Отображение отпечатков клавиш в piano roll (1 онлайн

DrSound1

Member
4 Окт 2010
59
2
8
47
Вологда
Приветствую участников форума!
У меня вопрос по работе миди-редактора Studio one 3, но рассматриваемая мной проблема почему-то наблюдается во многих других программных секвенсорах.
А вопрос такой:
Почему не сохраняется размер (масштаб) отпечатков клавиш в миди редакторе?
Во время записи или программирования миди, я выставляю удобный для себя размер по вертикали и горизонтали. Отпечатки клавиш достаточно крупные. Стоит завершить работу с миди, закрыть окно миди редактора, а позже снова открыть и... всё сбивается, а отпечатки клавиш становятся очень узкими, маленькими.
Почему не сохраняются выставленные мной настройки размера? Каждый раз приходится двигать ползунки Time Zoom и Data Zoom находящиеся внизу справа...
В чем может быть дело? Как заставить программу запомнить выставляемые установки?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@DrSound1, не запоминает. Но зумить можно быстрее, используя колесо мыши и Ctrl для вертикального и Ctrl+Shift для горизонтального зума. Невелика проблема, на самом-то деле.
 

DrSound1

Member
4 Окт 2010
59
2
8
47
Вологда
Не запоминает...Странно всё это. Да, проблема не велика...Пустяк, можно сказать...Но, напрягает.
Почему-то,скажем, в Cubase Elements данного не наблюдается. Нарочно перевел проект Studio One в миди файл, затем открыл его в Кубейсе, выбрал произвольную миди дорожку, вызвал пиано ролл и...все в порядке. Отображается удобным образом размер всех отпечатков клавиш.
Про клавиши и колесо мыши я знаю. Да, именно так и произвожу зум. Но, блин...каждый раз зумить....Мда....
И Рипере подобное наблюдалось...И еще в пятом Кубейсе... Ерунда какая-то!
 

DrSound1

Member
4 Окт 2010
59
2
8
47
Вологда
Кстати, я нашел-таки способ открытия миди треков, при котором изначальные настройки зума сохраняются: через клавишу F2. Работает в том случае, если с помощью F2 открывать и закрывать миди редактор. А если использовать мышь, то опять все настройки зума сбиваются...
 
  • Like
Реакции: progulca

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Кстати, я нашел-таки способ открытия миди треков, при котором изначальные настройки зума сохраняются: через клавишу F2. Работает в том случае, если с помощью F2 открывать и закрывать миди редактор. А если использовать мышь, то опять все настройки зума сбиваются...
Вы бы в саппорт С1 написали ещё, так вообще сказка будет! Мало ли, может они не в курсе.

P.S.: И да, мужики.. Имхо велика проблема, если с миди работаешь часто.
 

DrSound1

Member
4 Окт 2010
59
2
8
47
Вологда
А моё пояснение "про F2" и адресовано было для таких же как я - особо одарённых...)
А про то, чтобы написать в саппорт С1 - это хорошая мысль!) Может быть мне повезёт и господа разработчики данного чудо-секвенсора снизойдут до скромного музыканта,прислушаются к его предложению по улучшению работы миди редактора...) Собственно, почему бы и не?..Всяко в жизни бывает)
P.S Я с миди работаю очень часто...
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Да чё там... напрягает и даже очень.В саппорт написал.Пишите и Вы,чем больше обращений,тем быстрее исправят.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)