Logic и M-Audio Audiophile 2496 (1 онлайн

signaledj

New Member
27 Окт 2005
7
0
0
Всем Привет!

Вот купил я карточку от M-Audio. так как сказали, что она будет гораздо лучше, а главное быстрее работать с Logic 5.5 на PC, чем SB Live, так как именно так произошло у того, кто в общем-то мне это и посоветовал...
И вот я поменял карточки местами и к моему удивлению Лоджик не стал работать быстрее, не перестал "зависать" на местах, которые он не мог обрадотать с лайвом, ну и так далее, хотя в настройках я выставил асио от м-аудио..может ещё что настроить нужно? Подскажите плиз. :pray:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
попробуй вытащить SBLive и обратится за консультацией к знающему человеку, чтоб пришел настроил.
в итоге и гемора меньше и удовольствия больше. :)
 

signaledj

New Member
27 Окт 2005
7
0
0
Эх.. так я думал ты мне и поможешь :) вроде знающий :)
Я лав из систему удалил, но из слота не вытащил, ну а м-аудио сооветсвенно навтроил и он работает вроде ок.. только вот Лоджик производительнее не стал :(
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
лучше из слота все же вытащить... :)
а в чем должна производительность увеличится ? это обычно происходит если процессор заменить, а что б вот так...
если ты не использовал SBLive с ASIO (kx или что то там еще) то ты заметишь разницу в "производительности" именно в значительном уменьшении латентности при игре на виртуальных инструментах.

а вообще достаточно сложно давать ответы на абстрактные вопросы , это я к тому что ты б лучше конкретизировал. :)
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
signaledj
у знакомого были похожие траблы, после установки лоджа 5.3 все прошло вроде. верся 5.5 сама по себе глюкавая слегонца...
 

signaledj

New Member
27 Окт 2005
7
0
0
нет.лайв у меня был с кх. А произовдительность должна была увеличиться именно в том, что при проигрывании большего объёма инструментов в треке одновременно не будет выскакивать табличка о том, что слабоват процессор или чё там пишут.. :)
 

chrome

New Member
28 Июл 2005
75
0
0
ВСе снеси нафиг - систему, лодик, дрова. поставь заново - только уже без Live, и выстави в буфере мегабайт, или два - удивишься сколько лоджик треков потащит одновременно. Правда играть нельзя будет. :) из-за задержки
 

LAP Fan

Member
21 Апр 2005
96
5
8
50
Быстрее чем бластер с kx драйверами m-audio работать не будет. Может, даже и медленнее немного. Поменял карту, это правильно. Но быстрее не будет, будет звук получше и возможность выставлять любую частоту до 96 khz. А также оцифровывать аудио как бы в 24 бит. И все.
 

signaledj

New Member
27 Окт 2005
7
0
0
хм... и это получше стоит 120 долларов вместо 30 саунд бластерных?
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Блин там разница в звуке серьёзная.
Как если работать с маленьким грязным заляпаным монитором, рисовать картины, дизайны, или с чистым, большим.
Если тебе нет разницы - работай с маленьким грязным
 

signaledj

New Member
27 Окт 2005
7
0
0
не.. ну если там такая разница в звуке - я не против.. не могу сказать, что я её слышу, но пусть будет так...
просто я думаю, что винчестер стоимостью 30 и 120, видюха за 30 и 120 имеет больше отличий, нежели звуковуха.. ну или я нихрена не слышу :)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Разница не такая прям явная. Но она очень заметна при работе с тонкими деталями. Ну и конечно на бытовых наушниках ты её не услышишь.. Как минимум на мониторах по цене начиная от 600 зелёных.
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
работать "медленнее" или "быстрее" не будет. за это отвечают процессор и оперативка ;) поменяв сб на аудиофил ты получаешь:

а) человеческое асио с маленькой задержкой
б) лучшее по сравнению с сб качество воспроизведения

у меня на машине прекрасно живут мия миди и сб. мия для музыки, сб для всего остального. так что ничего удалять не нужно, просто переставь винду начисто, во избежании возможных конфликтов (а то бывает воткнешь новую железяку, а в другом месте что-рибудь перестает работать - редко, но бывает).
 

diminoz

Active Member
8 Дек 2004
194
36
28
signaledj
У меня в своё время Лив не дал вообще установиться Аудиофилу,
так и выбросил его.
 

Denoiser

Member
11 Авг 2003
233
1
18
60
Technomax
У меня Революшен 7.1 - Лодж работает с ней,но!
Есть любопытная деталь:Все заработало нормально только после установки Лоджа на чистую(!) систему. :super2:
До этого тоже Лоджик говорил:"Привет!" и закрывался с ошибкой.
Грешу еще и на плагины Waves (не любит их Лоджик - ревнует наверно :biggrin: )
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Technomax:
слегка не в тему ,а с M-audio Revolution лодж 5.5 должен работать или нет
Cделай так:plugin enableroм отключи ВСЕ плаги.Затем запусти Лодж
и подключи АСИО,потом постепенно подключай плаги.Те на которых глючит-удаляй.Теперь ты знаешь ,какие пл.глючные.При первой
возможности переставь систему :beer: Удачи!
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
vicle -фишка в том что даже Plugin manager от лоджика не может нормально отработать и крякается ,и после этого уже и лоджик незапускается ,я впринципе хотел на синты посмотреть а как
сиквенсор он мне не нужен
 

Okaine

Member
4 Май 2004
158
12
18
42
Cтавь Win XP sp1 или sp2, дрова на железо потом лап5, а вейвсы 4.05(только плугин енеблером поковыряй).потом другие пугины.
Я так 2 года ставлю на 2496 и все работает.
P4 3200(Prescout) / 1G RAM / P4P800-E Deluxe / nvida GeForce 440 mx
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)