RME HDSP PCI + Multiface II первые впечатления... (1 онлайн

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
Прикупил девайс (см. сабж), первые впечатления самые отличные, установка PCI карты проходит без проблем, прикрутил карту в комп, включил машинку, винда сразу нашла новый девайс и предложила порыскать насчет драйверов... Я последовал совету RME, где было написано (дословно) "Не слушайте Microsoft, слушайте нас, откажитесь от автоматического поиска драйверов и выберите драйвера для установки там-то, там-то) :super2: проделав данную операцию я получил установленные драйвера без всяких проблем, далее меня попросили ребутнуться для нормальной работы девайса... После ребута мне было заявлено, что драйвера не подходят для работы с нынешней прошивкой на DSP карте.. На диске нашлась обновлялка firmware, запустил, выбрал PCI карту, нажал старт и через минуту процесс завершился с предложением полностью выключить, а потом включить компутер для полноценного завершения процесса обновления. В итоге все прошло как по маслу, все заработало и запустилось.
Вот подошло время проверки "а как она звучит?" Загнал я на аудио вход microKORG подключил его еще и по MIDI, запустил Ableton Live! с демо проектом, выставил latency 1.5ms и запустил все это на воспроизведение.. Результат превзошел ожидания, карта не заикалась, тянула все, загрузка проца упала значительно, микшер карты работал просто великолепно, DIGICheck тоже отображал все что только можно и нужно без задержек... Компутер на котором проводил испытания под аудио станцию не оптимизирован не был ни как...
Значит сейчас карту поставили на комп заточеный под работу со звуком и в скором я или Rustle выкатим отчет о стабильности работы карты в хост программах и замеченные глюки или не дочеты (если таковые будут).
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
MikeloVV
поздравляю с покупкой. я когда купил мультиморду тоже был предельно рад и счастлив, как и сейчас в принципе :))
 

v-putns

New Member
7 Ноя 2002
27
0
0
интересно сто нового в мултифасе2 ,сам юзаю мултифасе узе 2 года,без проблем ,отлицний девице
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Originally posted by v-putns
интересно сто нового в мултифасе2 ,сам юзаю мултифасе узе 2 года,без проблем ,отлицний девице
Из того, что я знаю - другие, новые АД/ДА преобразователи (за счёт это соотношение сигнала и шума улучшено и вообще преобразование естественно). Выход на уши с ручкой регулятора громкости на передней панели.

Ещё прочёл, что вместо джамперов внутри корпуса - с передней панели регулируется уровень входного сигнала. Убрали ADAT Sync. За счёт выигранного места увеличили расстояние между аналоговыми гнёздами.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
MikeloVV:
Результат превзошел ожидания, карта не заикалась, тянула все, загрузка проца упала значительно,
На современном компе использование микшера на основе дсп дает выигрыш максимум - 0.5 процента. Не надо вестись на рекламу. А изменение латенси - по - прежнему влияет на загрузку ЦП.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
MikeloVV:
и в скором я или Rustle выкатим отчет о стабильности работы карты в хост программах и замеченные глюки или не дочеты (если таковые будут).
Как там насчет нагрева корпуса выносного блока? А то у знакомого он грелся довольно таки ощутимо (RME Multiface). Потом он начал терять связь с компом периодически. Загорается красный диод и все. В один прекрасный день так вообще и не опознался.
Посоветовал поменять кабель Firewire родной на другой. Как ни странно, но помогло.

У меня RME Digiface, полет нормальный. (тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить! :smile: )
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А то у знакомого он грелся довольно таки ощутимо (RME Multiface). Потом он начал терять связь с компом периодически. Загорается красный диод и все. В один прекрасный день так вообще и не опознался.
страные вещи. у меня Multiface - работает по 12-15 часов в день, а то и вообще не выключаю комп и всё работает отлично.(слава Богу)
правда я по началу тоже думал, что он слишком нагреваеться, но потом проследил и понял, что он просто нагреваеться до определённой температуры и всё(даже летом в самые горячие дни -а у нас жарок :gigi: )
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
Нагрев Multiface имеет место быть, но по моим ощущениям не криминальный... Посмотрим что будет дальше, может счаз холодно, средняя температура ниже чем летом и перегрева нет... Насчет замены кабеля, конечно можно поменять его, но как быть с PCMCIA карточкой (которую тожа приобрел) ??? На ней разъем специфигический всетки...
З.Ы. По поводу нагрева есть предположение, что это стабилизатор так греет здорово... Поскольку на входе пЫталова написано, что мона давать аж от 8 до 30 вольт переменки или постоянки, то отседа и назревает предположение...
 

router

New Member
24 Фев 2005
92
1
0
BERLIN-MITTE
Посетить сайт
jem777:
Потом он начал терять связь с компом периодически. Загорается красный диод и все.
достаточно частая фишка со старыми атлонами (на рме странице в теч инфо всё подробно описано),
атлон при старте подаёт питание на писиай милисекунду позже, поетому инициализации не происходит.с опциональным блоком питания таких вещей не происходит..
а уж кабель действительно не причём :) кстати удивительно как это у твоего знакомого с неродным кабелем рме вообще заработал :eek2:

насчёт нагрева : после пяти лет пользования мульти могу ответственно заявить : греется-да, проблемы с этим связанные-нет.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
router:
достаточно частая фишка со старыми атлонами (на рме странице в теч инфо всё подробно описано),
У него был Пентиум-4.

router:
кстати удивительно как это у твоего знакомого с неродным кабелем рме вообще заработал
А разве кабель не стандартный Firewire там? Я думал что Yamaha M-Lan, что RME, используют физически один и тот же разьем и кабеля, просто протоколы передачи сигнала разные, разве не так?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну вообщето там обычный firewire кабель, тем более, что у человеека работает с другим....
 
23 Ноя 2006
169
4
18
Привет! Можно апнуть тему? 17 лет прошло , а девайс всё ещё актуален. Вопрос таков: правильно ли я понимаю , что и multi I digi могут быть использованы как автономные оцифровщики? Следовательно две морды можно подружить между собой, используя только одну HDSP плату. Кто нибудь так делал? Имею и digi и multi.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
Имею и digi и multi.
Ну тогда вы знаете что в диги нет аналоговых входов, и если прочтете инструкцию к мульти - прочитаете про стенд-алоне вариант его как конвертора, и воткнув его по адату в диги и не забыв синхронизировать клок в диги по адату - получите желаемое. Подразумевается что диги подключен к компу. В такой связке мультя легко меняется на ada8200 и подобное если что.
 
  • Like
Реакции: Ашот Айвазов
23 Ноя 2006
169
4
18
Ну тогда вы знаете что в диги нет аналоговых входов, и если прочтете инструкцию к мульти - прочитаете про стенд-алоне вариант его как конвертора, и воткнув его по адату в диги и не забыв синхронизировать клок в диги по адату - получите желаемое. Подразумевается что диги подключен к компу. В такой связке мультя легко меняется на ada8200 и подобное если что.
Ok. Благодарю. А может всё-таки digi заменить на ada, в этом случае как бы функционала больше получается , 8 микрофонных + 8 линейных. Ну эт так... к слову. Необходимости такой нету.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
digi заменить на ada
ТАк очень разные устройства. digi это аудиоинтерфейс, хоть и без аналоговых входов, но к компу. Ну и выход с компа (пара - наушники) есть. А ada - конвертор / оцифровщик с предами, (ручка громкости входов есть - то чего в мультифейсе нет). И к компу не подключается. Обычно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)