esi MAYA44 и дикие искажения (1 онлайн

AlexxGreen

New Member
30 Дек 2014
6
0
1
UA
Доброго времени суток и всех с наступающим.
Нужна помощь, сил уже просто нет, надоели металлические искажения.
Проявляются:
1.Во время игр, не всех, в некоторых, если часто переключаться между окнами "dishonored" , в других моментально, при запуске,"Tomb Raider 2013" "evil within" "серия Метро".
Обнаружил еще такой факт при запуске Far Cry 3 на directx 9, все класс, но только запускаю на directx 11, все сразу печально, искажения просто уши режут.
2.Во время просмотра фильма,воспроизведения музыки тоже искажения проявляются, но редко и не критично, лечиться сменой чистоты и разрядностью дискретезации.
На ХР ничего такого не было,как только перешел на вин7 началась такая беда.
Ну так вроде проблему описал,подскажите что можно сделать,если не хватка данных, с моей стороны, вы скажите что вам нужно, я отвечу или кину скринами.
Весь форум по esi просмотрел,по своей проблеме ничего не нашел, но мог и не увидеть, так что не злитесь.Google тоже юзал,толкового ничего не нащел.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

161 RUS

New Member
26 Фев 2014
24
1
3
33
UFO
Если говорите что форум читали,то мне не имеет смысла про последнюю версию драйверов говорить?..ещё проверьте чтобы частота и дискретность стояла не только в настройке самой карты,но и в звук.схеме винды (чтоб одинаковы были)..если всё это сделано,и нет результата попробуйте воткнуть её в другой слот пси(могут быть конфликты с видеокартой например)..
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
Здравствуйте, вам нужно проверить частоту дискретизации.
У меня было такое что в играх искажало звук потому что в системе стояло 44100, я ставил 48000 в системе и в играх звук нормализовывался.

выставленные значения частоты должны быть одинаковы во всех приложениях.
 

AlexxGreen

New Member
30 Дек 2014
6
0
1
UA
1.Да,дрова самые последние,воткнуть в другое место не могу,PCI один.
2.Частота дискретизации везде одинакова.
Спасибо ребята,буду ждать новых вариантов
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Не гамить через проф. карту. Через мультимедийную, встроенную.
[OFF]А лучше вообще не гамать)[/OFF]
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Мне кажется в настройках Виндовса и Биоса надо поотключать ненужное и посмотреть на прерываниях что нибудь еще висит или нет и отключить если нужно.
 

AlexxGreen

New Member
30 Дек 2014
6
0
1
UA
Мне кажется в настройках Виндовса и Биоса надо поотключать ненужное и посмотреть на прерываниях что нибудь еще висит или нет и отключить если нужно.
встроеная звукаха и так отключенна,через биос,как и что именно посмотреть прерывания?!
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Посмотрите производительность в электропитании(высокая производительность),прерывания а диспетчерах устройств( вид,запрос на прерывания)смотрите с вашей картой пересекается к.л. устройство,если есть отключить и в биосе,но я не знаю вашу матплату.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)