кто пользовал Roland Juno-D, как ощущения? (1 онлайн

Tormozoid

Member
1 Дек 2004
131
4
18
41
Уфа
www.barong.ru
кто пользовал Roland Juno-D, как ощущения? .. плотности звука, от клавиатуры?
Выбираю синтезатор в замену Yamaha psr-520, для концертов. Бюджет очень низок. Но с ямахой имидж выступающего коллектива, падает ниже некуда (Би-двашники долго стебались над пиесеркой), а так ... её вполне хватало, за исключением роялей.
Просто ноут не охота нагружать, семплерными библами, из лучше пускай "аналог" изображает, да прописанные партии подклада воспроизводит ;)
Послушать Джуно не удастся, в магазине говорят: привезём только по предоплате:( Но я думаю мало чего хуже пиесерки найдётся.
Ну так как он, Juno-D, или есть другие варианты бюджетного класса?
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.424
1.620
113
48
Алматы
Очень уневерсальная штуковина. Звуки на все случаи жизни. Клавиатура... Ну, привыкнуть надо. Кливишникам, игравшим на роландах, нравится :) Уже 9 месяцев как купил. Кнопка + требует чистки/замены. Крутилка громкости тоже потрескивать начинает. Но я доволен покупкой - легкая, универсальная, удобная, недорогая. :thumbsup:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
разве бывает что-то хуже псрки?

Джуно Д неплохой инструмент, обычный недорогой роланд (на вид), дизайн 1990 года (снова же на вид), дебильный маленький экранчик, со средней клавиатурой (гораздо лучшая чем в среднестатистичном корге), с стандартным роландовским юзабилити (хуже, чем даже в тритоне). звук... на свои деньги.

а зачем звук? говоришь, ноут имеется... контроллер хороший купи да и цепляй к ноутбуку...
 

Tormozoid

Member
1 Дек 2004
131
4
18
41
Уфа
www.barong.ru
Antonio
Спасибо, настроение поднимается. а в компе пресеты редактировать можно?

pent@gon
у меня два контроллера - ozonic, и evolution mk449c, но как я уже писал: не охота загружать семплерами проэкт....
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
В данном случае не сомневайся... Хуже пср... А кстати, что может быть хуже пср? :biglaugh:

[ADDED=RomanD]1130366365[/ADDED]
Не, ну всегда есть Casio... :Duel:
 

Rostyk

Well-Known Member
17 Июн 2004
759
286
63
Львов, Украина
Originally posted by Tormozoid
кто пользовал Roland Juno-D, как ощущения? .. плотности звука, от клавиатуры?
После psr-520 он будет очень плотным, даже чересчур, но после DX7/SY77, D50, M1/01w, TS10, K2000 наступит депресняк...
Клавиатура - дело интимное...
Бюджет очень низок.
Огласите всё-таки... :)
Но с ямахой имидж выступающего коллектива, падает ниже некуда (Би-двашники долго стебались над пиесеркой)
Купите тогда Motif :)
, а так ... её вполне хватало, за исключением роялей.
мндя...
Послушать Джуно не удастся, в магазине говорят: привезём только по предоплате:(
На сайте Роланда были демки. Но всё равно инструмент надо перед покупкой надо щупать долго и тщательно, не говоря уже о том, чтобы купить инструмент с манибэком... :)
Но я думаю мало чего хуже пиесерки найдётся.
Найдётся, но не будем об этом вслух... :)
Ну так как он, Juno-D
Мне не нравится по соотношению цена/возможности, не нравится заезженные звуки, кочующие из модели в модель ещё с 1991 года, не нравится эксплуатация в названии имён двух легендарных предков...
или есть другие варианты бюджетного класса?
Хороших исполнительских синтов не так уж и много. Их можно условно разбить на две группы: "старички" и "молодняк"
"Старичков" я упоминал выше. Недостатки: не такой универсальный набор звуков, как у "молодых", небольшая полифония, не всем нравится покупать подержанные вещи. Плюсы: Звук, цена. Хорошие вещи можно купить за копейки у любителей всего нового и блестящего :)
Из "молодых" есть такие персонажи:
Yamaha S30/CS6x
Roland XP30/Juno/RS5/50/70
Korg X5D/N5/N5EX
Alesis QS6/6.1/6.2
E-mu/Ensoniq PK6/MK6/XK6/VK6/Halo
Kurzweil KME61
Может что-то ещё припомню...

[ADDED=Rostyk]1130400267[/ADDED]
Tormozoid:
а в компе пресеты редактировать можно?
Там довольно мало параметров рулится по сравнению со взрослыми вещами.
Если поставить редактор а-ля Unisyn&Sound diver, то да.
Возможно, даже есть родной.

[ADDED=Rostyk]1130400365[/ADDED]
Старика Крупского забыл: Kawai K4
 
  • Like
Реакции: Шмель

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Нормальный вариант для лайва, я сам хотел его брать и предпочел именно его по сравнении с собратьями того же класа от других производителей. ЗВук - понятие субоективное, но в общем звучит он неплохо. Самая большая лажа - отсутсвие норомального естественного еффекта ЛЕСЛИ на звуках оргАна. Но зато ОООчень удобный в управлении при живой игре, очень опетативно можна переключить звук да и с Б-Контролером на сцене понты поганять для наивных :))).
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.424
1.620
113
48
Алматы
TormozoidРедактор для редактирования пресетов в комплекте и очень удобен.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Hostpital

купил Тритона Ли ;-)


ПАРНИ!!! не обольщайтесь!! с Ноутбуком жутко неудобно, разве что только вы не играете строго сольники с 2-х часовой подготовкой!!!

а если какой то сейшн, где пару команд - убийство...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)