Kontakt не видит добавленную библиотеку (1 онлайн

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Возможно кто-то сталкивался. Kontakt на High Sierra не хочет добавлять библиотеку. Точнее он её добавляет, plist в преференсах прописывается, но в итоге в списке библиотек её нет. Когда пытаюсь подгрузить библиотеку через Files, пишет "This instrument belongs to a library that is currently not installed." Как побороть проблему?
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Если знаете где ответ, ткните пожалуйста носом. Мне гугл ничего вразумительного не дал. Kontakt 5.8.1
 
Последнее редактирование:

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Ответ найден в недрах гирслата.

Here is the fix, for anyone, anytime when you added the library (apparently successfully) in the earlier standalone version but it doesn't show up in your new app:
1. check the SNPID number of the library, go to the folder of the library and open the nicnt file (with TextEdit or any similar program), you will find a line like this:
<SNPID>P74</SNPID>
(in this case P74 was the ID code of Metropolis Ark 3)
2. go to your hard drive > Library > Application Support > Native Instruments > Service Center, and look for the .xml file with the name of that desired library, open it with TextEdit and you will see that the SNPID number there is 000 which indicates that Kontakt somehow hasn't been able to add it properly, or whatever...Change that three zeros with the ID code you found in the nicnt of that library.
During this process Kontakt app should not be opened!
 
  • Like
Реакции: Nikolay Polyakov

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@bananoff, интересно, мы должны были догадаться, что библиотека незащищённая и инструменты открываются из меню files, но Вы хотите с помощью nicnt файла добавить её в список библиотек?
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Ну, судя по всему вы догадались) А значит уже не всё так запутано.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@bananoff, с чего бы догадываться, если Вы нашли очевидное решение и опубликовали его?
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
Короче, разобрался и слава богу. Кому-то будет полезным постом.
 

Gapto Fobia

New Member
12 Фев 2019
1
0
1
27
@bananoff, @bananoff,
Попробовал данный метод , нашёл только settings.xml , в данном файле нет <SNPID> , соответственно исправлять нечего .
P.S. библиотека стоит на внешнем ЖД , проблема по прежнему не решена . Что должно быть в название хml ?
 

bananoff

Active Member
11 Ноя 2007
179
111
43
@bananoff, @bananoff,
Попробовал данный метод , нашёл только settings.xml , в данном файле нет <SNPID> , соответственно исправлять нечего .
P.S. библиотека стоит на внешнем ЖД , проблема по прежнему не решена . Что должно быть в название хml ?
1. Идёте по пути Macintosh HD>Library>Application support>Native Instruments>Service Center
2. Там лежат все xml файлы ваших библиотек. Заглядываете в каждую, находите строчку <SNPID>...</SNPID>. Если строка выглядит вот так - <SNPID>P74</SNPID> - значит всё в порядке и она увидится в контакте. Если прописано <SNPID>000</SNPID> - нужно nicnt файл от библиотеки открыть любым текстовым редактором, найти строку <SNPID>P74</SNPID>, скопировать этот внутренний код библиотеки и вставить его в xml файл по пути, который я указал выше. Пробуйте, должно получиться.
 
  • Like
Реакции: maximgurman

portindigo

New Member
28 Сен 2011
11
7
3
Возможно, что после всех манипуляций с XML у вас не будет отображаться библиотека! Скорее всего она не отображается именно в Kontakt 5.6.0, который используется для только добавления библиотек. Попробуйте открыть последнюю версию Контакта, там должно все работать как надо!
 
  • Like
Реакции: bananoff

inspired_man

New Member
6 Апр 2020
1
1
3
29
Ребята, я наконец-то добавил библиотеки!! Мне помогло добавление через C:\Program Files\Common Files\Native Instruments\Kontakt 5 -- и там отдельная прога Add library. Через сам контакт не получалось добавить. Урааа!
 
  • Like
Реакции: Lank

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Add library вроде слева в верхней части в Контакте написано....
 

JaroslavKazak

New Member
28 Май 2020
1
0
0
24
Ребята у меня видимо у одного в этом мире всегда все не так как у других! Работаю на MacOS пробовал делать все как было сказано выше! В папке Service Center у меня вообще нет ни одного файла соответственно и .xml, как быть в таком случае???? ПА-МА-ГИ-ТЕЕЕЕЕ!!!!!
 

soundsoul

New Member
23 Фев 2008
27
2
3
Ребята у меня видимо у одного в этом мире всегда все не так как у других! Работаю на MacOS пробовал делать все как было сказано выше! В папке Service Center у меня вообще нет ни одного файла соответственно и .xml, как быть в таком случае???? ПА-МА-ГИ-ТЕЕЕЕЕ!!!!!
Проверьте правильность пути Macintosh HD>Library>Application support>Native Instruments>Service Center
 

Goras

New Member
23 Авг 2020
16
2
3
31
Прошу прощения, сразу не понял о чем речь шла про траблс контактом

да, это самый верный путь найти ошибку в библиотеках
Идёте по пути Macintosh HD>Library>Application support>Native Instruments>Service Center
есть еще вариант но он для опытных пользователей. И если такой вопрос задается то значит человек не самый опытный и потому не стоитпро него писать вообще. Настройки библиотек позволяют менять конфиг но это надо делать осторожно ибо слететеь может все и восстановить бывает очень непросто.
 

Vilendron

New Member
4 Сен 2020
1
0
1
36
Подскажите, пожалуйста, как решить мою проблему с КОНТАКТОМ на MAC OS.

Вначале у меня была версия КОНТАКТ 5.6.0. Всё было хорошо, видело все инструменты. Недавно скачал один банк звуков для КОНТАКТА. Начал его вставлять в библиотеку КОНТАКТА, начало писать, что "Not found". Полез в гугл разбираться. Нашёл проблему. После некоторых манипуляций добавил звуки в окошке слева в КОНТАКТЕ. Начал перетягивать в правое окно, чтоб опробовать, пишет - "У Вас старая версия КОНТАКТА". Поискал, как решить теперь эту проблему. Нашёл, что нужно вставить библиотеку звуков в старой версии 5.6.0. скачать более новую версию КОНТАКТА и там можно будет юзать эту библиоткеку. Я скачал ещё одну версию КОНТАКТА 5.8.1., повторно загрузил библиотеку в КОНТАКТЕ 5.6.0., полез в версию 5.8.1., но там видны все мои старые библиотеки, а новой не видит. Но, если вручную находить эту проблемную библиотеку, тогда получается открыть, через вкладку "Files" но это не удобно.
Подскажите, как сделать так, чтоб звуки появились в КОНТАКТЕ в окне слева и можно было спокойно открывать новую библиотеку звуков??
 

Goras

New Member
23 Авг 2020
16
2
3
31
Гениальное предложение))
Илон Маск обзавидуется такому креативу)) Купить ВК, купить Фб, купить яхту, купить Ок и вперед, Карибы ждут тебя, и еще парочку подобных и считай жизнь удалась)) Вот правда ТикТок уже Оракл купили, так что как то придеться жить с этим :cool:

Но есть еще куча онлайн библиотек в свободном доступе, в продаже можно сказать.
А вообще библиотеки напрямую в БД связаны. И там надо искать решение проблемы :Dle80:
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Daniel68893, так уже всё посоветовали.
Купить Контакт, купить нужные библиотеки, поставить всё и зарегистрировать в соответствии с инструкциями на офсайте.
Всё будет отлично работать - проверенно.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Привет! Подскажите, такая проблема. Когда загружаю рабочий проэкт в Кубейс он выдаёт вот такую ошибку. После открытия там где у меня были библы пусто. Я снова их нахожу, указываю путь, закрываю. Потом при открытии та же фигня. Что с этим делать, подскажите пжлст
227305
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Странно как-то. Может сам Контакт эту библиотеку не видит..?
Контакт всё видит, эта библа находится в списке библиотек слева. Такая фигня происходит обычно, когда перемещаешь библиотеку с одного места в другое. Но я ничего не перемещал. Вернее перемещал, но потом просканировал Контактом и добавил библы по другому пути
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)