Не могу обновить прошивку в Behringer X32 (1 онлайн

djozz

Well-Known Member
Коллеги, помогите! Делаю все по инструкции, в результате консоль не видит прошивку и просто включается! Что я делаю не так?
[DOUBLEPOST=1432122769,1432122357][/DOUBLEPOST]Прошивка как и требуется, в корне флешки...
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Попробуйте с другой флэхи обновиться. Не все одинаково полезны.
 
...Неужели в ыдумаете, что я...
Ыыыы. Ну, к сожалению, поскольку вы не сообщили ровным счётом [практически] никаких сведений, необходимых для понимания того,
Что я делаю не так?
а экстрасенсорными способностями мы (в большинстве своём) не обладаем, то думать мы можем всякое, включая иногда и не самое хорошее ;)

А если говорить по существу, то вариантов два:
1) либо прибор работает нештатным образом (что вряд ли), и тогда участники форума ну никак вам не помогут, и тогда прямая дорога в сервис;
2) либо ваше утверждение "Делаю все по инструкции" следует поставить под сомнение.

Давайте ещё раз глянем на пошаговую инструкцию, и тогда, быть может, решение станет очевидным. Итак

1. Скачать с офсайта zip-файл, распаковать его, и получившийся в результате "бинарник" (текущая актуальная версия имеет имя файла "dcp_corefs_2.10.update") залить в корень файловой системы FAT32, расположенной на первом разделе USB-флеш-драйва.
2. Выключить X32. После этого вставить USB-флеш-драйв c бинарным файлом прошивки в разъём, расположенный на передней панели (для рэковых девайсов) либо сверху (для консоли).

Следующие шаги различаются в зависимости от "свежести" вашего X32.

Если прибор произведён после марта 2013 года, то:
3. Нажать кнопку USB VIEW, и, продолжая удерживать её в нажатом состоянии, включить питание X32.
4. Стартует полностью автоматизированный процесс обновления (2-3 минуты), после чего X32 перейдёт в нормальный рабочий режим.

Если прибор произведён до марта 2013 года, то:
3. Включить питание X32.
4. Должен запуститься полностью автоматизированный процесс обновления (2-3 минуты), после чего X32 перейдёт в нормальный рабочий режим. Если, из-за проблем совместимости, процесс обновления не стартует, то можно попробовать принудительно инициировать перезагрузку X32 (либо нажав/отпустив кнопку reset на задней панели (для консоли), либо изменив частоту дискретизации (sample rate) на Setup-странице). Если процесс обновления не стартует даже в результате принудительной перезагрузки, то необходимо попробовать использовать другой USB-флэшдрайв.
5. После успешного завершения обновления необходимо удалить файл с прошивкой с USB-"флэшки".

Если что, я свой X32 rack обновлял по первому алгоритму с исходной версии 2.08 до текущей актуальной 2.10. "Флешка" - какая-то старинная двухгигабайтная A-DATA. Всё прошло гладко.
Удачи!
 

djozz

Well-Known Member
Я делал все так, просто в инструкции был пропущен пункт, что нужно удерживать нажатой кнопку View у флешки и включить пульт! Прошивка заняла не 2-3 минуты кстати, а 15-20 секунд!))) Вот такие пироги)))
 

CompleteZero

New Member
10 Ноя 2022
1
0
1
25
Кто может помочь, при установке прошивки вылезла ошибка и дальше этой ошибки пульт не загружается, пробовал перезагружать все тоже самое
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)