Cubase 6, 7 сохранение и перенос пресетов с компа на комп (1 онлайн

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Cubase 6, 7. Как сохранить (точнее - куда?) и перенести пресеты с компа на комп? Особая проблема со сторонними плагинами и инструментами. Импорт есть только файлов fxp (и то не для всех плагинов)... А как же ffp, rck, vfs, и т. д. ?
Ранние версии Cubase делают это легко и просто: Save Preset и сохраняй их куда хочешь и неси их, куда надо! И экспорт легко - Load Preset и выбирай оттуда, куда положил!!! Но с Cubase 6, 7 и тут беда - жмёшь Load Preset и там фиг с маслом!!! Подскажите, есть приемлемое решение проблемы?
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
@smrz1:"...и тут беда - жмёшь Load Preset и там фиг с маслом!!! ..."
Надо попробовать жать Save Preset
Ну а серьезно - даю пресету хитрое имя - например "Preset Experiment # 123456",
забиваю это имя в поиск , запоминаю эту папку, и в дальнейшем копирую , скажем ,
на диск-он-ки , и переношу в соответвующее место в новом комп-е
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
Ну это vstpreset... И надо ещё взять ручку и бумажку, переписать все "хитрые имена" (Штейны решили совместить 21 век с каменным?). Можно, конечно блеснуть интеллектом и использовать для этого "текстовый редактор"! Но это будет медленнее... А как быть с ранними версиями КУБА и Нуендо, когда ещё не придумали гимор, типа папки VST3 Presets? Да, прогресс, мать её... Шаг вперёд и два назад.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
У меня давно созревала идея - предложить производителю создать пользовательское облако для миграции настроек, пресетов etc. А то всякие VST Transit-ы делают и заливку на Саундклауд тоже. А настройки и пресеты приходится вытягивать из разных щелей.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
У меня давно созревала идея - предложить производителю создать пользовательское облако для миграции настроек, пресетов etc. А то всякие VST Transit-ы делают и заливку на Саундклауд тоже. А настройки и пресеты приходится вытягивать из разных щелей.
Как то не очень верится что Штейны воспользуются таким предложением, так как начиная с Куба 6, они сами забили гвоздь в эту идею! Всё же было легко и просто, все любые настройки и пресеты сохранялись, переносились и открывались... Но вдруг производитель лишает сам себя коммуникативности!? Значит им это надо.
С DX-ми же они распрощались!? Но появилось сторонние решение - FFX4. Я, исходя из этого, надеялся что и в этом, очень важном деле, появиться сторонний производитель и создаст что-то наподобие FFX4, какой нибудь плагин появиться... При этом другие DAW не лишили себя этой возможности по отношению к VST! Vegas (к примеру) сменили даже хозяина на MAGIX, но не стали отменять свободный обмен пресетов между VST плагинами и VSTi инструментами!!! Хоть сейчас открывай КУБ5 и меняйся пресетами VST созданными в других DAW!
Создание новых, интересных тембров в VSTi инструментах (это очень важно) и свободный обмен между пользователями всех DAW, с поддержкой формата VST и была основной идеей создателей VST! Это же "кидалово" для других производителей DAW, кто купил право на использование формата VST. Разве не так?
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@smrz1, гадать о планах разработчика можно, но не нужно. А предложить идею можно и надо.
И до 6-ки, и после неё можно сохранять пресеты, но всегда это было неудобно.

Распрощались с DX? Поддерживаю. Как и прощание с 32-битными плагинами. Это большой риск - жертвовать совместимостью, мультиформатностью. Зато растёт стабильность. Не каждый производитель готов на такие жертвы, рискуя сегодня потерять пользователя. Но завтра все производители откажутся от атавизмов, а он будет пионером; и к тому времени пойдёт дальше.
 

smrz1

Banned
25 Янв 2010
1.484
349
83
@smrz1, гадать о планах разработчика можно, но не нужно.
Это большой риск - жертвовать совместимостью, мультиформатностью. Зато растёт стабильность. Не каждый производитель готов на такие жертвы, рискуя сегодня потерять пользователя. Но завтра все производители откажутся от атавизмов, а он будет пионером; и к тому времени пойдёт дальше.
А причём здесь рост стабильности? Куча вполне стабильных DAW ничего не потеряли оставив у себя совместимость пресетов VST. А штейны теряют пользователей! Это одна из причин перехода потребителей на другие DAW. Ну представь, сидит паренёк, крутит синтезатор VSTi, делает крутой пресет с интереснейшим звуком (есть целые сообщества по обмену тембров) или те же Positive Grid со своим BIAS? Не обязательно в tone cloud лазить, можно просто пресетами меняться!? А тут вдруг облом! И ещё какой!!! Это что - выстрел самому себе в ногу?
Всё же, как же главный вопрос: (мне интересно твоё мнение, я давно читаю твои комменты и отзывы - они логичны и разумны) - "Создание новых, интересных тембров в VSTi инструментах (это очень важно) и свободный обмен между пользователями всех DAW, с поддержкой формата VST и была основной идеей создателей VST". Зачем губить свою же (причём - глобальную) идею? Не в стабильности дело... А в чём?
 
Последнее редактирование:
12 Фев 2012
57
6
8
39
Добрый день. Дабы не плодить ветки, пишу сюда.
Может кто-нибудь подсказать, это тотальная проблема у всех или только я один такой. Куб не сохраняет пресеты внутри проекта у сторонних VST. С родными все замечательно. В этой ветке, насколько я понял, ведется обсуждение по поводу переноса пресетов. Любых Плагинов. Но у меня задача не тривиальная, "накрутить", сохранить, при необходимости перезагрузки хоста/компьютера - загрузить Синт с предварительно накрученным пресетом.

Причем история такая: он, как бы сохраняет. Но когда перезагружаю хост, Синт в дорожке встает на default preset. приходится лезть и загружать заранее сохраненный. и так каждый раз. Т.Е. при загрузке проекта у всех сторонних ВСТ вылазят настройки "по-умолчанию".

Сторонние ВСТ эффекты вообще не сохраняет. Т.Е. сохранить можно. файйлик соответствующий появляется, но при его загрузке - "default" (это на примере Looperator)

Подскажает кто?
Добавлено:

Куб 10 Pro. Лицензия.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)