Тормозит Мышка на MAC PRO (1 онлайн

lacof

Member
20 Окт 2010
68
25
18
Москва
У меня на MAC PRO 5.1 OS X 10.8.5 подключена обычная виндовская USB мышка(маковскую не люблю),так вот,без всякой на то причины мышка стала при движении залипать и вести себя как нервно-паралитическая...
Я думал,что мышке каюк и купил другую.....но проблема осталась,причём это происходит не всегда и закономерности не наблюдаю....может кто сталкивался с подобной проблемой?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Попробуй мыши от Microsoft, которые со своими дровами на мак ос, по-моему intelli pointer наз.
Кстати мышь проводная или синезубая?
 

lacof

Member
20 Окт 2010
68
25
18
Москва
Дело в том,что я пробовал мышку как проводную,так и USB беспроводную.....разных производителей.....
 

111 OS

Active Member
9 Ноя 2006
399
124
43
Посетить сайт
У меня на MAC PRO 5.1 OS X 10.8.5 подключена обычная виндовская USB мышка(маковскую не люблю),так вот,без всякой на то причины мышка стала при движении залипать и вести себя как нервно-паралитическая...
Я думал,что мышке каюк и купил другую.....но проблема осталась,причём это происходит не всегда и закономерности не наблюдаю....может кто сталкивался с подобной проблемой?
Питания в USB портах может не хватать.
Как вариант - попробуйте другой USB порт.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Не знаю, имеет ли это отношение к вашей проблеме, но я сталкивался с похожей штукой, курсор мыши двигался не плавно, а скачками. Но только у меня не макпро, а макбук про , и проблема была в подключенном мониторе, причем именно по hdmi подключенном, купил переходник vga и все нормально стало. На зарубежных форумах всплывала моя проблема, некоторые мониторы каким то образом конфликтовали с макбуком, почему дергалась именно мышка непонятно. Просто мало ли, попробуйте подключить к другому монитору. У меня данная проблема тоже была не всегда, а только после перехода с простого льва на горного и далее.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
но проблема осталась,причём это происходит не всегда и закономерности не наблюдаю....может кто сталкивался с подобной проблемой?
Сталкивался.
В моём случае "дурИла" графическая карта. Правда проблема, перегрев видео контроллера, была у целого ряда компьютеров и я попал под бесплатную замену видеоплаты.
МакПРО был версии 1.1.
Попробуйте с кем нибудь договориться протестировать другую плату в вашем компьютере. Вдруг поможет.
 

lacof

Member
20 Окт 2010
68
25
18
Москва
Сегодня как ни в чём не бывало,работала как надо,правда я её переключил из хаба прямо во вход на корпусе.....завтра буду наблюдать...)
 

lacof

Member
20 Окт 2010
68
25
18
Москва
Кому интересно скажу,почему мышка глючила....Из за того,что монитор был подключен кабелем mini display port to HDMI...
Подключил простяцким VGA и мышь в порядке.....связи не вижу ,но факт остаётся фактом...:)
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Кому интересно скажу,почему мышка глючила....Из за того,что монитор был подключен кабелем mini display port to HDMI...
Подключил простяцким VGA и мышь в порядке.....связи не вижу ,но факт остаётся фактом...:)
Все таки я угадал. Видно проблема таки имеет место быть. Монитор случайно не самсунговский?
 

Dvashest'

New Member
1 Май 2019
29
5
3
35
У меня таже проблема, только монитор подключён через vga
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)