Замена капсюлю Rode NTK в пределах 300$ (1 онлайн

ИНЭМ

Member
12 Окт 2017
72
7
8
26
г. Тамбов
Знакомый предложил в общее пользование свой Rode NTK, при условии, что я куплю капсюль для апгрейда. У нас у обоих проблема с явными выпирающими сибилянтами + у меня резкая, грубая дикция (все "к", "п", "б", "ф" на верхастых микрофонах как rode nt1-a и se electronics x1 выпирают), относительно низкие голоса - он диктор с низким баритоном, я - лирический/лирико-драматический баритон.
Мы решили приобрести капсюль (например, от peluso или какой-нибудь китай), у которого будет достаточно мягкая передача вокала, без яркого подъёма на высоких часторах, что-то близкое к ленточным микрофонам, по характеру. (Лампу тоже будем менять, но не сейчас, а в ближайшем будущем).

Из тех, у кого есть опыт использования не родных капсюлей (или микрофонов, под которые обычно подделывают капсюли по типу cek-89 от peluso или rk-12), что могли бы посоветовать из капсюлей?
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Мы решили приобрести капсюль (например, от peluso или какой-нибудь китай), у которого будет достаточно мягкая передача вокала, без яркого подъёма на высоких часторах
Я думаю, что Китай и мягкая передача вокала не совместимы между собой.

что-то близкое к ленточным микрофонам, по характеру.
Зайдите сюда: http://rmmedia.ru/threads/130299/ послушайте примеры, если конечно не напрягает "не фирменность" капсюля.
Если подойдёт по характеру, то могу поставить на ваш NTK. И по цене будет дешевле.
 
  • Like
Реакции: KonG и ИНЭМ

RockaBaby

New Member
3 Окт 2019
7
0
1
32
@ИНЭМ,
https://microphone-parts.com/rk12-microphone-capsule
Я буквально на днях продал ntk моденный этим капсюлем, проблемы с сибилянтами ушли, вообще звучание стало лучше намного, правда я и лампу менял
Подскажите плиз,а где вообще можно купить капсули от роде или от другого производителя,в интернете не могу нигде найти,на пленке капсуля посыпалась позолота пыль,хочу поменять
 

RockaBaby

New Member
3 Окт 2019
7
0
1
32
Ищите на alibaba там много, Китай но неплохие есть.
Подскажите плиз,,,уважаемый а как по качеству капсули будут с али экспр.или алибаба,мне на rode k2 надо заменить так как на пембране посыпалось напыление немного,насколько хуже будет звук от алишного капсуля?нашел от компании snapvox подходящий к моей модели микрофона,надеюсь звук не станет хуже чем у nt1a
 

Старатель

Active Member
18 Июл 2020
171
45
28
А это уж как повезет. Я знаю там несколько заводов, по качеству хорошы, например microphone-parts(и им подобные) покупают у них, но отбирают нужные, характеристики которых указывают на сайте. Также на ютубе можете посмотреть модинг rode на капсули microphone-parts. Люди довольны, говорят что звучит лутше чем оригинльный роде.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)