Проблема с авторизацией. Прошу помощи!.. (1 онлайн

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Суть в следующем. Имеется UAD-2 Satellite Quad (приобрел совсем недавно). В домашней студии устройство установилось и работает четко и прекрасно, никаких сбоев. В рабочей же студии установка по тому же алгоритму, что и дома прошла успешно, но появилась проблема с авторизацией. А именно: запускаем UAD Meter, там указано, что все плагины авторизированы и все ок. Далее запускаю Куб, в проекте вешаю любые плагины UAD и через некоторое время (иногда через 5 сек, иногда 5 минут) вылетает ошибка, что то вроде "One or more UAD plugins have been disabled. Device code -111" и все плагины становятся Disabled. UAD Meter при этом говорит, что все плагины Auth update required. Но как только закрываю Куб UAD Meter отображает плагины как рабочие и авторизированные. Из за чего все это, не пойму... Помогите плз разобраться, с UAD только начинаю свою дружбу.
ЗЫ: поиск курил, гугл гуглил. не помогло.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.304
4.424
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Да, странно, что гугл даже по номеру ошибки 111 ничего не находит.
Кстати, для авторизации UAD Meter под администратором запускается? С отключенным UAC не пробовали авторизировать? Антивирус/фаерволл не блокируют UAD Meter?
 

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
UAD Meter под администратором, UAC отключенн вообще всегда. Антивир на UAD не ругается совершенно....
Пробовал оффлайн авторизацию и запускаться без инета, помогло на какое то время, ошибка вылетала периодически, но не через пару минут, как обычно, а через полчаса - час.
Сегодня опять буквально пару минут держится и вылетает. Уже и так и сяк запускался, и с инето и без, и авторизации разные делал. Толку ноль. ((
Может ли эта проблема быть связана с железом? UAD с матерью там не дружит, или еще что подобное? Хотя все равно странно, то час работаю - все хорошо, никаких ошибок. То и пяти минут не дает.
 

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Все живое, все корректно. Пока Кубэйс не загружу, все вообще всегда корректно показывает, а вот как сами плагины достану в работу, начинает глючить.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
а если поставить предыдущую версию плагинов? авторизоваться. потом поставить самую последнюю версию.
я думаю, тут где-то в самой карте что-то не срослось, вот он и глючит. я когда переставлял систему, так у меня без авторизации всё подцепилось. походу карта помнить на каком компе она стояла.
 
  • Like
Реакции: SlavaPerm

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Предыдущую версию, это вы имеете ввиду UAD v8.0 поставить? Если да, то я пробовал, он не дает авторизироваться, говорит, ставьте последнюю версию.
А если думаете, что в самой карте дело, то как объяснить, что иногда работаю продолжительное время, по несколько часов подряд, и все ок, а иногда и минуты не дает? Я ведь в ней ничего не меняю. И дома она работает прекрасно, без сбоев. Да и все же это сателлит, он, как я понял как раз и предназначен для того чтобы его можно было таскать на несколько студий.
Я вот грешу на всякие сетевые протоколы и т.п. еще. Так как именно с отключенной локальной сетью и оффлайн авторизацией проблемы с ошибками меня практически не беспокоили в течение недели. Но сейчас ему вдруг стало пофигу на мои манипуляции с сетью и инетом - вылетает во всех режимах почти сразу, с той же ошибкой 111...
Уж и не знаю что делать... близок к крайней мере - тащить домашний компьютер на рабочую студию. Но очень хотелось бы без этого как то обойтись.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Но сейчас ему вдруг стало пофигу
какая ваша система?
[DOUBLEPOST=1433332869,1433332392][/DOUBLEPOST]Вспомнил!
Сателиты не поддерживают спящий режим и прочую канитель с экономией энергии.
Смотрите настройки питания и т.д.. Возможно стоит что-то типа "в целях экономии отключать диски..." может контроллер разведён на что-то, и когда это что-то засыпает, или переходит в режим экономии, плата отваливается.
Для проверки можно во время отвала, выключить и снова включить сателит. но DAW всё равно придётся перезапускать.
 
  • Like
Реакции: SlavaPerm

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
не только сателиты все карты не поддерживают спящий режим...отрубай все нафиг...заставку тоже, WI FI до кучи...есть хорошее видео оптимизация Pro Tools
там все классно показано что рубануть, на сайте UAD тоже есть описание посмотри внимательней
 
  • Like
Реакции: SlavaPerm

SlavaPerm

Member
27 Фев 2010
97
11
8
Попробовал. Нифига (( Выставил настройки энергоснабжения на максимальную производительность, всякие спящие режимы и т.п. по отключал - не помогло.
Дома, кстати, переход в спящий режим у меня включен, и это не мешает сателлиту нормально работать.
Другой PCi/FireWire адаптер тоже результатов не дал.
[DOUBLEPOST=1433417277,1433414127][/DOUBLEPOST]Система Windows7 - 64
[DOUBLEPOST=1433504296][/DOUBLEPOST]Решил сегодня в очередной раз попробовать все переустановить. В итоге ошибку 111 сменила ошибка 109, в остальном все то же самое.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)