Irig Pro In Out . и запитка от адаптера питания. (1 онлайн

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Привет всем, есть ли тут владельцы относительной новинки iRig Pro I/O ?
А еще лучше, новинки и адаптера питания iRig PSU 3A.

Для тек, кто не в курсе. Предполагается этот адаптер питания втыкать в айриг про, и предполагается, что этой энергии хватит как на работу самого айриг, так и на зарядку айпэда (айфона).

Вопрос/проблема вот в чем.
Мануал от айриг дает нам понять, что использовать следует ОНЛИ iRig PSU 3A.
В сети нашел инфу, что по сути это адаптер на 5вольт 3Ампера.

По этой схеме был приобретен адаптер питания на 5В 4 А (в чип и дип) И к нему подпаял переходник на нужный разъем (что тоже найти не просто). Но подошел от какой то древней сигареты Понс.

При подключении адаптера происходит следующее.
На айдевайсе молния то загорается то гаснет, (будто вставляют -вынимают зарядку)
В то же время звук с айрига отрубается. Как будто тоже , айриг то подключают то отключают. Это происходит с частотой типа фаза за 1 сек. То есть секунду тыц-тыц/1сек.

Поскольку сам проводок от Понс (со штеккером питания) у меня на разъеме юсб. Я включил его в обычную зарядку от телефона, 2А - результат такой же.

Из чего сделал вывод в три позиции.
1- Я что то спалил, и теперь заряд через айриг не идет ни каким способом.
2- Адаптер питания iRig PSU 3A, дейстивтельно какой то особенный и использовать нужно ОНЛИ его.
3- Общий дефект конструкции. Об этом есть упоминания на официальном форуме IK Multimedia. (что у кого то нет заряда айпэд, но правда с мидиклавиатуры) Но все ответы на эту тему со стороны компании типа : Мы вас поняли. Укажите номер вашего обращения в саппорт. То есть по сути ответа и решения не назвалось.


ПС.
Все дело еще в том, что предложений по продаже этих специальных адаптеров питания в России нет. Вот и думаю, стоит ли упираться в приобретении оригинального адаптера ?
 

enerjazzer

New Member
4 Окт 2010
3
0
1
54
Перебрал массу адаптеров от 3х до 5ти Ампер... Такая же фигня... Не нашли решения?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)