дай хоть "надкусанные! послушать! Интересно ведь.

PS: жалею, что я тебя тогда на конкурсе запорол. Кандидат на 1-ое место был бы. Ты бы видел меня, когда на преселекте я её услышал. Я просто со своего председательского кресла сполз :)
 

vodoley

New Member
6 Ноя 2005
26
0
0
www.realmusic.ru
Originally posted by LAVStudio
Дай хоть \"надкусанные! послушать! Интересно ведь.
Я на новый год отдыхать уехал. Приеду числа 20ого, поищу и скину куда скажешь =)

PS: жалею, что я тебя тогда на конкурсе запорол. Кандидат на 1-ое место был бы. Ты бы видел меня, когда на преселекте я её услышал. Я просто со своего председательского кресла сполз :)
Мелодия в треке твоя. Если бы трек победил, то и победа была б нечестной, следовательно трек должен был быть снят с конкурса, что ты и сделал =)
Ну а то что ты "слегка" удивился, так оно и понятно. Я например тоже предполагал, что найду автора оригинала на CC , но неожидал что он окажется ведущим муз. конкурсов :biggrin: Так-что хватит об этом, посмеялись и забыли :beer: И ты увернулся от вопроса, но я повторю - выкладывай музыку, колись где прячешь?!
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
ААА! Я тащусь !
Чуваки вживую играют темы со старых игрушек и демок! :Drums:

http://www.theadvantageband.com/mp3/

(ссылу откопал на вебсаунде) Офигеть! Вообщем я сижу и балдею!

[ADDED=ceejay]1136359447[/ADDED]
Осталось ещё чтобы кто-то огранизовал симфонический оркестр сыграть несколько старых трекерных темок.. Это моя давнишняя мечта.. Хочу услышать свою MASK из демки на спекки в исполнении оркестра! В голове уже слышу.. Но этого мааалооо :)
 

Modus

Active Member
28 Май 2006
284
58
28
41
Я как в свое время подсел на трекер, так с него не слезаю. Хотя я понимаю, что моя музыка могла бы звучать лучше, есть два но:
1. Я слышал группу Cyclofillydea и знаю, что типично трекерный саунд может звучать круто, если им со вкусом пользоваться
2. Я не знаю более удобного способа набора патритуры. Для привыкших к традиционным нотам может это и не так, но пока я имел с ними дело, никогда не был доволен, а как познакомился с трекером - фактически познал совершенство.
 

Mantrid

New Member
21 Мар 2006
121
2
0
44
Не застал я времени широкого распространения трекеров... Недавно интереса ради пробовал поиграться - вроде все понятно, а сделать че-то путное не выходит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)