BOZ Digital +10db Bundle (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.473
113
43
Москва


за боями о Slate VMR как то пропустили еще одну интересную новинку: BOZ Digital +10db Bundle - "подписной" эквалайзер и компрессор-экспандер David Bendeth.

Насколько я понял из топика на GS (там писают кипятком), это эмуляция ADR Compex F760X-RS и эквалайзера той же фирмы.

Стартовая цена пака - $99, эквалайзер и компрессор доступны по отдельности за $65 каждый.

BOZ Digital написал(а):
Here’s the deal. It seems like everybody is modeling hardware these days, but we wanted to do something a little different. We didn’t want to model any hardware units that have been done a million times. We wanted to do something that had never been done before but has been an icon in the recording industry, and the only way to do that was to team up with producer/mixer David Bendeth. He just happened to have a few of these in his rack, so he sent us one to pour over.
Демо доступно, ilok не требуется.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.435
113
57
Москва
Странная контора... начали с бесплатного, потом вдруг какой-то дилей сразу за 300$... ессно сразу вопрос "а кто вы собсно" )))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Ох какая же у него ядовитая морда!!! На картинке еще куда ни шло, а на мониторе, прям кислотный какой-то!
Про ценообразование, соглашусь.

Плаг злой и лютый-)), оправдывает свое название. Думаю, как-то опоздал он с его релизом, ну или анонсы надо было раньше рассылать, как Слейт сделал.
Я уже увеличил свои траты более чем вдвое, по сравнению с предполагаемой суммой на ВМР и ЭирЭкю... и думаю так у многих.
По моему мнению, плаг все же достоин внимания, особенно компроессор. Правда фэйд ин-аут в демо, это даже не минус, ощутимо мешающий тестам, а просто издевательство какое-то!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.535
15.473
113
43
Москва
Странная контора... начали с бесплатного, потом вдруг какой-то дилей сразу за 300$... ессно сразу вопрос "а кто вы собсно" )))
Саш, ты не прав. Начали они несколько лет назад с вот этой штуки: http://www.bozdigitallabs.com/product/sasquatch-kick-machine/ которая для меня навсегда решила вопрос "что делать если бочка неудачно записана". Уникальная вещь, серьёзно. Потом фильтров навыпускали (T-Bone сейчас постоянно в ходу). Когда итоге вышел дилэй, его продавали пару месяцев не за 300, а за 69, что ли, это по тому еще курсу, жалею, что не купил (

Вот, разогнались в итоге.

ну или анонсы надо было раньше рассылать, как Слейт сделал
был анонс, мне, как старому юзеру... но - да, можно было бы агрессивнее маркетить маркетинг). Тоже не тяну сейчас еще сотню заплатить с долларом за 50 ((...
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Еще покрутил и понял,что его работа напомнила мне времена моей анологовой молодости.
Приятное осчущение:hot:
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
был анонс, мне, как старому юзеру... но - да, можно было бы агрессивнее маркетить маркетинг).
Я не шибко старый юзер-)), но штуки три их плага имеется. Они прислали анонс, буквально за пару дней до выхода и всем известной пятницы-). Тот же ВМР и ЭирЭкю, я (как и многие) уже к тому времени заюзал вдоль и поперек и денежки в кубышку отложил! А вот, кстати о фактическом выходе плага, узнал из сего топа, от них ничего не пришло. А тут уж понятное дело, всякие саундтойсы, уже соблазнили раскошелиться и другие...
Дему качал с интересом, но без намерения купить... И вот компрессор надо бы поосновательнее затестить! Пока покрутил просто на сумме живых барабанов, понравилась его борзота-).
Думаю к Рождеству еще скидки будут. Надеюсь он и демо нормальное запилит, без этих бесящих фэйдов.

upd вот только пришло письмо от них, мол плаг доступен, покупайте-)).
 
Последнее редактирование:

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
хмм, какой-то он прям...
в общем попробовал воспроизвести звук компрессора на чем-то из имеющегося -- не вышло
видимо нужно бить кубышку

из очевидных минусов -- идиотское демо и жутко чувствительный порог, нужно реально уровни под -18 держать
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Дошли и мои руки до него. Очеь уникальный звук. А как эквалайзер работает на низе, вы это слышали где-нибудь еще? Я - нет. Очень круто, прям такой плотняк создает. Компрессор тоже довольно интересный, не знаю на что похож, по первым впечатлениям на DBX160, может и ошибаюсь. Завтра поплотнее погоняю. Хочется посмотреть что он с вокалом творит и на группах. А помимо сасквоча звук бочек неплохо оживляет егойный же Little Foot. И бесплатный резонансный фильтр тоже очень здоровский. Наверное он у меня поселится на канале с бочкой и басом.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
кстати, автор обещает придумать что-то с калибровкой в будущих апдейтах
 

windoze

Active Member
21 Дек 2008
194
62
28
Вы чего? какая-такая "аналоговая морда"? Это ж вообще-то уникальный плагин - реинкарнация весьма культовой железяки ADR Compex - Vocal stressor
Он и на барабанных подгруппах и на вокале и на всем миксе весьма респектово использовался и аналогов не имеет. Люди знающие железяку до сих пор ищут.
А тут - бац!) А подписан сей плаг самим инженером-разработчиком. Так что это совместный проект, отсюда и цена.
http://www.soundonsound.com/sos/feb14/articles/adr-compex-f760x-rs.htm
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.505
31.160
113
46
Belgorod
да мне до фонаря)) чего это реинкарнация ) мне неудобно работать с такими GUI )
особенно это касается EQ

Цыхра - Vst plugin analyzer запусти и глянь чего он там делает с низом..мне тоже интересно)
демку попробовать не могу пока , у меня айлок 1 ((
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
На GS смотрели вроде, там плосковатый верх у горба. На маке нет VST аналайзера, а так хотелось бы ) Q Clone и розовый шум не предлагать )
 

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.111
701
113
45
Санкт-Петербург
Потестил на драм-шине вторую версию против первой. Разница есть. Компрессор в первой версии как будто более упругий, быстрый, панчовый. Наверно, имеет смысл ставить компрессор из версии один, а эквалайзер — из второй, с включенной передискретизацией.
Сравнивал кто-нибудь?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)